Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Самые смешные истории за 2025 год!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Ну ладно яйца в упаковке по 8 штук, шоколадки по 80 грамм...но вот сейчас в магазине Спар вижу сыр в упаковке, и надпись "скидка 25% при покупке от 2-х". На кассе мне объясняли, что скидки нет потому что от 2-х - это 3 или больше. От 2-х это от 3-х, Карл. А от одного это начиная с 2-х итд.
Одной из причин, по которой Николай Мартынов, вызвал на дуэль Лермонтова была следующая эпиграмма:

Он прав! Наш друг Мартыш не Соломон,
Но Соломонов сын;
Не мудр, как царь Шалима, но умён,
Умней, чем жидовин.
Тот храм воздвиг — и стал известен всем
Гаремом и судом,
А этот — храм, и суд, и свой гарем
Несёт в себе самом.

И таки-да, убийца поэта, Николай Мартынов, имел отчество Соломонович...

Следственному комитету, возбудившему уголовное дело по факту убийства М.Ю. Лермонтова будет не так уж сложно теперь прийти к правильным выводам.
- Почему теперь крутят не детектив, а лирическое? - возмущался попугай, - пожалуй, на сей раз сделаю потише без напоминания.
Когда парень и девушка на экране в очередной раз поцеловались, попугай внезапно хлопнул себя крылом по лбу:
- Вот в чём была моя ошибка! Все предыдущие разы я искал дружбу. А надо было - пару! Вот отправлюсь утром на очередную прогулку - отвечу взаимностью первой же птице женского пола, проявившей ко мне симпатию!
Таковой оказалась ворона в модных на тот момент советских наушниках, снятых с огромного котэ, пока тот дрых. Та самая, которую он встречал уже много раз. И которой надоел рассказами о Таити, "преступник вооружён" и "свекла заколосилась". Неизвестно, о чём она размышляла незадолго до случившегося. Написать первой она не решалась, ведь ей пришлось бы воспользоваться почтой или телеграфом. Это довольно долго. А позвонить по проводному телефону - других не было - стеснялась. Поэтому, покачиваясь, словно слегка подшофе, а может, и не словно, она подошла к попугаю и произнесла:
- А я в тебя влюбилась, влюбилась, попугай!
В ответ он не раздумывая бросился в её распростёртые объятия.
На этот раз ошибки не будет. На этот раз всё правильно.
2
Пользуюсь интернетом/телефоном/ТВ от МТС. На днях возникла проблема, решил позвонить в call-центр. Ночью. После долгих душевных разговоров с роботом и троекратного вызова оператора робот сообщил, что с оператором можно связаться через чат. Поскольку мой вопрос+жалоба объемом примерно на минуту-полторы разговора, то в виде текста я его вводить буду минут 5-7 (ну не машинистка я, десятипальцевым методом не владею), и это на клавиатуре компа. на телефоне это процесс занял бы, вероятно, минут 15-20. Поэтому отложил на утро. Утром позвонил, решил свой вопрос и заодно поинтересовался, что случилось с ночными операторами. Ответ меня развеселил. Оказывается, они сейчас тестируют новую систему обслуживания, которая позволит УСКОРИТЬ время решения вопроса. Браво, МТС, ЦАЛУЮ В ЛОБИК.
В советское время большой популярностью пользовалась песня под названием
"Марш авиаторов", в которой были такие слова:
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"
А вот в декабре 2024-го года, похоже, эта "идея фикс" была успешно реализована.
Весь мир знает название "Чёрное море".
По-видимому, кому-то в самом деле захотелось сделать это море действительно "чёрным".
Вот и ухнули в черноморскую воду несколько ТЫСЯЧ тонн мазута!
Теперь оно и вправду стало "чёрным". Увы...
Сейчас все демократии Европы обвиняют Трампа в лицемерности, продаже интересов союзников и т.д....

Макрон:
- «Мир не может быть построен любой ценой и под российским диктатом"

То есть, когда Европа призывает Израиль срочно обеспечить мир любой ценой с сектором Газа — это можно. Когда Франция требует от Израиля срочного мира любой ценой с Ливаном — тоже можно. Диктатура Катара и терроризм Ирана — не в счёт, все прощаем, на все закрываем глаза. А вот Россия — «это другое, вы не понимаете».

А мир Израиля любой ценой со своими врагами в Ливане, секторе Газа, Палестинской автономии… при полной капитуляции своих интересов раз за разом под европейским диктатом — это, наверное, тоже «другое», и мы опять «ничего не понимаем».

ЕС годами требует мира любой ценой, включая передачу половины территории Израиля и его столицы, джихадистам из ПА и ХАМАС? Ой, это, наверное, тоже «другое», и мы опять «не так все поняли».


Ещё Макрон:
- «Россия угрожает всей Европе. Если страна может вторгнуться на территорию своего соседа в Европе и
остаться безнаказанной"

То есть, когда Европа призывает оставить безнаказанными «Хезболлу» и Ливан, которые вторглась в Израиль (установив две палатки) и обстреливали израильских граждан, — это нормально. Когда призывает оставить безнаказанным ХАМАС и джихадистов в секторе Газа, совершивших 7 октября, — тоже нормально. Иран и Катар, которые стоят за войной 7 октября против Израиля, — тоже можно оставить безнаказанными, по мнению ЕС. А вот Россию нельзя — «это другое, вы не понимаете»…


Министры иностранных дел ведущих стран Европы: Великобритании, Франции и Германии призвали Израиль:
«Немедленно обеспечить полную, безопасную и беспрепятственную доставку гуманитарной помощи джихадистам в секторе Газа».

Международные законы не могут работать только в одни ворота. Т.е. прежде, чем требовать что-то от Израиля Европа обязана «немедленно обеспечить полную, безопасную и беспрепятственную доставку гуманитарной помощи России, ДНР и ЛНР», только после этого Израиль подумает обеспечивать ли гуманитарной помощью своих врагов.

Это ещё во Францию никто не вторгался и не вырезал больше тысячи граждан (в т.ч граждан нескольких десятков стран, в т.ч. и ЕС) и не брал сотни мирных жителей (включая женщин, детей и стариков) в заложники, а они уже «Нет миру», «Нельзя оставлять угрозу безнаказанной»….

В общем - весь мир наблюдает, как лицемерные европейские мудаки срутся с лицемерными американскими.

Пока мудаки срутся, профессионалы прикидывают соотношение сил:
исследование Кильского института мировой экономики (IfW):
«Германия почти не увеличила закупки за полтора года после февраля 2022 года и только ускорила их в конце 2023 года. Учитывая масштабное разоружение Германии за последние десятилетия и нынешнюю скорость закупок, мы обнаруживаем, что по некоторым ключевым системам вооружений Германия не достигнет уровня вооружения 2004 года примерно за 100 лет. Если принять во внимание обязательства по поставкам оружия Украине, некоторые немецкие мощности даже снижаются».
В настоящее время Германия имеет 180 000 активных военнослужащих (61 000 в армии, 27 000 в ВВС, 16 000 в ВМС, остальное - вспомогательный персонал);
350 танков (2398 в 2004 году);
120 гаубиц (978 в 2004 году);
218 боевых самолетов (423 в 2004 году).
Т.е. в случае нападения на ЕС - Берлин не способен выставить одну боеспособную дивизию численностью 20 000 человек».

Для сравнения Армия обороны Израиля (который в 15 раз меньше Германии по площади и в 9 раз по населению) - 169 500 чел. и обученный запас 465 000 чел., который может быть мобилизован в течение нескольких дней.


У остальных ведущих стран ЕС дела обстоят не лучшим образом.
«Министерство обороны Великобритании в последний раз публиковало подробные данные о количестве обученного персонала в июле 2024 года. Британская армия: 18 398. Королевские ВВС: 21 915».

По оценкам Кильского института, Европе потребуется дополнительно 300 000 военнослужащих и увеличение оборонных расходов примерно на 250 миллиардов долларов, чтобы хотя бы начать исправлять это плачевное состояние военных дел.

