Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Самые смешные истории за 2025 год!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
Моя мама на этой неделе чинила зубы. Дантист посоветовал ей купить нитку для зубов, только не просто Dеntаl Flоss, а Suреr Dеntаl Flоss, предназначенную специально для зубных протезов, с узелочками-утолщениями. Надо отметить, что с английским у моей мамы не очень, поэтому она несколько раз прорепетировала про себя это название, чтобы не ошибиться. Тем не менее, это её не спасло. Теперь представьте. Приходит в аптеку интересная, довольно молодая женщина в норковой шубе до пят, с интеллигентным лицом, и громко говорит фармацевту: - Дайте мне, пожалуйста, СУПЕР-ФАЛЛОС! - ?! - Ну, с такими специальными утолщениями... Ну, в общем, когда у фармацевтов прошла истерика, они таки догадались, что ей нужно. А мама, до которой дошло, что она ляпнула, вылетела из аптеки, как пробка, вся пунцовая, но, правда, с искомым "супер-фаллосом".
World Health Organization не заслуживает доверия, как минимум, по 4 причинам: 1) не считают аборт убийством. 2) не считают гомосексуализм болезнью, требующей принудительного лечения. 3) навязали бесчеловечные меры борьбы с коронавирусом. 4) не признают российскую вакцину. Молодей Трамп, послал W.H.O. на W.H.O.й!
3
Вчера частная американская компания Intuitive Machines в рамках миссии Национального аэрокосмического агентства США NASA под названием IM-2 отправила на Луну посадочный аппарат Nova-C - Athena ("Афина"). Ракета Falcon 9 компании SpaceX, принадлежащей соратнику Дональда Трампа Илону Маску, на борту которой находится модуль, стартовала вечером в среду, 26 февраля (по местному времени), с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.
Ожидается, что Athena 6 марта совершит посадку на плато Монс Мутон в районе Южного полюса Луны. Модуль будет проводить научные исследования и тестировать технологии, чтобы подготовиться к будущим миссиям человека на лунной поверхности.
Миссия NASA проводится в рамках программы коммерческой доставки грузов на Луну (Commercial Lunar Payload Services, CLPS), она должна продлиться десять дней.
Оснащение модуля Athena
Высота беспилотного аппарата Athena составляет 4,3 метра, а диаметр - 1,6 метра. Он предназначен для поиска сырья и воды на спутнике Земли. Аппарат оснащен буром Trident, способным проникать под лунную поверхность на глубину до одного метра, а также масс-спектрометром, позволяющим обнаруживать летучие вещества. Кроме того, на борту аппарата находится "прыгающий" дрон Grace, способный преодолевать сложный лунный рельеф с его уклонами, валунами и кратерами. Его задача - детальная съемка поверхности Луны и исследование кратеров. Athena оснащена также двумя роверами: Mapp и маленьким, двухколесным Yaoki. И самое главное : На борту модуля находится разработанная Nokia базовая станция сотовой связи. Nokia connecting people (C) Не забудьте взять мобильник на Луну :)
Решил подарить жене бельё для ролевых игр. Зашёл на известный маркетплейс, нашёл бельё и решил посмотреть отзывы, может, найду похожую фигуру и хоть примерно пойму, как сидит. Ебааать, что я там увидел. Кого только не ебут, товарищи. Ни одной красивой фигуры там не было, только обрюзгшие, заплывшие жиром целлюлитные особы. И ведь выкладывают это! И ведь ничего не смущает. Я бы на месте бабы сжёг телефон с такими фото после того, как себя увидел, а эти выкладывают. После увиденного всё желание покупки отпало.
Проснулась среди ночи оттого, что просто дико чешется живот. Расчесала себе всё до крови, а наутро пошла в больницу. Диагноз - чесотка. И вот иду я по улице, думаю, какой позор, моюсь каждый день с ног до головы, как умудрилась-то? Врач сказал, что был контакт с больным. Единственное место, где я могла подхватить эту дрянь - в магазине, примеряя платье. Взяла отпуск с работы на 10 дней. Теперь сижу дома вся в мерзких прыщах и корках, потому что иногда нереально контролировать себя и чешусь так, что потом остаются ссадины, кипячу одежду и мажусь мазью с ног до головы. Мыться нельзя семь дней вообще. Спасибо той твари, которая меня заразила, за то, что море у меня накрылось медным тазом.
