Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Эта леденящая кровь история произошла много лет назад, когда я еще студентом подрабатывал на скорой помощи одного из районов города Самары. Как правило, на каждой скорой любого района есть негласный, но общеизвестный список нелюбимых адресов. Наша подстанция тоже не была исключением. Своих героев, самых капризных и занудных пациентов, мы знали в лицо. Некая Прасковья Филипповна постоянно терроризировала нашу неотложку, с периодичностью до трех-четырех раз в день. Выезжая на ее "плохо с сердцем", приходилось в итоге убеждать болезную, что плюс-минус пять миллиметров ртутного столба в показаниях ее артериального давления - это физиологическая норма, что сегодняшнее аж девятичасовое отсутствие стула - это вовсе не признак каловых завалов, что кардиограмма вновь и в который раз не только инфаркта - даже аритмии-то не кажет. Ну и, естественно, учить наизусть географию и характер всяческих покалываний, бульканья, сжиманий и мурашек. Понятно, что от ипохондрика ждать чего-то иного не стоит, но когда эпидемия гриппа, бригады не вылезают из машин, а вызов на ее адрес только за сегодня уже четвертый… Вот на четвертом-то вызове Василич, доктор от бога, ветеран афганской, и не удержался. Душа просила хохмы. Оставив фельдшера на станции и пошушукавшись с диспетчером, отчего та сделала большие глаза и быстро-быстро закивала, он заявил народу в курилке: - Спорим на коньяк, что Филипповна на этой неделе никого доставать не будет! Ударили по рукам, и доктор поехал. Вернулся он быстро. Через пять минут после его приезда в диспетчерской зазвонил телефон. Сняв трубку, диспетчер с минуту слушала, расплываясь в улыбке, кивала, а потом, нажав на рычаг отбоя, куда-то перезвонила. Коньяк Василичу проспорили, да еще как! Никто с этого адреса не звонил месяца полтора. Василич и диспетчер молчали как партизаны, поэтому на НАКОНЕЦ-ТО поступивший от Прасковьи Филипповны вызов чуть ли не жребий бросали, кому ехать - до того любопытно было узнать подробности из первых уст. Оказалось, что, открыв в прошлый раз доктору дверь, больная опешила: эскулап стоял на четвереньках и держал в зубах чемоданчик. Выдержав театральную паузу, он поставил чемоданчик на пол и четыре раза на нее гавкнул. После этого оборотень в халате повернулся и на четвереньках потрусил вниз по лестнице. Когда прошло замешательство, Филипповна позвонила в скорую вновь и пожаловалась, что доктор, гад, НА НЕЕ ЛАЯЛ. Диспетчер оказалась девушкой доброй и отзывчивой и пообещала прислать нормальных медиков. Когда приехала другая бригада, "не в пример этим, все как на подбор, просто гренадеры!", врач участливо так спросил: - Так вы говорите, на четвереньках стоял? - Да, да! - И даже, простите, лаял, как собака? - Да, истинный крест! Надо сказать, что за все полтора месяца пребывания в психбольнице сердечко у Прасковьи Филипповны не болело ни разу.
Учительница на уроке: - Дети, назовите слово на букву... И, поглядев с опаской на Вовочку, договорила: - На букву "Х", в котором нет буквы "У". Вовочка ответил мгновенно: - Хер!
На нашем дачном участке появились удивительные соседи — три милицейских генерала, которым МВД сказало досвиданьку ещё в прошлом году. Наделы свои они купили лет пять назад. Щедро отрезали от санитарной зоны, но труды праведные отвлекали их до сих пор от исполнения своих мечт — три 3-этажных особняка, похожих на подслеповатые крепости крестоносцев, с дополнительными башенками для выливания кипящего масла на головы осаждающих.
В этом году особняки почти достроены, и появилась даже конюшня с участком для выгула скаковых лошадей. Только приехавший специалист этот участок забраковал. Слишком много кротов со своими искромётными кучками. Главное, норы - лошади ноги переломают.
Всю эпопею борьбы ментов с кротами пропускаю, это долго и жалобно. Запомнился лучший эпизод: генералы просекли, что кроты хоть и слепы, но слух у них от этого двойной. Сверланули широкую скважину метра три глубиной, опустили туда мощную колонку и врубили Продиджи на всю ночь. Это трэш-панк такой, музыкальный стиль «вешайтесь, соседи!»