"Единственным членом НАТО, кроме США, обладающим крупными вооруженными силами является Турция: 511 000 человек под ружьем"...

ТАКОВА РЕАЛЬНОСТЬ...
Со вчерашнего вечера знакомые закидали меня вотсапками о надвигающемся на Москву полном лунном затмении. К моменту, когда Вас настигнут эти строки, оно по всей видимости уже прошло в полном соответствии с наукой астрономией: началось 14 марта 2025 в 06:57 по московскому времени, продолжалось более шести часов и к 13:00 завершилось. С 09:26 до 10:31 утра, то есть прямо сейчас для меня лично, оно именно полное. То есть луна исчезла с неба начисто, покрытая тенью Земли.

Так вот читаю этих блогеров и ржу. Жителей Москвы ждет великолепное, красочное зрелище! Хотя луна давно уже закатилась в наших местах к этому времени, а солнце давно взошло. Начало частичного затмения пришлось как раз на минуты, когда луна только что скрылась за горизонтом.

Более серьезные сайты ограничились сообщением, что великолепное зрелище ждет жителей планеты. И даже предупредили, что в России его лучше всего будет видно жителям Чукотки. А в европейской части страны не видно вообще. Но не в анонсах же писать об этом! Там сплошная интрига - когда и где можно его увидеть, читайте новости.
9
Реплика на реплику от 04.04.25. по поводу празднования китайского нового года и зачем это нам православным.

20 декабря 1699 года Петр I подписал указ, в соответствии с которым Новый год переносился с 1 сентября на 1 января.
Указ Петра I № 1736 «О праздновании Нового года»
7208 году декабря в 20 день великий государь царь и великий князь Петр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России указал сказать:
"Известно ему великому государю стало, не только что во многих европейских христианских странах, но и в народах словенских, которые с восточною православною нашею церковью во всем согласны, как: волохи, молдавы, сербы, долматы, болгары, и самые его великого государя подданные черкасы и все греки, от которых вера наша православная принята, все те народы согласно лета свои счисляют от Рождества Христова в восьмой день спустя, то есть, генваря с 1 числа, а не от создания мiра, за многую рознь и считание в тех летах, и ныне от Рождества Христова доходит 1699 год, а будущего января с 1 числа настает новый 1700 год, купно и новый столетний век; и для того доброго и полезного дела указал впредь лета счислять в приказах, и во всяких делах и крепостях писать с нынешнего генваря с 1 числа от Рождества Христова 1700 года.
А в знак того доброго начинания и нового столетнего века, в царствующем граде Москве после должного благодарения к Богу и молебного пения в церкви, и кому случится и в дому своем, по большим и проезжим знатным улицам, знатным людям, и у домов нарочитых духовного и мирского чину, перед вороты учинить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых, елевых и можжевеловых, против образцов, каковы сделаны на Гостине дворе и у нижней аптеки, или кому как удобнее и пристойнее, смотря по месту и воротам, учинить возможно, а людям скудным комуждо хотя по древцу или ветви на вороты, или над хороминою своею поставить, и чтоб то поспело ныне будущего генваря к 1 числу сего года, а стоять тому украшению генваря по 7 день того ж 1700 года.
Да генваря ж в 1 день, в знак веселия; друг друга поздравляя новым годом и столетним веком, учинить сие: когда на большой Красной площади огненные потехи зажгут и стрельба будет, потом по знатным дворам, боярам, и окольничим, и думным и ближним, и знатным людям, полатного, воинского и купецкого чина знаменитым людям, каждому на своем дворе, из небольших пушечек, буде у кого есть, и из нескольких мушкетов, или иного мелкого ружья, учинить трижды стрельбу и выпустить несколько ракетов, сколько у кого случится, и по улицам большим, где пространство есть, генваря с 1 по 7 число, по ночам огни зажигать из дров, или хворосту, или соломы, а где мелкие дворы, собрався пять или шесть дворов, такой огонь класть, или, кто похочет, на столбиках поставить по одной, по две, или по три смоляные и худые бочки, и наполня соломою или хворостом, зажигать, перед бурмистрскою ратушею стрельбе и таким огням и украшению, по их рассмотрению быть же".

Согласен с автором, что нужно помнить прежде всего свои традиции, всем нам, а то есть люди, очень известные, ведущие программ на телевидении, которые ставят в пример китайские традиции, в том числе и 4-5 тысячную историю, при том, что сейчас идет 7533 год от сотворения (сотворения, т.е. заключения, оформления) мира в божьем храме (божьем храме, т.е. в том месте где он был заключен). Мир был заключен между Русью и Страной Дракона, очень похоже на Китай, но в их истории, которую часто ставят в пример, ничего об этом не говорится. Не думаю, что им, этим самым ведущим, сей факт не известен. Почему же его все игнорируют?
Может быть все дело в том, что это летоисчисление до сих пор применяется в старообрядческой церкви, а РПЦ не хочет об этом вспоминать. Может быть потому, что все летописи переписаны под летоисчисление от Рождества Христова. Насколько достоверно они переписаны?
РЕБЁНОК БОЛЕЕТ
Эта фраза определяла последние пять лет моей жизни. Через полгода после рождения сына у него начались диатезы и прочая аллергическая чехарда. У жены с тещей напрочь сорвало крышу. "РЕБЁНОК БОЛЕЕТ" - поэтому: приходя с улицы (в коридоре заставили поставить дополнительную дверь, чтобы получился тамбур) - нужно раздеться,
принять душ и надеть домашнюю одежду, чтобы не занести домой "злобных аллергенов". Ребёнок не бывает на улице (ВООБЩЕ!) из тех же соображений, "прогулки" осуществляются в комнате, после проветривания через специальный фильтр и кварцевания. Он практически никогда не общался со сверстниками - "аллергены!", играет ежедневно моющимися кубиками Лего. Питание отдельное, причём мне, в принципе, не готовят - или ешь то, что едят все (каши на воде) или питайся вне дома, но при этом ты - эгоист и транжира. И так во всём.
При этом ничего жуткого у ребенка нет: ну аллергия, на пыльцу, кошачью шерсть, яйца и рыбу. Всё это сейчас лечится приемом одной таблетки в день. Но таблетки практически не дают - "ХИМИЯ". Однажды, когда жена попала в больницу с гастритом (от "здоровой пищи"), а тёща на три дня уехала в деревню, я гулял с ним в парке. Никакой аллергии, ребёнок весёлый, личико из серого стало розовым. Что мне было потом, когда меня попалили!
Попытка как-то повлиять на ситуацию - "ты хочешь ребёнку смерти". Консультировался с юристами, медиками - пока нет непосредственной угрозе здоровью и жизни ребёнка, ничего сделать нельзя. "Вот если они его не пустят в школу...". Только они настолько неадекватные, что педиатры, храня свои нервы, напишут любые справки о домашнем обучении.
В общем, ушёл я от них. Деньги даю, с сыном не вижусь - остохренела процедура входной "дезинфекции", да и ребёнок, накрученный женой и тёщей, ведёт себя как волчонок. А встретиться наедине невозможно.
Сижу, думаю: куда делась она - мой любимый ласковый игривый котёнок, с которой мы гуляли, дурачились, которая обожала смотреть сериалы, свернувшись у меня на коленях. Где в ней пряталась эта истеричная идиотка...
World Health Organization не заслуживает доверия, как минимум, по 4 причинам:
1) не считают аборт убийством.
2) не считают гомосексуализм болезнью, требующей принудительного лечения.
3) навязали бесчеловечные меры борьбы с коронавирусом.
4) не признают российскую вакцину.
Молодей Трамп, послал W.H.O. на W.H.O.й!
3
Английский лорд, который много лет провел рядом с султаном Шерифской Империи (Алжир + Марокко), однажды написал примерно это: как только у араба появляются лишние деньги, он покупает себе ружьё и патроны, и идёт воевать (там более резкий термин).
Собственно, почему распалась Империя: султан перестал собирать налоги с племён лично. Да. Его свергли за это, приняв занятость своими делами за слабость.
Что ещё разозлило местный коллектив: султан купил всему гарему велосипеды, и девчонки начали гонять по дворцовому двору. Отдельно разозлил рояль, за большие деньги чудом доставленный из Европы.