Привет мои поклонники! Вот еще путевая заметка. Были мы недавно с коллективом ТЮЗа в Узбекистане. Хорошая страна. Люди приветливые. И гостеприимные. Вышло нам остановиться под городком Кокаяз, недалеко от границы с Казахстаном. Выступали мы в доме пионеров (есть там они еще!), и после спектакля повезли нас местные на ферму – угощать. Фрукты, баранина во всех видах – от шашлыка до изумительной чесночной похлебки. Пальчики оближешь! Водка само собой – куда без нее. И, думали мы, будет чай. Ну, чай, который в средней Азии повсеместно пьют – это не наш напиток – мы это понимали, и были готовы. Кок-чай – с топленым жиром, мукой и т.д. Это не десерт, это согревающий напиток для пастухов, сутки напролет проводящих в пустыне или степи, где дневная жара, нередко сменяется ледяным ночным холодом. Так вот, повторюсь, мы ждали такого чая, и готовы даже были его попробовать – интересно, да и выпитая водка придавала смелости. Но. Нам подали кофе! Как гостям цивилизованным, далеким от жизни аулов и пустынь, нас решили напоить кофе. Но вашу мать! Это был кофе с топленым бараньим жиром. С какими-то белыми скользкими комками, ошметками то ли жира, то ли мяса… Какими-то суповыми приправами, перцем, и – ТАДАМ!!! – с сахаром! Да. С сахаром. Ваш покорный слуга выпил это, сдерживая желание немедленной проблевки. И мои товарищи выпили. Один потом пошел на улицу, где долго блевал. Второй обосрался когда уснул. Вот такой вот кофе…
Эпиграф: "В семье было горе. Умер ее младший братик. Она тоже горевала, как и все в доме. Подошла к зеркалу, заглянула в него и поглядела на себя повнимательней: "А хороша ли я в слезах?"
У него умерла собака. Он ее очень любил. Пёс был красив и умён, даже не так. Пёс был божественно красив и дьявольски умен. И увы стар. Пёс ушел в Поля Вечной Охоты тихо, незаметно. Просто он вернулся с работы домой, а Пёс не встретил его у дверей. Он заглянул в будку — Пёс лежал там, уже холодный. И все стало серым, и в душе пошел дождь, и дождь шел и шел и не было ему ни конца ни края.
Как-то он подошел к зеркалу и взглянул на себя. И тут ему пришла в голову мысль: "А не прислать ли мне эту историю на ан.ру и предложить меня задонатить? Ведь у меня такой богатый внутренний мир! Как бы и внешне соответствовать! Ведь я так красив в горе."
Как меня назначили массовиком затейником. Как писал библейский Соломон, в нашей жизни все решает случай. В разведку я попал совершенно случайно. Наш славный предок профессор Александр Брониславович Вериго был одним из первых советских граждан достигших границ космоса. Отца назвали в его честь и благодаря заслугам предка он имел знакомства среди космонавтов и втихаря устроил меня на срочную на космодром. Был такой секретный в СССР в дебрях Архангельской губернии. Из Даугавпилса помниться добирались до него трое суток. Сначала в Ригу, потом в Ленинград с ночевками в бывшей тюрьме и на вокзале и с повторными медицинскими комиссиями. И вот мы тащимся после Вологды средь заснеженных полей и дощатых вокзалов, где нас приветствуют суровые мужики в фуфайках и бабы в валенках. Состав поезда из четырех вагонов: латыши, эстонцы и остальное этапируемые зэки. В наших вагонах все уже пьяные в зюзю, включая сопровождающих нас "купцов". Пьяные эстонцы и латыши высовываются из окон крича что-то на своем в сторону перрона. Кто-нибудь обязательно крикнет: "Хайль Гитлер!". Толпа местных смотрит на конвоиров и средь нее раздается вдруг истошный бабский крик: -Пленных немцев везут! После чего перрон пустеет. Шустрый мой сосед еврейчик из Риги бродит средь нетрезвого вагона и пристает к "купцам" с расспросами: -А таки каковы у вас условия службы, каков паек? Ну и так далее в этом роде. На что старший прапор потрясая стопкой папок с личными делами хвастает: -Объект у нас сверх секретный. Запускаем космические корабли каждую неделю. Кормят до отвала, выдают форму космонавтов. Могут взять с собою и в полет, если понравишься! Еврейчик возбуждается и заговорщически шепчет ему на ухо: -А как к вам попасть? -Давай свое личное дело и сотню, всего-то и делов! Вскорости поезд тормозит на очередном полустанке в лесной чащобе, прапор выкрикивает фамилии своих и они покидают вагон блестя свежевыбритыми головешками. Таки значит договорились. Из окна я вижу, как они грузятся в видавший виды армейский тягач и немного удивляюсь этой космодромовой прозе. Продолжение истории читайте завтра, а пока предлагаю посмотреть мой сельский видеоклип. Слова, музыка и прочее мои, но отредактированы в генераторе Искусственного Разума. Кстати пробовал отредактировать свои истории, но генератор выдает:
Стиль письма и сюжет оригинальны и совершенны и в дальнейшем редактировании не нуждаются!