Дело было в середине октября. Дачники уже не ночевали, а вот сторож за ту ночь чуть не свихнулся. Генералы нарисовались на следующий день и с удовольствием отметили, что свежих кротовьих кучек почти не стало. Распорядились играть Продиджи ещё одну ночь. Ближе к рассвету звук вдруг исчез. Сторож заглянул в скважину - провод, питающий колонку, оказался перегрызен :(
Есть старый анекдот про программиста, которому жена уходя на работу оставила записку,что необходимо купить: килограмм лука, 5 кило картошки, полкило колбасы. Результат похода: килограмм картошки, 5 кило колбасы, полкило водки.
Теперь история. Заболел у меня приятель-программист, простыл. Пятница, день. Звонит умирающим голосом: "Что делать, не хочу химии, да и на больничный стрёмно!" Рекомендую ему не раз мной проверенный народный рецепт: - Делаешь очень горячий хорошо сладкий чай, чтоб был почти как кипяток, берёшь кружку 300-граммовую, 2 столовые ложки немороженой брусники, тут же её разминаешь; как только размял бруснику, наливаешь туда в кипяток 3 столовые ложки водки!!! Надеваешь чистое бельё и рядом запасное, залазишь под одеяло и пытаешься побыстрее эту ядерную смесь выпить и сразу спать. Через 2-3 часа будешь мокрый как мышь из лужи, с влагой вся дрянь выходит, быстро обтираешься сухим полотенцем, надеваешь свежее бельё и спать. Наутро будешь как огурчик! Вечером того же дня, в 23-00, звонок, слышу, жена его звонит: - Коля, ё-моё, ты что со Славкой сделал? Я: - ??? - Прихожу с работы, Славка под одеялом лежит, мычит. На столе лист бумаги с твоим рецептом. Кто же так лечит??? Я: - ??? Она: - "300-ГРАММОВАЯ КРУЖКА ВОДКИ, 3 СТ. ЛОЖКИ СЛАДКОГО ЧАЯ И БРУСНИКА! И БЫСТРО В КРОВАТЬ!" Он же в зюзю!!! P.S. Что интересно, на работу Славентий в понедельник вышел бодр и здоров! Наверное, потому, что по рецептуре не забыл намять 3 столовые ложки брусники.
В 75 году до нашей эры 25-летний Юлий Цезарь пересекал на корабле Эгейское море и попал в пиратский плен. Согласно Плутарху, пираты затребовали выкуп в 20 талантов серебром (примерно 620 кг серебра или 600 тысяч долларов в переводе на нынешние деньги) и Цезарь рассмеялся прямо в их суровые пиратские лица. А потом сказал, что они не имеют представления, кто к ним попал и потребовал увеличить сумму до 50 талантов (1550 килограмм серебра), потому что 20 талантов – это так мало, что просто даже стыдно.
Пираты, естественно, кочевряжиться не стали, и Цезарь отправил одного из своих людей за серебром, которое надо было собрать за 38 дней. Прошло несколько дней, и Цезарь стал обращаться с пиратами, как со своими подчинёнными. Даже потребовал, чтобы те не смели разговаривать между собой, когда он будет спать.
Первые дни неволи он посвятил написанию речей и поэм, которые потом зачитывал пиратам. Потом пристрастился играть с пиратами в их игры и стал участвовать в их делах, как будто примерял на себя роль капитана. В конце концов, морские разбойники прониклись к нему уважением и предоставили ему свободу – в пределах корабля и своего острова, конечно.
Хотя Цезарь держался с похитителями, можно сказать, дружески, сам факт пребывания в плену ему совершенно не нравился. Он неоднократно предупреждал своих похитителей, что как только окажется на свободе, вернётся и всех их казнит. Пираты хихикали – они не знали, что Цезарь слов на ветер не бросает.
К назначенному сроку выкуп привезли, Цезарь вернулся домой, собрал небольшой флот и вернулся на остров, где его держали. Пираты явно не приняли предупреждения всерьёз, поскольку оказались на прежнем месте. Все они были схвачены и, как и было обещано, казнены. Цезарь вернул свои 50 талантов, прихватив заодно и остальные пиратские сокровища.
У малой в садике, какой-то сильно креативный родитель подарил каждому ребятёнку по рыбке в банке. После обдумывания положения, отдали рыбку соседке, у нее уже одна была. Пожили они в гармонии не долго, старая рыбка сдохла, а соседка, не обременённая моральными принципами зелёных, смыла их обеих в унитаз. Утром, рыбка оказалась живёхонька, и плавала... внимание - в унитазе!! Соседка попыталась смыть несчастную рыбку снова, но та плыла против течения! В общем притарабанила она мне ее обратно, вместе с аквариумом. Живет пока, Чаком назвали...