Вот сейчас Алжир закупает супер современное вооружение. С одной стороны, мрачно. С другой стороны, закупи они орган по цене самолёта или красивую, не в облипон, спортивную форму всем девчонкам государства...ну, вы понимаете, историю свою многие всё-таки помнят.

Почему фраза "Купи бомбу!" вызывает ужас, а продажа самолёта мощнее всего имеющегося в мире - нет?

Напомню, что мастеру Виноградову в 18 веке показали фарфор, и он создал аналогичную посуду с нуля! Завод, правда, назвали Императорским, но это комсомольское настоящее сейчас тут такое.

В моем понимании супер самолёт - это уровень военной тайны, за проникновение в кабину которого чужого специалиста секир-погоны, как минимум, делать надо лицам, допустившим даже появление фотографии кабины в Сети.

Если ручонки чешутся что-нибудь кому-нибудь впарить за большие деньги, ваяйте как Страдивари, стройте оргАны выше крыш, на худой конец смастерите копию короны Российской Империи и продайте на аукционе, но хватит торговать смертью.

Мало ли что "они там" продают и покупают. Купите сами у них и сравните, разобрав до винтиков, но не ставьте Армию в положение, когда она может оказаться вынуждена противостоять собственному вооружению.

Армия и коммерция несовместимы.
Многое может быть в частной собственности, но не жизни людей, которые вас защищают тоже.

Покупать можно, продавать - нет.
Если не хотите на чужих плантациях бананы собирать за еду и крышу, без прав, без документов, как скот.
Берегите жизни тех, кто вас защищают.
3
Профессор минералогии

Ну вот положим сели вы в вагон дальнего поезда и положим вы доктор или профессор от медицины.
И вам положительно надо скрывать род своей профессии. От чего же?
Право скажем в русском характере вы найдете много сочувствия вашей професcии.
Болезни косят род людской направо и налево и не смотря на успехи вверенной вам науки несмотря на антибиотики и повсеместные прививки человек мрет. И положительно нет никого рядом с вами кто бы не вспомнил какого-нибудь своего родственника скончавшегося по ряду неизвестных причин.
Но прежде чем дойти до этой скорбной темы человечество еще и болеет - вот уж где несчислимыми бликами на воде или гранями алмаза раскрываются лики боли.
И по мнению большинства об этом должен знать доктор, как непременный сочувствующий зря его что ли семь лет учат медицинскому делу.
Душа его закаляется и пылает честным зерцалом отважно продвигаясь среди рядов страждущих и даруя им утешение.
Доктор возможно и не против поговорить за тему своей жизни, но лучше с коллегами по цеху обсуждая какой-нибудь краеугольный камень медицинского мироздания.
Народу впрочем плевать на пожелания доктора. Люди несут прежде всего себя
Их банальная боль главный источник их вдохновения- для доктора очередной бесчисленный случай.
И доктор понимая всю глубину и широту человеческого страдания молчит что он доктор.
Впрочем, тревожный чемоданчик у него с собой.
И мы как автор этого повествования надеемся на него.

Гораздо проще садится в поезд профессору-агроному.
В отличие от профессора медицины профессор агрономии владеет еще и неподдающимися описанию стихийными климатическими силами.
И профессор агрономии может отбиться ими от всякого нападающего на него.
Со словами "неурожай" и "недород" биться с помощью атмосферных сил и сияющего солнца гораздо благороднее.
Обычно не растет сельдерей или петрушка, почему-то замерзают в областях Крайнего Севера южные яблони и малина.
Но с другой стороны случаются и удачи в виде искрометного урожая кабачков. Торжествует борщевик.
И, опять же, у каждого на окне жизнь пирует над смертью в виде сухого ствола герани с одним листом.
У меня вместо герани выступает "щучий хвост"- он стойко переносит задержки с поливом, бессильно падая на окно
Возможно слизывает росу со стекла.
Можно подрезать и окучивать, можно запустить все на корню, в среднем все цветет в июне а к октябрю теряет листья.
Энтропия уменьшается.

Мне попался профессор минералогии.
и тут я попался!- положим у меня есть огород или был в детстве, и здоровье, хоть не сажень в плечах, но можно похвастаться шрамом на пальце оставленном в детстве перочинным ножом.
Но черт побери, что можно сказать о камне- вот этом булыжнике валяющемся на обочине дороги в пыли?
Он может сделать бульк!- была бы здесь речка.
Ну или вот например печка! Печка сделана из кирпичей, кирпичи из глины, в глине червяки... тут бы можно перейти к рыбалке- там много случаев
но профессор не поймет. Он же по минералогии.

Зашел я из далека:
- по местным преданиям камни на каменку в баню собирают исключительно красные и нейтральные а синие не берут?
Профессор оказался на высоте:
Это видимо предание.- Лучшие это зеленые или с зеленоватым оттенком их теплоёмкость больше. Долго нагреваются и долго отдают тепло.
Лучший наверное тальк.

-А вот у меня дома есть известняк такой круглый.
Мы его аккуратненько раскололи а внутри блестящие мелкие кристаллы. Что это может быть?
-это или кварц или кальцит. Найдите крепкую кислоту типа соляной,если аккуратно туда положить кристалл
То кальцит будет взаимодействовать- на нем появятся пузырьки это будет выходить углекислый газ.
Если не будет взаимодействовать- это скорее всего кварц.


А расскажите о самом драгоценном камне который вы нашли? Драгоценном и в плане денежной ценности и в плане истории связанной с камнем.

-Драгоценного?- профессор на минуту задумался- наверно изумруд двухсантиметровый в Уральских горах...

я геолог- вулканолог.
Город Северокурильск
всеми километрах от города вулкан Эбеко.
в 1952 году десятиметровое цунами снесло большую часть города и город забрался повыше в складку между двух колен холмов.
И как говорят между собой геологи если произойдет хлопок вулкана то лава вполне вероятно слизнет город напрочь.
Но пока бог миловал город Северокурильск мекка вулканологов.
Вулкан работает изучать есть чего.
Изучаем в нашей партии кроме собственно вулканологов и геологов есть еще физики занимающиеся сейсмографией.
Их задача расставить везде сейсмические датчики. А так как вулкан кипит и плюется почти каждый день. сейсмические датчики могут рассказать о внутреннем строении вулкана, из их показаний можно составить трехмерную картину внутренностей вулкана.Увидеть что из себя представляет магматический очаг, какую форму он имеет.

И вот мы в три профессора отправляемся на противоположную сторону вулкана ставить сейсмодатчики и по своим делам. Нам предстоит проити по
краю кратера вулкана и дойти до моря по согласованному маршруту.
В перед мы движемся по утру и довольно бойко. Термальные источники изливаются небольшими кислотными ручьями и мы движемся в русле этих ручьев.
Но после установки сейсмодатчиков жизнь у нас не облегчается. За день подтаяли снежники или источники стали более интенсивно бить- ручьи распухли на глазах и хорошая "укатанная" дорога стала недоступна. Пришлось обратно лезть по скальникам. Один из профессоров при неудачном прыжке потянул ногу и едва шел. Второй и с утра был с после ковидным синдромом и не чуял запахов. И как назло еще встал туман. А туман здесь имеет особые свойства.
Вулкан выбрасывает много сероводорода и запах его хорошо ощущается. Но побыв в этом запахе минуты три- к нему привыкаешь. Но нельзя оставаться в этом ядовитом облаке.А как понять что ты из него вышел? Остается только при всяком подозрении одевать на себя мощный угольный респиратор. Но слоником ходить неудобно.
Туман, сумерки и два человека один из которых медленный второй не слышит запахов. И обратно по гребню.
Вышли к лагерю только в три часа ночи, благо нас еще встретили.
На следующий день профессора остались в лагере, а мне со студентами предстояло идти на другой склон вулкана ставить датчики.
На космических снимках вокруг вулкана все было покрыто пеплом поглощающим свет, но виднелся какой-то непонятный каменный блестящий язык
Вот на этот язык мы и завернули по пути. Шли мы по щиколотку в мягком пепле. И вот перед нами черный блестящий выход магматической породы.
Покоцав его молотками мы откололи кусок и обнаружили андезиты(не очень уверен за точность названия). Эти породы не характерны для данного вулкана, но другого типа.
И вот тут мы поставили интересные вопросы перед всеми профессорами по окончании маршрута.
Когда появились эти породы? Откуда взялись?
По итогам экспедиции мы нашли еще несколько этих нехарактерных участков для нашего вулкана
И были предложены гипотезы как происходило выделение этих "странных" пород на поверхность.
Ну а мне достался в коллекцию камень.