Из безмолвия выбрались весёлые звуки-нотки и бросились врассыпную. Как маленькие ребятишки, бегущие по своим неотложным и важным ребячьим делам. И только чистая и красивая мелодия скрипки, словно строгая мама, собрала их в шаловливую стайку и увела за собой. Обратно в тишину.
Думаю если б я сейчас опубликовал объявление Перевожу с Эзопова языка с большой вероятностью меня бы наняли с текстом Ну пока нам не надо, но поедем в Эзопию возьмём ...
История эта не понравится не только любителям пернатых, но, возможно, даже их ненавистникам. И все-жё в ней есть нечто поучительное для нас для всех. Переехал я однажды в квартиру, в которой до меня жила мать-одиночка, которая не придумала ничего лучше и умнее, чем прикормить всех балконных голубей. Помёт перед дверью лежал слоем сантиметров в десять. Балкон я почистил, ни о какой кормёжке речи, разумеется, идти не могло, однако незваные гости продолжали регулярно меня навещать, оставляя на память свои незатейливые подарки, и сводя каждую мою уборку к нулю. Мне ничего не оставалось, кроме как купить себе в специализированном магазине знакомую с детства "воздушку", и объявить им СВО. Ну а чё они, в натуре, как эти... Долго ли, коротко ли, но всё же количество их визитов поубавилось, хотя полностью на "нет" так и не сошло. Самыми часто посещающими меня были двое, одна пара (если это можно назвать одной парой). Один из голубей постоянно навещал меня со своей голубкой. Однажды, ещё на заре своей с ними войны, я по нему промахнулся, но зато удачно попал в его гражданскую супругу. С этого момента мой символ мира принялся ежедневно прилетать ко мне на балкон со своей новой пассией. Он уже хорошо знал, чего ему следовало ожидать, поэтому проявлял чудеса благоразумия и осторожности. Я так ни разу по нему и не попал. Он нутром чувствовал любое движение и шевеление, чего нельзя было сказать об его доверчивых подружках. И каждый день с упорством, достойным лучшего применения, он объявлялся с уже новой невестой, сажал её на перила, настороженно садился рядом, и ждал. В опасный момент подхватывался и улетал, оставляя очередную жертву истекать кровью с прострелянной головой, чтобы уже на следующий день вернуться с другой. Впрочем, не будучи орнитологом, я могу и ошибаться кто из них был самкой, а кто - самцом. Но смысл вы поняли.
4
Найден самый забывчивый врач России — он работает в Дагестане.
Главврач Чародинской ЦРБ забыл выключить камеру после совещания в режиме видеоконференции и занялся этсамым со своей коллегой. Прямо под пристальным взглядом главы региона Сергея Меликова, смотрящего с портрета на стене.
После того как видео попало в сеть, 67-летний заслуженный врач Дагестана был уволен.
Лечил, наверное!
Взято у База.
2
Если вы думаете, что делаете самую бестолковую работу в мире, то вспомните мальчика-волшебника с голубыми глазами, который потратил несколько месяцев жизни на пересчёт миллиона спичечных коробков с волшебными спичками вместо того, чтобы заказать ещё миллион или миллиард
Оплодотворенная человеческая яйцеклетка не обладает сознанием, а дошкольник обладает, - поэтому сознание (способность испытывать субъективный опыт) должно появиться где-то посередине. Но когда именно? С этого вопроса начинается статья в свежем Science про конференцию Infant Consciousness Conference, где исследователи обсуждали, когда и как в индивидуальном развитии возникает сознание, и как это выяснить.
Недавние исследования с помощью новых методов визуализации мозга указывают на то, что сознание может появиться еще до рождения, ближе к концу беременности. Но вопрос не назовешь решенным, - пока ведь даже не выяснили, что такое сознание и с какими структурами мозга оно связано. Вопрос осложняется тем, что сознание может возникать постепенно, а не сразу, - да и у нас, взрослых, оно может то едва тлеть, то ярко светить. В общем, ученые продолжают искать признаки сознания в активности мозга.
Большинство исследователей согласны, что определенные особенности мозга имеют решающее значение для сознания, пишет Science. Одна из них — это набор связей между таламусом (на картинке это такой ярко-желтый шарик в самом центре, на стволе мозга), который осуществляет первичную обработку сенсорной и моторной информации от тела, и корой, где эта информация обрабатывается дальше. Исследования мозга плода показывают, что основы этих связей между корой и таламусом не закладываются до 24-й недели развития.