Я в 90-ые снимал почти на всех свадьбах в нашей деревне , Фотоаппарат "Зенит" (хорошая техника ) и мучился с объективами (надо успеть сменить ) .А ещё в сумке ,кроме объективов и плёнки , вспышка с тяжеленной батареей . Всякое бывало - и с драками и без . Был весёлый случай . Жених местный , а невеста из города за 160 км. На нескольких легковушках поехали невесту выкупать и заодно с нами поехал на 53-ом газике с будкой родственник невесты .У родича задача простая - закупить пива , закуси и прочее , ну и заодно у родственницы на выкупе поприсутствовать . У невесты там оказалось куча родственников , а у жениха поддержка только тех кто с ним приехал . Но ничего выкуп прошел как положено . Невесту выкупили , выпили за здоровье молодых , пора уже и назад ехать и тут оказалось , что желающих поехать больше чем машин . Это сейчас у всех машина есть , а то и две , а тогда не у каждого . Кто-то подошел к газику , открыл в будке дверь орёт " Народ ! Садись сюда ,здесь даже диван есть . " Володька , родственник невесты , аж побледнел - у него как раз перед этим права отобрали , он по временному ездил , и по документам газик не предназначен для перевозки людей ; короче верное лишение и надолго . Но пьяных же хрен остановишь . Я ему говорю : - " Володь , тащи ленты , шары , мы сейчас машину разукрасим , поставим между легковушек , не ссы прорвёмся ." Позвали водителей легковушек , объяснили всё (они ж трезвые ) и поехали . Минусинск почти проехали , как водила первой легковой сворачивает в город , а за ним и все остальные и покатил Володя навстречу посту ГАИ . Догнали его уже за постом , далее с его слов . - Подъезжаю , а они вышли все и лыбятся - ну ещё бы газик весь в лентах и шарах , в общем им любопытно . А в будке гармошку рвут и песни орут , ещё бы , там несколько фляг с пивом и закуси немеряно . " Предъявите документы . Ах , так Вы по временному . Да у Вас и машина не предназначена для перевозки людей . " Понимаю , что попал по-крупному и тут дверь в будке открывается и вываливает народ , кому поссать приспичило , кому свежим воздухом подышать . Одни начинают обниматься с гаишниками и совать им стаканы , чтобы выпили за здоровье молодых , другие в это время ссут на здание поста . Теперь уже гаишники понимают , что попали и тоже крупно , отдают документы и орут " Уезжай быстрее !". Кое-как посадили всех и поехали . земляк
Решили с парнями зависнуть у меня. Зашли в магаз набрали всего. В числе прочего взяли какой-то дорогущей колбасы в нарезке. Ну приехали, сидим. И тут Пашка грит: "Да она на 3 дня просрочена! За такое бабло могла бы быть и свежая! Поехали разбираться!". В общем, Пашка (трезвый) выглядит как бандит из 90-х, ездит на X5 и злой за зря потраченные деньги в компании нас (уже успевших тяпнуть по одной) едит в магаз. Тётка на кассе видимо подумав, что это наезд в духе 90-х звонит хозяину (разговора мы не слышим), тот приезжает вместе "с крышей", которую по стечению обстоятельств знает Паша (знает как друзей). Между Пашей и "крышей" происходит дружеское общение, в течении которого хозяин сильно нервничает и потеет. Затем "крыша" уезжает, а Паша направляется к хозяину, который к тому моменту уже начал становиться седым. Хозяин с белым лицом спрашивает Пашу: "Сколько"?, на что Паша, достаёт из кармана колбасу в нарезке и протягивая её хозяину магазина говорит: "Что значит сколько? На сам посмотри! На три дня просрочена!"
КАК У ЛЮДЕЙ В 70-е годы я пришёл на работу в один научно-исследовательский институт. В моём отделе работало около ста человек, из них семеро были заядлыми любителями шахмат. А у меня - первый разряд, я поначалу "драл" в шахматы всю эту гоп-компанию, особливо одного мужика, Васю, изводил до слёз. И Вася решил мне отомстить. Он понакупил разных шахматных книжек и стал дома "грызть гранит" шахматной науки. Мужик он был неглупый, с крепкой памятью, и его усилия закончились: а)разводом с женой, которой надоело вечерами и в выходные видеть мужнину спину и б)тем, что уже Вася стал "драть" меня жестоко, до слёз.