-Да ваша деятельность- это истинный детектив рассказать по камню как он образовался и дошел до этой современной нам формы.
-Действительно! Нам профессор так и говорил что наша геология сродни ежедневному детективу где ты по цвету и ряду мелких трещин рассказываешь всю предысторию.

Хибины. Апатиты. Ползем по горам и вдруг глаз выхватывает нехарактерный черный цвет.
У апатитов цвет обычно светлый с уходом в зеленый, а тут черный.
погрызли молотком, набили карман.
в лаборатории сложили на спектроскоп
спектроскоп: Апатит!
Мы: Да не может быть!
Роем литературу- нигде не описан черный апатит.
Идем к профессору- Он- не бывает! Скорее всего повреждена структура.
Идем на более мощный прибор заодно разбирающий структуру.
Оказалось что под воздействием радиоактивного распада структура нарушена и в кристалле произошли замены атомов что и дало черный цвет

-Детектив!
-А то!

Камчатка- место сосредоточия всех вулканологов
И есть автобиографические книги как мы открывали Камчатку, ну то есть вулканологи открывали Камчатку
Софья Ивановна Набоко...
и слова заиграли: Набоко- Эбеко- по-айнски "пылающий огонь" (айны- коренные жители )
годы жизни 1919-2005
Первые вулканологи учатся на итальянском Везувии
А их ученикам дается задание- вот ты едешь на Камчатку... там два месяца остается до зимы- строишь дом и зимуешь, а "дальше действовать будем мы"
И вот эта женщина-пылающий огонь! на восьмом месяце беременности лезет на Ключевскую сопку.
А обратно уже тяжело и приходится спускаться на пятой точке.
-Сидеть не могу! Стерла!
Или как не могли доставить оборудование и попросили помочь местных школьников.
И никаких пуховиков и трекинговых ботинок.
И гребни у вулканов узкие и неудобные приходится идти не по гребню а по кулуару и большинство смертей от внезапного камнепада
Существуют дневники Софьи Набоко это стоит почитать.


Преподаю в московской гимназии имени Вернадского...
И сам в ней учился. Пары и проекты...
И эти школьные лицейские годы дано мне сейчас вернуть другим
А мы
мы жили в школе. Оттуда было неинтересно идти домой и мы сидели до поздна
Домой ходили только спать.
Родители делали нам на выпускной спектакль
Все спектакли обычно мы, но на выпускной- родители.
И оказалось они знают наши шутки, клички и они вдруг снова стали нашими родителями.
А те кто выпустились не на гулянку едут а на стройку, куда-нибудь где восстанавливают храм
где нужно носить доски и забивать гвозди, варить еду, бесконечно убирать мусор.

Школу эту придумали выпускники турклуба МГУ.
собрались как-то в бане и придумали. Страна разваливалась,а они завели еще школу Вопреки.
конкурс был 2 человека на место.
Понятно что я люблю эту школу.

Проекты:
у этих кальцитов обычно структура прозрачная, но иногда в кристалл попадает двуокись железа
и дает желтоватый оттенок
- Да знаю у нас эта двуокись из крана течет
Да!, точно! и вот идея состояла чтобы измерить процент этой двуокиси и сделать спектральную таблицу желтого цвета.
т.е. чем больше двуокиси тем насыщенее цвет.
И вот находишь камень на дороге и приставляешь к нему табличку со спектром и можно примерно определить сколько в нем железа.
Практической пользы почти нет, но удобный инструмент для специалиста.


Нужна плоская бетонная площадка давно которую не прибирали.
Идеально- плоская крыша дома.
Берем веник- подметаем.
а потом большим магнитом (поисковым магнитом) процеживаем весь мусор
А все что нацедилось- несем на микроскоп.
Видим маленькие железные шарики
Это привет из космоса- микро метеориты.
Они все время падают на землю
Их 3 основных вида- металлические и еще какие-то два
одни из них стеклянные
Обнаружены в пробах грунта со дна океана- стеклянные и металлические
Металлические просто легче собрать)))
Мысль материальна. Исследования ученых показали, что 70% детей с церебральным параличом рождаются у родителей, долго решающих, быть ребенку или не быть.

Дети, которых матери кормят грудью, растут более здоровыми, так как во время кормления происходит энергетическая и информационная подпитка малыша.

Самое опасное кричать ребенку в спину — это энергетический удар, следы которого могут проявиться в заикании, недержании мочи, эпилепсии, бессоннице.

Драматичны оказались для США последствия нравственной распущенности. Одних только наркоманов 55 миллионов. Спрос на девственниц из-за границы в США — защитная реакция общества на вырождение. Нагулявшиеся до замужества девушки рожают психически больных детей и инвалидов, что впоследствии скажется на экономике государств.

У добрых людей биополе значительно больше, чем у злых, они лучше защищены от болезней и быстрее восстанавливаются. Мудрые японцы и китайцы, живущие на 20-25 лет дольше нас, культивируют вежливость и приветливость.

Ученые установили, что колокола работают как генераторы энергии в ультразвуковом диапазоне. Звон колоколов разрушает болезнетворную среду и обеззараживает вирус, превращая его в кристаллы.

Читаем и просвещаемся: https://elibrary.ru/item.asp?id=23259572
2
Алавитская община в Сирии обратилась с экстренным письмом к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньягу и министру иностранных дел Гидеону Саару, прося помощи у «Еврейского государства». В письме подчеркивается критическое положение алавитов из-за действий правительства аш-Шаара.

Авторы письма говорят о «массовых убийствах, насилии и этнических чистках», которые грозят им полным уничтожением. «Спасите нас от жестокого режима, МЫ ВСТРЕТИМ ВАС С ПЕСНЯМИ И ЦВЕТАМИ», — говорится в послании.
Кроме того, они обратились к израильской прессе с призывом «пролить свет на резню».
Обращение подписано представителями руководства и старшими шейхами алавитской общины в Сирии.

То есть воевать с Израилем 77 лет было нормально?
Кормить Хизбаллу с руки было нормально?
Зато теперь готовы устраивать песни и пляски перед евреями, лишь бы те пришли и спасли...

Разве раньше не алавиты захватившие власть не вырезали оппозицию, тех самых «незаметных для мира» 400–600 тысяч человек?
Когда вырезали оппозицию - никто не думал, что это может повернуться в другую сторону...
как в анекдоте "Махмуд смотри - суннит/шиит/курд/друз/еврей идёт! Давай ему морду набьём! - Да больно он здоровый - ещё поди нам набьёт! - А нам-то за что?".

Если Израиль или любая другая страна согласится предоставить защиту алавитам - это практически гарантированно означает войну с Турцией.

Именно поэтому "ЕС призывает все внешние силы уважать суверенитет Сирии и ее территориальную целостность..."
Ибо армия всего ЕС меньше, чем у Эрдогана...

Ну и нужно подождать, пока начнется движуха в Газе (ХАМАС там так и не отдал десятки заложников), чтобы можно было снова обвинять евреев в геноциде мирных бородатых беременных палестинских детей с автоматами Калашникова...
как говорится - “No Jews, No News" («Нет евреев, нет новостей» — популярный афоризм, обобщающий всемирную озабоченность этой уникальной коренной этнической группой Ближнего Востока.)