Но неясно, достаточны ли эти структуры для «включения» сознания, поэтому исследователи ищут новые способы поиска возможных маркеров сознания в мозговой активности.
Например, нейробиолог Лорина Наси из Тринити-колледжа в Дублине нашла в данных фМРТ сотен новорожденных еще один предполагаемый признак сознания: своего рода чередующийся танец активности трех нейросетей, связанных областей мозга. Первая - сеть «режима по умолчанию» (эта сеть активна, когда мысли человека блуждают или он думает о себе), а вторая и третья больше вовлечены в обработку внешнего мира – это дорсальная сеть внимания и сеть исполнительного контроля (за собственными действиями). В работе, опубликованной в 2022 году, она с коллегами обнаружила, что все три сети формируются и включаются в «танец сознания», чередующийся паттерн активности, после 37-й недели, - то есть в самом конце беременности, за неделю-две до родов.
Доброго вам дня, мои поклонники! Снова хочу вспомнить золотые детские годы. Школа, наверное, седьмой или восьмой класс. Сейчас вот многие критикуют наше время – вот мол, дети в телефонах, а вот у нас были здоровые и хорошие игры. Я напомню вам, господа критики, о здоровых и хороших играх. Не обессудьте. На переменах у нас в школе было ужасно, в коридорах ор и крик, дети стоят на ушах, те кто постарше – курят в туалетах или идут во двор. А в туалетах происходили иногда удивительные вещи. Вот и тогда, помнится мне, а был это год 84-й или 85-й, глубоко в СССР, на большой перемене, аккурат между уроками литературы и основ животноводства, возник у ребят постарше в туалете спор. Мы, тогда семиклашки, при этом присутствовали, и стояли тихо как мыши – чтобы взрослые дядьки из 9-го или 10-го класса, нас, мелкоту, оттуда не вытолкали. А суть была такова: один умник сказал, что за 10 рублей посрет, простите, в бутылку от портвейна. А портвейн только что распили ребята из 10-го класса. Другой сказал, да, и я могу, легко! Слово за слово, поспорили они. Тот, первый, снял штаны, присел на корточки, поплевал в ладошки, смазал слюнями горло бутылки, и давай ее в жопу себе пихать. И тужится. Не знаю, что там у него и куда вошло, но посрал он себе на руку, в бутылку почти ничего не попало, перемазался весь, сидит, матерится, и говно по полу размазывает. А второй спорщик, посмеялся, достал из сумки пакет с яблоками – видно мамка в школу положила, раздал яблоки нам – семиклашкам, снял штаны и насрал точно в пакет. А потом аккуратно, бумажкой руку обернув, взял ту обосранную бутылку, вставил в нее края пакета, и из него, как из тюбика, все свои пол-кило в бутылку выдавил. Утерся ладонью, одел штаны, и говорит тому, первому, гордо так – продул ты мне, чувак, червонец. Развернулся и на урок пошел. Такие вот игры были. Здоровые и развивающие. Не то что ваши гаджеты. Да.
Молодой аспирант, находясь в стенах научного института, не может найти уборную. В коридоре стоял профессор, к нему то он и обратился. Профессор был в одеянии, напоминавшем костюм дирижёра - с характерным прорезом посередине, только белого цвета. «Не подскажите, где здесь туалет?» - культурно спросил молодой аспирант. Профессор, выдержав небольшую паузу, вымолвил: «Надо Вам?». На что юноша сказал «ну если бы не надо было, то и не спрашивал бы». «Давайте я Вас проведу?» - немного запыхавшись и неохотно спросил юношу работник науки. Не дав времени юноше ответить, он сам же и продолжил «Хотя давайте… Если я Вам объясню, куда идти, Вы сами разберётесь?» - «всё зависит от того, как Вы объясните» - немного улыбаясь незатейлево ответил молодой аспирант. «Смотрите, Вам по лестнице вниз, этажом ниже и налево ответвление коридора. Там сразу Вы увидите». «Спасибо!» - учтиво сказал молодой человек. Свернув в коридор налево этажом ниже, юноша увидел распахнутую дверь, за ней же была ещё одна с надписью «Ж». Молодой завернул в мужскую уборную. К слову, после двери входа в саму уборную, шла дверь, разделявшая помещение с рукомойником (тоже распахнута была настиж) от помещения, где туалетная кабинка. В помещении была одна единственная туалетная кабинка; писсуаров не было. Как и две двери, ведущие к кабинке, так и дверце самой кабинки было распахнуто настиж. Запах был неприятным, т.к. сам унитаз был наполнен тяжёлыми фекалиями, неоднократно подвергавшихся смывам, но безуспешно. Какой вывод напрашивается? Каким бы выдающимся учёным ты бы ни был, культуру нужно уважать!