Много лет спустя история повторилась уже на компьютерном уровне. Как-то я приобрёл сильную шахматную программу, чемпионку начала 2000-х годов. Но потом она морально устарела, в 2010-м появилась новая программа, играющая много сильнее. Я и её с большим трудом достал и установил на свой компьютер. Интересу ради стал "стравливать" две программы: старую и новую. Конечно, новая программа старую обыгрывала. Но со временем что-то со "старушкой" стало происходить. Училась ли она у более сильной программы, усовершенствовалась ли сама - не знаю. Но потихоньку она научилась делать с более сильной программой ничьи, а недавно стала и обыгрывать более сильную соперницу. Ну, как у людей!
Молодому пианисту (отличнику, лауреату, дипломанту и прочая) доверили записать фортепианный концерт Рахманинова. Приходит он в студию. Волнуется, конечно, ужасно. Просто страх как волнуется - отвественность давит. А там сидит такой старый опытный звукооператор, который еще самого Рахманинова, наверное писал. Налил ему чайку, провел в студию к фортепиано, успокоил по-отечески. Залез в свою будочку, в наушники ему говорит: - Гамму фа-мажор сыграйте мне пожалуйста. Сыграл. - И си-минор, если вас не затруднит. Сыграл. А старичок молчит, что-то там у себя ковыряет, движками шевелит, мышью в мониторе возит... - Простите, а когда, сосбственно, Рахманинова-то? - Ой! Ты еще здесь? Иди-иди, я потом на компьютере сам нарежу.
Был момент моей жизни когда мне выпала доля посетить Бутырский изолятор. Ехали мы в суд, а тут затор. Принимают этап с ИВС, он же КПЗ. Всё как всегда, толпа зеков, мусоров, гам и бардак. Лето, жарко, кормушки открыты, зеки выглядывают из кормушек на продол, там конвоирка, в ней сидит мент, напротив стоит офигительно одетая девка. Мини-юбка, маникюр, макияж, ну вобщем все дела. И этот мент этой телке орет: - куда мне тебя пидора сажать, в таком виде тебя свои из хаты выкинут, а в людской заебут до смерти пидора. Ну а это создание, сделав манерный жест пальчиком, ему в ответ и говорит: - я не пидор, я гомосексуалист, а пидор это ты!!!
- Дима, при тебе спи#дили до #ера денег, надо как-то компенсировать. - А че думать, "зеленый" со светофоров убрать и штрафы в пол-лимона вломить за проезд на "красный"
- Народ хотят заставить сортировать свой мусор. Чтоб все выбрасывали в разные контейнеры. - Если за то, что не туда что-то бросил, не будут сажать лет на 10, то у нас это не приживется.
Есть у меня друг Юрик – халявщик редкостный. За его счёт мы пили – дай-ка вспомнить когда… – ну да, правильно, никогда не пили. Иногда он приходит ко мне поиграть в футбол (компьютерный), а я его принимаю Наигравшись, Юрик идёт домой, но обязательно спиздит что-нибудь со стола. Это может быть пачка семечек, пара яблок или даже кусок колбасы. Ну ладно бы ел во время игры, так нет – же, ему с собой надо унести. Недавно звонит мне: «Я в футбол приду играть!». Зная его особенность, конфеты и шоколадки я попрятал. Наигрался он и по привычке подходит к столу – а там нет ничего кроме лекарств. Но это не могло сломить многолетнюю привычку. Этот чел берёт глазные капли и со словами: «кажется у меня глаза побаливают» выливает по пол пузырька в каждый глаз. Халява, сударь.
Пью пиво с другом дантистом, задумчиво рассматриваю воблу. Градус хорош и голова полна философских вопросов.
Вопрос: А скажи-ка дружище, можно ли вот у этой воблы удалить передние зубы? Ответ: та не вопрос вопрос: а вот на характер можешь поставить на место удаленных зубов мост, ну вот пря щас? Ответ: нет не могу Вопрос: а почему? Ответ: еще ни разу не встречал воблу со страховкой
Маршрутка. Мальчик учится читать по рекламным щитам. - Папа, а что такое ПИДОР? - Где? Где ты это прочёл?! - Да вон же, за дядей полицейским написано: ПИДОР!. - Там за ним написано ПОМИДОР! Это у дяди просто щёки большие.