А то, что одни арабы сотнями и тысячами режут других арабов - человечеству, озабоченному правами трансгендеров и прекращением финансирования Трампом исследований трансгендерных мышей, не интересно...
Когда я была ребёнком, у меня была мечта, собственно, как и у каждого человека, но я хотела такой подарок, какой всем детям покупают без проблем, а мне... Наша семья была очень бедной, вся в долгах. Жили мы в однокомнатной квартире, сначала я жила с родителями в общей комнате, но потом нам сказали съехать, т.к. мы не могли заплатить даже за квартиру (снимали). Друзей и родственников нет, поэтому первые дни мы жили на вокзале, ну, а потом сняли квартиру. Так получилось, что она была очень маленькой, но мы радовались и этому. Сначала мы хотели жить в одной комнате, но мама настояла, чтобы я жила в кладовке (сказала, что это будет как бы моя комната). У меня стояла кровать, висело зеркало и один стул. Всё. Больше ничего не было. Вещи (а их было очень мало) висели на стуле, уроки делала на кухне. И знаете что? Я мечтала, что, когда вырасту, у меня будет большая квартира, своя огромная комната и... И будет ШКАФ. Я мечтала, чтобы я могла повесить свои вещи на вешалку, а не на стул. Однажды в школе нам сказали нарисовать то, о чём мы мечтаем. Помню, надо мной все смеялись, когда увидели на белом листе шкаф. Я выросла, теперь у меня есть своя огромная квартира, А в ней - гардеробная. И я могу покупать одежду и, куда хочу, вешать. Это для меня - счастье.
Думаю если б я сейчас опубликовал объявление Перевожу с Эзопова языка с большой вероятностью меня бы наняли с текстом Ну пока нам не надо, но поедем в Эзопию возьмём ...
История эта не понравится не только любителям пернатых, но, возможно, даже их ненавистникам. И все-жё в ней есть нечто поучительное для нас для всех.
Переехал я однажды в квартиру, в которой до меня жила мать-одиночка, которая не придумала ничего лучше и умнее, чем прикормить всех балконных голубей. Помёт перед дверью лежал слоем сантиметров в десять. Балкон я почистил, ни о какой кормёжке речи, разумеется, идти не могло, однако незваные гости продолжали регулярно меня навещать, оставляя на память свои незатейливые подарки, и сводя каждую мою уборку к нулю. Мне ничего не оставалось, кроме как купить себе в специализированном магазине знакомую с детства "воздушку", и объявить им СВО.
Ну а чё они, в натуре, как эти...
Долго ли, коротко ли, но всё же количество их визитов поубавилось, хотя полностью на "нет" так и не сошло.
Самыми часто посещающими меня были двое, одна пара (если это можно назвать одной парой). Один из голубей постоянно навещал меня со своей голубкой. Однажды, ещё на заре своей с ними войны, я по нему промахнулся, но зато удачно попал в его гражданскую супругу. С этого момента мой символ мира принялся ежедневно прилетать ко мне на балкон со своей новой пассией. Он уже хорошо знал, чего ему следовало ожидать, поэтому проявлял чудеса благоразумия и осторожности. Я так ни разу по нему и не попал. Он нутром чувствовал любое движение и шевеление, чего нельзя было сказать об его доверчивых подружках. И каждый день с упорством, достойным лучшего применения, он объявлялся с уже новой невестой, сажал её на перила, настороженно садился рядом, и ждал. В опасный момент подхватывался и улетал, оставляя очередную жертву истекать кровью с прострелянной головой, чтобы уже на следующий день вернуться с другой.
Впрочем, не будучи орнитологом, я могу и ошибаться кто из них был самкой, а кто - самцом. Но смысл вы поняли.
4
И смешно, и несмешно. Разводимся с мужем. Процесс весьма болезненный. Делим всякое, но, в общем и целом, каких-то прямо откровенных конфликтов нет. Кроме одного. Он хочет забрать нашего спаниеля. За детей так жопу не рвёт, как за него. Говорит: "Я его люблю, хочу воспитывать, буду каждый день гулять, вычёсывать, к кинологу водить, заниматься. Хочу, чтобы рядом была родная душа; чтобы дома кто-то был". Я говорю: "Слушай, бери детей, вот тебе родные души. Люби, воспитывай, гуляй каждый день, причёсывай, к репетитору води, занимайся. Две души рядом будут, дома с тобой будут. Роднее нет никого". Но детей он категорически не хочет, а собаку хочет. Его мы брали вообще для сына, он просил собаку. Отдавать его не намерен, да мы и не отдадим. Просто сам факт, что почти бывший муж капает на мозги, просит пса себе, звонит и хочет с ним пойти погулять, при этом детям ни разу не позвонил, ни разу не погулял ни с сыном, ни с дочкой... Как так?!
«Европейский Союз решительно осуждает нападения сторонников Асада на силы сирийского режима в прибрежных городах Сирии”.
- То есть алавиты сами виноваты. Подумаешь алавитских женщин и детей, ну и христиан, курдов и друзов уже вовсю мочат, так не в вакууме же.

“Гражданские лица должны быть защищены международным правом в любое время. ЕС призывает все внешние силы уважать суверенитет Сирии и ее территориальную целостность».
- То есть пусть они там режут друг друга, главное, чтобы снаружи никто не помогал, разве что Эрдоган, ему можно, а то мы (гейропейцы)его боимся, ибо у него армия по численности больше, чем у всех стран ЕС вместе взятых.
И труба с дешевым газом из Катара сама себя не дотянет. А это важнее, чем алавиты-шииты-сунниты, кто их там вообще разберет.

Не верите, у Меркель спросите.

p.s. В Латакии, Хомсе и Тартусе гражданских сгоняют в кучи, ставят на колени и расстреливают, следует из кадров, которые массово появляются в сети. Перед казнью их заставляют ползти на четвереньках и лаять, жестоко избивают.
Министр финансов Израиля и депутат Кнессета Бецалель Смотрич в социальной сети X (бывший твиттер) заявил, что "настало время использовать всю нашу мощь, чтобы оккупировать и зачистить весь сектор Газа... и открыть врата ада для Газы".

Перевод полного текста сообщения:

Намечающаяся сделка - это катастрофа для национальной безопасности Государства Израиль. Мы не будем участвовать в сделке о капитуляции, которая будет включать освобождение заложников-террористов, прекращение войны и ликвидацию ее достижений, купленных большой кровью, и отказ от многих заложников. Настало время продолжать всеми силами оккупировать и очистить весь сектор, окончательно отобрать у ХАМАСа контроль над гуманитарной помощью и открыть врата ада в Газе до полной капитуляции ХАМАСа и возвращения всех заложников.

Источник: https://x.com/bezalelsm/status/1878729345444843940
2
И снова о бешеных бабках
Министр иностранных дел Германии и член партии "Зелёных" Анналена Бербок рассказала, что подвергалась в прошлом сексуальным домогательствам. По словам министра, она пережила «много-много» случаев сексуальных домогательств, один из которых произошел еще в школьном возрасте. «Только сейчас мне стало ясно, как часто я подвергалась этому»,- заявила министр.
(Российская газета).
Трамп и Маск, готовьтесь к неприятностям!
Ну все, теперь брак как понятие в ЕС потерял смысл окончательно. Постановлением ЕСПЧ было принято, что секс в браке не обязателен. Жалко, что не развили мысль в сторону компенсирующих расходов на путан за счет доходов жены

"Законопроект был разработан после того, как в январе Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение по делу о разводе супругов из Франции. Брак был расторгнут на том основании, что жена несколько лет отказывалась вступать с мужем в интимные отношения, ее посчитали виновной в распаде семьи.

ЕСПЧ встал на сторону француженки и подчеркнул в своем решении, что «старая, но устойчивая судебная практика» в отношении супружеского долга «до сих пор регулярно применяется судами первой инстанции и апелляционными судами».

«Суд не может согласиться с тем, что согласие на брак подразумевает согласие на будущие интимные отношения, как это предполагает правительство. Такое обоснование лишило бы супружеское насилие его порицаемого характера», — сказано в решении ЕСПЧ"
Есть расхожая фраза "ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода вашего соседа", но в ней есть одна проблема.