Министр финансов Израиля и депутат Кнессета Бецалель Смотрич в социальной сети X (бывший твиттер) заявил, что "настало время использовать всю нашу мощь, чтобы оккупировать и зачистить весь сектор Газа... и открыть врата ада для Газы".
Перевод полного текста сообщения:
Намечающаяся сделка - это катастрофа для национальной безопасности Государства Израиль. Мы не будем участвовать в сделке о капитуляции, которая будет включать освобождение заложников-террористов, прекращение войны и ликвидацию ее достижений, купленных большой кровью, и отказ от многих заложников. Настало время продолжать всеми силами оккупировать и очистить весь сектор, окончательно отобрать у ХАМАСа контроль над гуманитарной помощью и открыть врата ада в Газе до полной капитуляции ХАМАСа и возвращения всех заложников.
На ДРУГОМ сайте с анекдотами прочёл вот такой призыв. Долго ржал над ним:
"Внимание! Если вы не зарегистрированы или не представились системе, в историю правок навеки будет вписан ваш IP, и вас тогда легко вычислят и найдут, не сомневайтесь. Если такой поворот дел вас не устраивает, представьтесь или зарегистрируйтесь."
У нас есть кошка, красавица, шотландская вислоухая, взрослая уже, 11 лет. Ненавязчивая, интеллигентная, да вообще, беспроблемная. А тут сынуля притащил на передержку трехмесячную кошечку дворовой породы. И началось... Старшая шипит, утробно рычит, проходу мелкой не даёт. Мелкая пару дней поскромничала, попряталась, а сейчас хозяйничает вовсю. А что старшая? А старшая гадит в отместку в лоток младшей. Мелкая всё время голодная. Она ест ВСЁ! Испекла с вечера яблочный пирог, к утру весь погрызен, пришлось голубей кормить. Свой корм подъест и прямиком к миске старшей. Стали выдавать порционно и прятать. Вкусняшки старшая выпрашивает, но т.к. не привыкла с кем-то делить трапезу, порой не успевает доесть свою порцию или оставляет на потом, но ПОТОМ уже не бывает. В отместку гадит в лоток мелкой. Младшая пьёт воду весьма интересно. Сначала лапы помоет в миске, всё вокруг в лужах, а потом пьёт. Была замечена пьющей из унитаза. Ловили в раковине. А еще она мяучит после 12 ночи, в 5 утра тыг-дык по квартире. Носится с игрушками, мячи так и скачут. Задирается к старшей, та шипит и, если уже сильно достанет, загоняет мелкую в угол и рычит. Мелкой пофиг, вырвется и бежит проверять миску старшей. Старшая снова гадит в лоток младшей. А ещё мелкая - дикарка, не даётся в руки, чтобы её почухали, дерёт мебель и углы. Младший сын сказал, никогда не возьму дворовую животину, только у заводчика. А нам бы выдержать ещё две недели и желательно с наименьшими душевными (для старшей кошки) и физическими (для мебели) потерями. Это милое, дикое, вечно голодное и совсем не пушистое чудо...
Ресторан высокой кухни в одном крупном городе предложил посетителям необычное блюдо. Теперь здесь можно отведать десерт, приготовленный из переработанного слоновьего помёта. Сам ресторан известен как заведение, где можно отведать аутентичную экологически чистую кухню тропических лесов. Посетители могут, например, заказать древесные листья, кубики льда в медовой глазури и десерт, «приготовленный из стерилизованных высушенных слоновьих фекалий». Он ароматизирован травяными духами, с добавлением фруктового джема, пыльцы и медового сорбета.
Мой коллега в последние года стал неплохо зарабатывать. Ну как неплохо? По чьим-то меркам – пыль! Но проблема не в этом. Вопрос куда потратить заработанное. К счастью, его счастью, где-то чуть раньше открылся ОЗОН и Вайлдберрис где наконец-то он понял, что жизнь имеет смысл. Ведь там столько всего, а нужное или ненужное дело времени. Главное есть смысл жить.
И началось. Главным лозунгом смысла стало – пригодится. Просто время еще не пришло. Одной из последних его покупок стал бинокль. Скольки-то там кратный, но блестящий и красивый. Томительные дни ожидания, когда же он поступит на пункт выдачи, приводили его немного в нервное состояние. Да и коллеги постоянно нагнетали с вопросами - а нахрена он тебе? - Нахрена-нахрена! Смотреть! – отбивался он как мог. - Куда смотреть? – не понимали мы. - Куда-куда! Вдаль!