Из нашей внутрипартийной смс-рассылки: "23 ноября в ... часов состоится митинг в поддержку малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Метро Площадь Революции памятник Карлу Марксу". Нашли любителя малого бизнеса и предпринимателей, нечего сказать...
Была у нас на курсах очень симпатичная дама: к природной красоте добавлялся дизайнерский от Бога Талант, результат — зашкаливающее мужское внимание. Я очень долго «нарезал круги» вокруг неё, выбирал, куда пригласить и вот я, со своей избранницей, в театре.
В антракте, пока моя партнёрша умчалась «припудрить носик», жду её у гардеробной и тут появляется вторая дама (тоже очень хороша, со вкусом одета и причёсана). Очень рада мне, нежно щебечет, что очень рада меня видеть, год прошёл, как отучилась у нас на курсах, но она меня вспоминает каждый день!
С другой стороны появляется моя избранница, взгляд уже нахмурен («Что это за шуры-муры на первом же свидании?»), значит обрывок разговора слышала! Дамы встречаются глазами друг с другом, нежно щебетавшая понимает, что сказала чуть больше, чем нужно и... она добывает из сумочки дискету с яркой маркировкой нашего учебного центра и заканчивает начатую фразу: «Год с собой везде ношу и так удачно Вас здесь встретила, чтобы дискеточку Вам отдать!»
Точка. Алиби. И занавес.
Ещё раз для тех, кто не уловил. Больше года дама таскала с собой в сумочке дискету ВЕЗДЕ, хоть даже шла в театр (!), для того чтобы отдать владельцу. Пусть долго, но очень надёжно!
P.S. Кто брал книжки, через неделю в театр иду — заносите. Я рюкзак с собой возьму...
- Чем отличается нынешняя власть от Робин Гуда? - Робин Гуд отбирал деньги у богатых и отдавал бедным,а нынешняя власть отбирает деньги у бедных и отдает богатым.
- Я вот всё думаю, почему пассажиры "Титаника" не высадились на айсберг с которым столкнулись? - А ты думаешь, что айсберг стоял и ждал их? Он сразу уплыл - другие корабли искать!
Если расследование хищений в Минобороны будут проводить те же люди, которые занимались хищениями из Эрмитажа, то вероятнее всего Сердюкова не будут судить, а наградят, как и Пиотровского Орденом «За заслуги перед Отечеством» и Почетной грамотой Президента РФ.
НАДО ХОДИТЬ НА КОНЦЕРТЫ Давид Ойстрах как-то спросил у знаменитого американского скрипача, выходца из России Миши Эльмана: - Кто лучший скрипач Америки? - Вы, наверное, мало бывали на моих концертах! - ответил тот.
Граждане болельщики! Всему есть предел. Отныне тот сектор, с которого прилетит петарда, будет обьявлен сектором газа, со всеми вылетающими последствиями.
Холодильник "Саратов" реально служил по 20 лет. В те времена советским людям не нужно было чаще менять холодильники. В самом деле: зачем его менять, если он работает? Это же не iPhone.
На одной из пирамид майя найдена надпись, гласящая, что за пьянку, аморалку, прогулы и низкий профессиональный уровень отдел предсказаний и календарей в полном составе сброшен в пропасть.
Закон сохранения денег в государственной казне : - родил 2го ребенка, получил 250 тысяч рублей - на радостях выпил, сел за руль - поймали гайцы, заплатил штраф 250 тысяч рублей
Зашел в магазин бытовой техники. - У нас сегодня акция, забирайте ноутбук абсолютно бесплатно! Ну я забрал, конечно. Радовался такой удаче ровно месяц, пока не получил первую платежку по кредиту.
Пока внук ходил в магазин за йогуртом, дедушка решил заглянуть в его не выключенный компьютер и увидел баннер, на котором рядом с фотографией такого же дедушки было написано: "Я освоил компьютер и интернет всего за 3 дня! Делюсь опытом!". Дедушка нажал на баннер и освоил компьютер и интернет всего за час. Когда из магазина вернулся внук, ему оставалось только объяснить деду, что означают освоенные им фишинги, фарминги, черви, трояны и прочие вирусы.
Застали Сердюка у дамы на диване. Шёл мимо и устал.Упал,чего достали?! Понятно,без трусов.Они немного жали. Тут пресса.Боже мой,что голых не видали?! Ну, спиздил что-то там,а кто не вор во власти?! Но коль не голубой - под жопу,вот несчастье. Питер Вольф