По этой логике если мой сосед совершенно искренне считает себя вправе сжечь мою машину и изнасиловать мою жену, то я не имею права ему воспрепятствовать, т.к. это бы нарушило его свободу жечь машины и насиловать женщин, получается так?

Как здравомыслящий человек поясните: кто и как будет решать какие именно ограничения по такому принципу будут введены и кто и как будет определять степень комфортности существования каждого индивида? "Каждому понятно" - это ответ дебила для дебилов, уж извините. Вопрос в том, кто будет определять, какие именно личные потребности доставляют дискомфорт окружающим, а какие являются нормой?
2
Найден самый забывчивый врач России — он работает в Дагестане.

Главврач Чародинской ЦРБ забыл выключить камеру после совещания в режиме видеоконференции и занялся этсамым со своей коллегой. Прямо под пристальным взглядом главы региона Сергея Меликова, смотрящего с портрета на стене.

После того как видео попало в сеть, 67-летний заслуженный врач Дагестана был уволен.

Лечил, наверное!

Взято у База.
2
Из безмолвия выбрались весёлые звуки-нотки и бросились врассыпную. Как маленькие ребятишки, бегущие по своим неотложным и важным ребячьим делам. И только чистая и красивая мелодия скрипки, словно строгая мама, собрала их в шаловливую стайку и увела за собой. Обратно в тишину.
Ненавижу бодипозитив, просто ненавижу. Раньше, когда на подиумах, в рекламе, в сериалах были тонкие, волшебно-спортивные мисс бикини, все, по крайне мере, понимали, что это НЛО для избранных. Если у тебя рост 176+; если у тебя тонкие кости; если у тебя определенный тип телосложения; если ты питаешься солнечным светом, тратя при этом по три часа в день на тренировки, то у тебя есть шанс быть похожей на этих королев. Никто, кроме совсем отбитых идиотов, не предъявлял обычно девушке среднего телосложения, что они не похожи на ангелов ВС. А теперь уже второй в моей жизни мужик показывает мне моделей "плюс сайз": высокая грудь, идеальный овал лица, идеально плоский живот, задница с дирижабль, но при этом подтянутая и сочная, а не расплывшаяся, как у нормального человека. Эта девка весит 96 кг, а я — 86, мол, почему у меня и живот торчит, и второй подбородок намечается, и жопа не такая, и на спине складочки. Во мне 174 роста, я занимаюсь спортом и в меру довольная своим телом. Оно, [блядь, нормальное. Но теперь в меня тыкают отфотошопленными моделями плюс сайз с невероятной генетикой.
Лет 10 назад мы семьёй поехали на новый Год в Мюнхен.
кто читал идите дальше, я имею право забыть что писал, а что нет.
Я вообще простой человек, а не Гуру какой-нибудь на всю бошку харизматичный.
Наверно не особо смешно, но в ситуации я смеялся.

Так вот в музее самолётов такая позорная история случилась. Ну я же на духовном пути с детства, порядочный что писец и.т.д.
А тут стоит Мессершмидт. И дочка 4 года такая ручки к нему тянет, мол дай потрогать.
Ну я раз и посадил её в кабину. Фоткаю значит, она довольна, высоко ж сидит, далеко глядит.

А я как то думаю
-Вроде бы всё правильно делаю, но что то не так.
А потом дошло,нельзя ж в музее в экспонаты дочек запихивать.Непринято как то.
Оглядываюсь, а немцы все вокруг ходят и улыбаются, не совсем понятно искренне или уж от того , что я не первый такой, но не агрессируют точно.
Как так?
Да всё просто.Ребёнок доволен, самолёт пока цел. Кем станет тот ребёнок никто не знает, это ж не кастовая Индия или Россия какая-нибудь продажная и коррумпированная, где с детства видно кто кем будет по родителям.
Радость ребёнка дороже любого музейного экспоната.Вот это я понимаю человеческие ценности.

Добрый был Новый год тогда. Много ещё музеев я увидел.Всю историю западной цивилизации за два дня прошёл.Понял что БМВ это обычная славянская машина, никаких там особых технологий, просто денег в них вкачали одно время.

Если сравнивать с Калужским музеем, то летательные аппараты у немцев планировались в 40-х слишком тесные, на 2-х человек.
Так что хорошо, что большая культура их перевезла на другой континент и дала возможность делать просторные космические бочки.
Каждый день радуюсь, что никто не запихивает меня в такую термостойкую бочку и не запускает на орбиту от гидроцефалии,резорбции костей и прочих радостей страдать.

Ну а что до обидившихся на мою оценку России, так раз Вы там остались вот и меняйте что и как хотите.
Я меняю что и как могу там где я живу.
Потому через минуту я дочку из Мессершмидта вынул и пошёл дальше объясняя, что мы в музее и тут всё настолько старое, что может и развалиться.
И Евросоюз явление не вечное это уже понятно, а любовь к детям и после будет и независимо от языка и идеологии.

Если б Вы знали сколько сил вкладывается в эту идею , что "всем дать равные возможности" в истощённой дебильными войнами Европе...
Тут за мир 100 % все.

Желаю всем мира и наполнения самыми позитивными чувствами, что мы ощущаем при общении с нашими детьми.
2
Знаете, что такое ёбаный стыд?
Это когда твой начальник бродит меж столиков ресторана в аэропорту Мин. Вод., и подходя к каждому столику, в восторженном экстазе, говорит:
- Я дрочистый изумруд!!!!!!
...не встречая понимания, он идёт к следующему столику и опять:
- Хоба! Я дрочистый изумруд!!!!!

...и всё бы нихуя, но он был в форме полковника милиции, а я в форме майора....
13 января Губернатор Смоленской области заявил:

в Смоленске полностью откажутся от ямочного ремонта и «заплаток»!

23 января улица Юрьева подверглась таки ямочному ремонту и заплаткам!
Я был довольно смышленным ребенком но мне пришлось достаточно долго объяснять что в мире есть зло а оно понимает только один язык - язык силы ...
Единственная мудрость, что привил мне телевизор - это мудрость кота Матроскина.
Бутеброд, колбасой, надо есть колбасой на язык.
Так реально вкуснее.
1
В частной клинике увидел рекламу лазерных процедур интимного омоложения для женщин. Не боись, бабка, мы тебе манду лазером заварим, снова будешь целка.
*прогресс не остановить
Он работал в ФБР, ЦРУ и адвокатуре.
Его поколение натянуло руководство СССР по самые внутренние границы.
Преподавал иностранным студентам тоже и всегда называл реальные цены.
Смотря на него, было даже не так обидно, что СССР распался.
"Оппонент" был недосягаемо умён, радостен и очевидно талантлив.

Вдруг подходит ко мне профессор с манерами английского лорда.
- Тут в общаге истерика (дело за границей), что за вами ФСБ следит.

Мне было лет под 20. Я ещё не боялась говорить, что думаю:
- Надеюсь. Они и дома за нами следили, потому до сих пор и живы.

Он искренне и по-доброму рассмеялся.
Мы потом даже поспорили на тему того, что русские редко когда руководили Россией.
Впрочем, я была неправа - не от этноса зависит административный талант, а от ума и личности.

Искренне желаю всем быть на таком уровне, чтобы даже ваша победа вызывала в душах оппонентов уважение к вам.

Спасибо тем, благодаря кому многие ещё живы.
Победа может быть общей на всех.
Над фашизмом.
2
Поставил Яндекс клавиатуру. Спрашиваю у Алисы - не шлёт ли ваша клавиатура мои переписки товарищу майору? Говорит - нет, Всеволод, вы можете не переживать за свою анонимность, всё под контролем, но поставь ещё себе Яндекс.Браузер по умолчанию и Яндекс.Диск, куда будешь заливать свои фотографии и копировать данные со своих устройств.
6
Вчера частная американская компания Intuitive Machines в рамках миссии Национального аэрокосмического агентства США NASA под названием IM-2 отправила на Луну посадочный аппарат Nova-C - Athena ("Афина"). Ракета Falcon 9 компании SpaceX, принадлежащей соратнику Дональда Трампа Илону Маску, на борту которой находится модуль, стартовала вечером в среду, 26 февраля (по местному времени), с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Ожидается, что Athena 6 марта совершит посадку на плато Монс Мутон в районе Южного полюса Луны. Модуль будет проводить научные исследования и тестировать технологии, чтобы подготовиться к будущим миссиям человека на лунной поверхности.