И вот наконец долгожданный бинокль был в его руках. Поудобней расположившись за столом у окна, он раскрыл упаковку и поднес его к глазам. Обозрев вначале комнату в которой находился, а потом перевел взгляд в окно. Посматривая иногда на наручные часы, купленные там же на Вайлдберрисе, он явно чего-то ждал. Мы тоже притихли в ожидании. Обстановка накалялась.
Обычно до бинокля он тоже частенько смотрел в окно. Но тогда от него звучали реплики: - Ну ты смотри какая! – и все метались к окну, посмотреть какая она. Ведь в ресторане напротив в это время был бизнес-ланч. Но сейчас он молчал и мне виделось, что он только стискивал зубы. И даже иногда ими скрежетал. Многие из нас не выдерживали, наливая из кулера чай, а потом как бы невзначай проходя мимо старались заглянуть в окно. Но там было все обыденно, поэтому было непонятно. Только к концу обеденного перерыва он отложил в сторону бинокль и произнес. - Пойду отнесу. Должны же принять. Я вот телескоп себе присмотрел. - А телескоп-то тебе нахрена? – опешили мы. - Буду смотреть на звезды. Они такие красивые, не то что эти через бинокль, хотя до этого я тоже поражался откуда у нас в городе столько красивых девушек и женщин. Оказывается, это просто оптический обман из-за дальности расстояния и моего хренового зрения. Звезды ведь не обманут, доплачу немного и буду любоваться.
Лидер канадской правой Народной партии Максим Бернье на своей страничке в одной из соцсетей опубликовал изображение с жилым комплексом, назвав его примером застройки для мигрантов, свидетельствует Mail.ru. И тут - раз! - маленький скандал. На фото том оказалось Кудрово - город в Ленинградской области. Точнее говоря, это один из самых ближних пригородов Санкт-Петербурга, в двух километрах от конечной станции метро. Monsieur Бернье, выступающий против массовой миграции и за массовую же депортацию, разместил в соцсетях под горячую руку изображение кудровского "человейника". И призвал остановить строительство "гетто для мигрантов". Мол, кандидаты в канадский парламент "хотят построить миллионы "домов" и продолжать ежегодно принимать сотни тысяч мигрантов". Начались разговоры, что канадский парламент он для отвода глаз приплёл, имея совсем другие намерения. Вроде бы, пока Донни чесался там со всякими присоединениями - решительный потомок галлов взял да и прирезал кусок Ленобласти к Стране кленового листа. Осталось только порешать в кудровской администрации кое-какие мелкие формальности... Но тут - ещё раз! - что-то забуксовало. Так что слава богу, что у нас на рассмотрение всякого вопроса 30 дней отводится.
Есть расхожая фраза "ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода вашего соседа", но в ней есть одна проблема.
По этой логике если мой сосед совершенно искренне считает себя вправе сжечь мою машину и изнасиловать мою жену, то я не имею права ему воспрепятствовать, т.к. это бы нарушило его свободу жечь машины и насиловать женщин, получается так?
Как здравомыслящий человек поясните: кто и как будет решать какие именно ограничения по такому принципу будут введены и кто и как будет определять степень комфортности существования каждого индивида? "Каждому понятно" - это ответ дебила для дебилов, уж извините. Вопрос в том, кто будет определять, какие именно личные потребности доставляют дискомфорт окружающим, а какие являются нормой?
2
Дед и бабушка освобождали Берлин. Дед освобождал Ригу, не без бабушкиного участия Союзники договорились. Благодаря и прадеду тоже появилась Белоруссия.
Я не пойду с их портретами в толпе. Не потому что против, а потому что для поминовения есть Церковь, и дед показал мне всю доступную в те годы по ТВ кинохронику фашистских лагерей. Не надо допускать этого больше нигде и никогда. Мы имеем право на сопротивление.
Я выросла в идеальной атеистической среде без тупой мистики и ненужной чернушки. Меня крестили в 13 лет, но я не вникала в тему Господа. Именно поэтому удивителен был сон, который до сих пор помню.
Дед умер, когда я была в выпускном классе. Через год-два меня озадачил вопрос, а зачем человеку жизнь. Мрачно и искренне.
Снится, что я иду после смерти деда вдоль стены военного училища и рыдаю. Ко мне подходит высокий красивый парень и говорит: "Идём, до дома провожу." Заходим домой, видно гроб и ноги в офицерских сапогах. Я продолжаю рыдать, а парень говорит: - Ну ты что плачешь, я живой! И тут я узнаю молодого деда, у нас его фотографии есть. Если сказать, что я удивилась, это не в полной мере выразить суть. Я ничего вообще не поняла, но поверила. Объяснить сон предыдущим чтивом невозможно. Жюль Верн, Марк Твен, Джек Лондон, Александр Беляев, Генрих Манн, Конан Дойль не о том писали, а русская классика в школе рассматривалась в призме морали и нравственности.
Мне вовремя попались книги Человека, которому сломали жизнь за его в части разумную, в части несправедливую критику. С критикой не согласна, но его талант, образованность и смелость вызывают искреннее уважение. Несмотря на гонения, он вызывает больше добрых чувств, чем некоторые популярные медийные пугала "православной культурой." Мне повезло, что сначала прочитала книги А.В. Кураева, а потом увидела этих монстров не религии, а идеологии кары и мщения.
Андрей Вячеславович! С Днём Рождения! Моё пожелание Вам в Ваш Праздник: примирения со Святейшим. Пусть Господь так устроит, что Вы с миром вернётесь на Родину к родным и близким, в свой дом, к Вашей роскошной библиотеке.
*** Любой человек имеет право на выражение своих личных убеждений в цивилизованной форме. Мне не нравится, когда нетрадиционные комсомольские активисты и единые партагеноссе пытаются учить нас патриотизму и любви к Родине. Просто не мешайте людям жить. Без вашего деятельного участия вполне и детей воспитаем, и свои сортиры сами отмоем, и на жизнь заработаем.
Хватит ломать жизни тем, кто вам не нравятся. И, пожалуйста, не требуйте участия в демонстрациях и выражения лояльности. Благодаря вашему тридцатилетнему "усердию" всё так, как оно есть.
Мир не виноват, что вы плохо в школе учились. Мир не виноват, что вас "опять обманули злые иностранцы". Сейчас мужики на фронте расхлёбывают вашу многолетнюю некомпетентность. Они выстоят и уже сделали невозможное. Пожалуйста, не будьте опять лопухами сами. Вы не имеете права быть идиотами.
А доброму Философу долгие лета и радости бытия. Сколько бы Вы ни ругались, Вы не страшный. Храни Вас Бог!
2
Милые дорогие девочки/ девушки/женщины! Иногда, создаётся впечатление, что вы ЭТО забываете, не замечаете, игнорируете. Я - про секс. Всё окружаешее, что мы называем «цивилизация» - это сублимация секса. Та энергия, которую мужчина должен был выплеснуть в сексе, по разным причинам, он направил на то, чтобы построить дом/ дорогу/ науку/ искусство/... Общество придумало колоссальное количество методов управлением этой энергией. «Мораль», «закон», «традиция», ... «религия»,.... Но, помните, даже когда мужчина смотрит Вам прямо в глаза, он, все равно, видит Ваши трусики. Точнее, не видит.
Бутерброд падает всегда маслом вниз (Соломону и прочим, совпавшим в восторге от совпадений бутербродных падений)
Я вам не скажу за всю Одессу, но в одной ее части я имел случай наблюдать невероятные совпадения.
1. Небольшой компашкой студентов мы, путешествуя летом по соседним местам Украины в 70-х, дружно рванули до Одессы, потому как никогда еще там не были. Первым делом ринулись искать знаменитую пивную на Дерибасовской, воспетую в песне. Часам к четырем подходим к ней. Но где ж движуха у легендарного места? У закрытой входной двери виднеется один-единственный человек. Это пижонистый шибздик, где-то 165- 168 см ростом, но весь в фирменной джинсе, одно запястье охвачено тонким шнурком, на котором болтается одна сушеная рыбка. На двери пивной- лаконичное объявление от руки, что пивная закрыта. На наши недоуменные взгляды к нему, шибздик отвечает, что сам удивляется, что никогда такого не было. Пришел вот пивка попить, а она закрыта, без указания причины. А каково было нам,-сибирским хлопцам, своим ходом припилившим сюда на великах, от самого Волгограда, слезши там с поезда, так не раз мечтавшим своими пересохшими на жаре глотками промочить горло в знаменитой пивной! И вот совпало, ля! И местный шибздик, не смогший дать никакой трактовки наблюдаемому явлению! Куда, куда подевался романтический флер знаменитой на весь мир Одессы?! А мы там, в Сибири, студенты, так задорно распевали на застольях песни об Одессе...Увяли розы, умчались грезы...