Миссия NASA проводится в рамках программы коммерческой доставки грузов на Луну (Commercial Lunar Payload Services, CLPS), она должна продлиться десять дней.

Оснащение модуля Athena

Высота беспилотного аппарата Athena составляет 4,3 метра, а диаметр - 1,6 метра. Он предназначен для поиска сырья и воды на спутнике Земли. Аппарат оснащен буром Trident, способным проникать под лунную поверхность на глубину до одного метра, а также масс-спектрометром, позволяющим обнаруживать летучие вещества. Кроме того, на борту аппарата находится "прыгающий" дрон Grace, способный преодолевать сложный лунный рельеф с его уклонами, валунами и кратерами. Его задача - детальная съемка поверхности Луны и исследование кратеров. Athena оснащена также двумя роверами: Mapp и маленьким, двухколесным Yaoki.
И самое главное :
На борту модуля находится разработанная Nokia базовая станция сотовой связи.
Nokia connecting people (C)
Не забудьте взять мобильник на Луну :)
Моя подружка была очень некрасивым ребёнком. И сейчас, если она без косметики, на неё без сожаления не глянешь. Поэтому никогда, ни при каких обстоятельствах, она не бывает без косметики. С ней она эффектная дама. Муж её и понятия не имеет, каков её натуральный вид. Родили дочку. Сейчас ей 4 года, страшненькая. Муж подруги удивляется, мол, как так-то? Жена красавица, он тоже симпатяга. Но мы-то с подружкой знаем, в чём секрет. Дочка их - вылитая подруга в детстве. Посмеиваемся.
На ДРУГОМ сайте с анекдотами прочёл вот такой призыв. Долго ржал над ним:

"Внимание! Если вы не зарегистрированы или не представились системе, в историю правок навеки будет вписан ваш IP, и вас тогда легко вычислят и найдут, не сомневайтесь. Если такой поворот дел вас не устраивает, представьтесь или зарегистрируйтесь."
Когда в вашем районе барсеточники просто охамели. Несколько простых лайфхаков.

Если вы — женщина или растяпистый мужчина за рулём недорого автомобиля, то вас иногда в незнакомых местах будут выкуривать с водительского места при выезде с незнакомой парковке с целью незаметно утащить с пассажирского сидения вашу сумочку или барсетку.

Лайфхак первый. Попросите включить иммобилайзер после пуска двигателя на все четыре двери. Если кто-то без вашего ведома при закрытых стеклах откроет любую дверь — машина замигает и завоет. Дальше — только ваша реакция и обороноспособность, например, регистратор внутри салона, если бегаете вы не очень.

Лайфхак второй. У многих из вас есть ноутбуки и маленькие дети. К ноутбуку придается такой тросик с замком на конце. Многие сумочки можно пристегнуть этим замочком для ноутбука к любому столу и шкафу незаметно. В машине это может быть вставка в замок штатного ремня безопасности, когда на месте пассажира ставится детское кресло.

Если просто стоит детское кресло - сумочку или барсетку можно посадить в него или под него также защелкнув ручки штатной системой фиксации.

Для абсолютно забывчивых подойдёт только совет пристёгиваться вместе с сумочкой или барсеткой одним штатным ремнем безопасности, выходить из автомобиля только вместе с ценной поклажей.

Знакомая, прочитав эти советы, стала возить с собой гирю и пристёгивать поклажу к ней. Вор смог поднять гирю, но при неудачном старте, опрокинул ее себе на ногу. Регистратор с удовольствием заснял локальное землетрясение и записал отличную тираду.

Камера, конечно, спасла бы положение. Но увы, зимой, много ли людей место ее крепления принудительно чистят, если ехать надо куда-то срочно?
Получил только что от Альфа банка

Кажется, что для безбедной жизни нужно либо родиться в богатой семье, либо выиграть в лотерею. Но опыт уборщика, пенсионера и студентки показывает, что даже обычный человек может накопить значительную сумму.

Ещё студенткой Саки Томогами решила, что к 34 годам купит три дома. Для этого девушка экономила: тратила всего 1,4 $ в день на еду, не покупала новую одежду, а мебель подбирала на улице. В 37 лет Томогами достигла своей цели, а в третьем доме даже открыла кошачье кафе, которое обеспечивает ей хороший доход.

Долгие годы Рональд Рид работал на заправке, а затем стал уборщиком и подсобным рабочим. Представьте удивление его знакомых, когда выяснилось, что Рид завещал миллионы библиотеке и больнице! Оказывается, 80% дохода он вкладывал в акции и к концу жизни скопил 8 млн $.

Пенсионер Хайнц Б. тратил деньги только на интернет и изредка на еду. Большую часть продуктов, одежду и мебель мужчина находил на городских мусорках. Свою пенсию он копил, чтобы потом потратить на недвижимость. Так Хайнц купил 10 домов и стал зарабатывать на аренде.
Гуляли с девушкой по набережной. Воскресенье, вечер, людей много. Мне позвонили по работе, а девушка в это время пошла в ближайший туалет. Закончил разговор, жду. Приходит, начинает рассказывать, что её два мужика закадрить пытались, а она ответила, что у неё есть парень, и если он (я) подойдёт, то им мало не покажется. Так эмоционально и с возмущением всё это мне рассказывала, мол, заебали её эти быдло-алкаши. Я вообще по натуре человек спокойный, в рожу дать могу, но первый не начинаю.
Собрались мы уже идти в сторону дома, идём по аллее, и девушка издалека тычет мне в двух этих мужиков, которые к ней клеились. Мужики на вид в теле, в то время, как я - палка от швабры. По мере приближения слышу их смешки, а потом один выдаёт: "Это вот этот Рембо нас раскидать должен был?" - и ржут. Ну я ж не лох какой-то, тоже ответил остро, после чего началось классическое "за базар отвечай".
В общем, пизды получил я знатной, морда вся у меня разукрашена, зато девушка довольна, рада она, видите ли, что я не ссыкло.
Кто может объяснить,почему в Праздник Рождества Христова у организаторов религиозного процесса нет своей пары пароль-отзыв ?

Как на Пасху:

- Христос воскресе !
- Воистину воскресе !

Разве менее важно и не так радостно воскликнуть,встретив брата/сестру во Христе:

- Христос родился!

И,возможно,услышать в ответ :

- Воистину родился!

Приступлю-ка я,пожалуй,к бета-тестированию)
3
О роли личности в истории ...
До Октябрьской революции обычно превозносили роль личности, во время Советской власти роль личности практически нивелировали всячески делая акцент на роли народа. Хотя с моей точки зрения одно не противоречит другому. Без личности не было бы истории но ее не было бы и без народа ...
Какая-то непонятная кутерьма вокруг песни Сигма Бой. На западе орут что песня "пропагандирует патриархальные и пророссийские ценности", церковные активисты гнобят из-за "наличия сексуализации детей из-за танцев школьниц". Некоторые не понимают причин. Попробуем показать что триггерит и тех и других.

Первые, скорее всего, цепляются из-за того что в песне девочки сохнут по мальчику. Во-первых, фу какие патриархальности. Плюс что за неравноправие, почему подчиненная позиция девочек.
Вторым тупо не понравился клип. Яркие шубки и задовиляние некоторым навевает шлюхоподобность. Пусть снимут клип без жоповиляния - делов то.

А то некоторые как собаки, позицию имеют, а словами ее выразить мозг не позволяет.
3
Дед и бабушка освобождали Берлин.
Дед освобождал Ригу, не без бабушкиного участия Союзники договорились.
Благодаря и прадеду тоже появилась Белоруссия.

Я не пойду с их портретами в толпе.
Не потому что против, а потому что для поминовения есть Церковь, и дед показал мне всю доступную в те годы по ТВ кинохронику фашистских лагерей. Не надо допускать этого больше нигде и никогда.
Мы имеем право на сопротивление.

Я выросла в идеальной атеистической среде без тупой мистики и ненужной чернушки. Меня крестили в 13 лет, но я не вникала в тему Господа. Именно поэтому удивителен был сон, который до сих пор помню.

Дед умер, когда я была в выпускном классе. Через год-два меня озадачил вопрос, а зачем человеку жизнь. Мрачно и искренне.

Снится, что я иду после смерти деда вдоль стены военного училища и рыдаю. Ко мне подходит высокий красивый парень и говорит: "Идём, до дома провожу." Заходим домой, видно гроб и ноги в офицерских сапогах. Я продолжаю рыдать, а парень говорит:
- Ну ты что плачешь, я живой!
И тут я узнаю молодого деда, у нас его фотографии есть.
Если сказать, что я удивилась, это не в полной мере выразить суть. Я ничего вообще не поняла, но поверила.
Объяснить сон предыдущим чтивом невозможно. Жюль Верн, Марк Твен, Джек Лондон, Александр Беляев, Генрих Манн, Конан Дойль не о том писали, а русская классика в школе рассматривалась в призме морали и нравственности.

Мне вовремя попались книги Человека, которому сломали жизнь за его в части разумную, в части несправедливую критику. С критикой не согласна, но его талант, образованность и смелость вызывают искреннее уважение. Несмотря на гонения, он вызывает больше добрых чувств, чем некоторые популярные медийные пугала "православной культурой." Мне повезло, что сначала прочитала книги А.В. Кураева, а потом увидела этих монстров не религии, а идеологии кары и мщения.

Андрей Вячеславович! С Днём Рождения!
Моё пожелание Вам в Ваш Праздник: примирения со Святейшим. Пусть Господь так устроит, что Вы с миром вернётесь на Родину к родным и близким, в свой дом, к Вашей роскошной библиотеке.

***
Любой человек имеет право на выражение своих личных убеждений в цивилизованной форме.
Мне не нравится, когда нетрадиционные комсомольские активисты и единые партагеноссе пытаются учить нас патриотизму и любви к Родине. Просто не мешайте людям жить. Без вашего деятельного участия вполне и детей воспитаем, и свои сортиры сами отмоем, и на жизнь заработаем.

Хватит ломать жизни тем, кто вам не нравятся.
И, пожалуйста, не требуйте участия в демонстрациях и выражения лояльности.
Благодаря вашему тридцатилетнему "усердию" всё так, как оно есть.

Мир не виноват, что вы плохо в школе учились.
Мир не виноват, что вас "опять обманули злые иностранцы".
Сейчас мужики на фронте расхлёбывают вашу многолетнюю некомпетентность.
Они выстоят и уже сделали невозможное.
Пожалуйста, не будьте опять лопухами сами.
Вы не имеете права быть идиотами.

А доброму Философу долгие лета и радости бытия. Сколько бы Вы ни ругались, Вы не страшный.
Храни Вас Бог!
2
Два мировоззрения. Два сериала. Турецкий и российский.
Сюжет один: племя скандалит, интригует и сплетничает.
Турецкий финал: все за одним столом рады, что живые и примирились.
Российский финал: победитель один на кладбище.

Мне ближе вариант, когда человек живёт со своей семьёй и не пытается объединить всех в дикое племя.
4
Кстати, войны с ИИ с терминаторами не будет, идо нех. ИИ не подписывал никакие конвенции про оружие массового поражения и нет причин ожидать от машин человечности.
2
ЗНАТОКАМ МАТЕМАТИКИ
(Камо считаши?)

B обсуждении вчерашней истории от Vitus обнаружили себя большие спецы по теории вероятности и матстатистике https://www.anekdot.ru/id/1502482/ . Им, а также всем другим знатокам теории вероятности и матстатистики предлагаю несколько видоизмененную задачу про фермера с курями и лису-воровку, сформулированную в самой истории.
Напомню вкратце суть истории Vitus: Знакомый математик отучил Витуса от лотерейной лихорадки путем наглядного объяснения шансов выиграть. На примере лисы, ворующей кур у фермера, и фермера, бабахающего из ружья по полям и негустым лесам вокруг, в расчете на вероятностное попадание в воровку при каждом выстреле.

Итак, видоизмененная задача:
В курятник к фермеру повадилась лиса таскать кур из клетушек курятника. Делала она это до наступления рассвета, когда все спят, тихонько подкрадываясь к курятнику, заскакивала в одну из клетушек наугад, и если там была хотя бы одна курица, то лиса хватала только одну, и удирала на всех парах с ней в лес, боясь быть пойманной в случае малейшего промедления. Поэтому, если в клетушке не оказывалось ни одной курицы, лиса в это утро убегала "не солоно хлебамши".
Фермер заметил вскоре пропажу кур. Но он был большой и добрый, как Соломон, и не стал пулять по лесу, тем боле что куда ни попадя и в белый свет как в копеечку.(А вдруг там баба резиновая, дух испустит? Или бабай стоеросовый, который такую ответку испустит, что мало не покажется.) Он стал теперь поутру пересчитывать курочек по клетушкам, жена не ревновала, и добавлять недостающую курицу из заначки в соответствующую клетушку. В ту, в которой недостача обнаруживалась. И поддерживал таким образом по K курочек в каждой из клетушек. Такой утренний пересчет занимал порядком времени и утомил в считанные дни фермера. И фермер принял воистину Соломоново решение: раз лиса ворует наугад, то и он наугад будет каждое утро зашвыривать одну курицу в одну из клетушек, даже не заглядывая внутрь. Он что-то уже слыхал о теории вероятности и статистике, о законе больших чисел,- применительно к тому, что от третьего буя можно заразиться. И полагал, что он будет статистически нейтрализовать лису-хитрожопку. Бешеная экономия времени получилась! За счет которой он теперь, вместо утреннего тупого пересчета кудахтающих курочек, с удовольствием вливался в умное кудахтанье на анекдот.ру!
Изначально в каждой из N клетушек находилось по одному и тому же K курочек. Где и N и K не менее 10.

Вопрос номер 1: Будет ли общее число куриц в курятнике всегда оставаться ограниченным?

Корифеи, вперед! Блесните умом! Представляйте решения, если их найдете, вместе с доказательствами! Избегайте декларирования бездоказательных решений, если не считаете себя гениями!
Обращаю внимание на то, что лиса с некоторой вероятностью утром не будет воровать курицу, заскочив в пустую клетушку, а фермер всегда будет ежедневно добавлять по одной курочке в курятник.

Успехов! Кто умен, как Перельман, тем начхать на всякий бан! И не банит Болтабай лихо ездящий трамвай!
Депутат городской думы Нина Метёлкина в своём районе развешивает объявления со своим портретом, и на каждом написано "Нина Метёлкина", но не написано отчество. Почему?
Вижу 3 возможные причины:
1) Феминистка.
2) Не в ладах с родным отцом.
3) Отчество подозрительной национальности.
Во всех трёх случаях это подрывает к ней доверие!!!
3
Я всегда испытываю шок, когда встречаю человека умнее меня. Первый раз случился когда мне было неполных три. Как-то раз, сидя в коляске, я спросил маму: - Зачем мы живём?, - ожидая простой ответ, типа "для дела Ленина, бла-бла-бла"... Но ответ меня шокировал, - никогда больше не задавай мне этот вопрос.
Было как-то у меня время, что снилось мне какое-то место. Я сразу узнала язык - это был корейский. Начала искать в интернете место, которое мне снилось, и знаете что? Это оказалась центральная улица в Сеуле. Удивительно, но теперь я учу корейский и собираюсь переехать в другую страну.

Самый смешной анекдот за 04.02:
Предлагаю банку ВТБ снять ролик про идиота Мышкина, который берет ипотеку под 30% годовых.
Рейтинг@Mail.ru