0. Прокручивая сопутствующие события тех дней, я усматриваю них наличие конспирологического предвестника этой одесской непрухи, этого "совпадения в бутербродном падении". Судите сами. Дело было в момент приезда нашей велокомпашки в город Шахты (Мы ехали по боевому пути сибирской дивизии, которая начала гнать вермахт от Сталинграда, где по Украине, где по Росссии, и до Черного моря.) Была жара, но мы шпарили на всех парах по развитому рельефу местности, в городе нас ждали к определенному моменту. И вот ура, цивилизация, вьезжаем в город, и почти буквально сразу- мечта, в виде квасной бочки у дороги, с женщиной в белом халате возле бочки, и, о, счастье, никого народу! Подлетаю к ней, заказываю сразу две поллитровых кружки. Приветливая продавщица с сочувствием говорит, что вот прямо перед нашим появлением у нее вода перестал поступать, и она кружки сполоснуть не может. Рассказывает, что в жару у них такое случается, водопотребление растет, уровень воды в водонапорной башне, которая стоит ближе к центру, падает. А весь город представляет собой как бы воронку. И сочувственно советуе нам продолжить движение вниз, к эпицентру воронки, он же центр города. Говорит, что по пути у дороги мы увидим еще одну бочку, для которой напора воды может еще достаточно. И так оно и случилось! На тот раз напились! Но вода-то к верхней бочке прекратила поступать аккурат перед нашим появлением! Совпадение! 2. После непрухи с пивной мы где-то пополнили свои водные запасы, и пошли слоняться по гроду, знакомясь с ним. Потом в нас зародилось желание познакомиться с туалетами города. А они нас избегали, и ни один не открыл свое личико. Начало смеркаться. В лучах заката блеснул луч надежды, что где-то теперь откроется нашу взору темный уголок. А он не открывается и не открывается. И статуи с писающим мальчиком, чтобы за компашку пристроиться, не видать. Наконец я вижу арку в стене дома, за аркой просматривается внутренний дворик, в глубине которого- ветвистая зелень. Ныряю в эту долгожданную арку, спешу в самый дальни угол дворика, там почти что темно, лишь слабый свет из окон дома еле-еле туда проникает. Пока готовлю торпеду к пуску, глаза аккомодируются к темноте, и я вижу прямо перед собой, на уровне намечаеммого пуска торпеды, белую табличку на колышке. И что-то вроде на табличке написано, прочесть пока не удается. Аж в жар бросает,- может, на табличке написано про кабель 10 кВ? Вглядываюсь, аккомодируюсь дальше и прочитываю: "Во дворе туалета нет". Ну надо же, как совпало, причем в самом дальнем углу дворика, мое местонахождение с нахождением одесского юмора!
3. Поиск ночлега вывел на с уже в густой темноте на пляж Аркадия. Разместились на лодках и стали засыпать. Вдруг- яркий свет фонариков в глаза, люди в погонах требуют предьявить документы. Вглядываюсь- а форма не милицейская, а зеленая,- погранцы! -А причем тут вы,- это же городской пляж!- удивленно спрашиваю я. -Это в светлое время суток пляж, а в темное- погранзона- ответил пограничник. Вытурили нас с пляжа, ибо ночью не положено. Думаю, опять совпадение нас с погранцами. Возвращаясь назад в город, наткнулись на стожок свежескошенной травы на лужайке какого-то санатория. В этом стожке и заночевали. На этот раз обошлось без совпадений с собаками и сторожами. "Бог не фрайер!"
АУУУ -ЭКОНОМИСТЫ
Кто из известных предпринимателей закончил ЭКОНОМФАК ?
А кто из «знаменитых» экономистов был предпринимателем ?
Вы никогда не задумывались, что Вас учат экономике те, кто никогда не покидал стен университета ?
Вы никогда не задумывались, что вас учат по учебникам тех, кто никогда не имел реальной практики того о чём написал ?
Вместе с картонкой, подтверждающей, что Вы успешно преодолели искусственно создаваемые для Вас трудности, за высшую степень изощрённости которых ваши преподаватели некогда получили Докторские степени, Вы получаете во временное пользование квадратную шапочку, и в постоянное пользование «квадратный» разум, «обструганный» вашими «титулованными» мучителями для применения в качестве справочного пособия по экономической теории.
Как ни прискорбно «за бесцельно прожитые годы», но хозяйка лотка с овощами на рынке, знает о РЕАЛЬНОЙ экономике, на порядок больше Вас.
К чему всё выше написанное ?
Будьте ПРАКТИКАМИ !
За теоретические знания, теоретически, Вы можете заработать только близорукость и геморрой, протирая штаны в офисе или на экономфаке, пудря мозги экономической теорией задротам, которые уже имеют близорукость, и на пол пути к приобретению геморроя.
Finis coronat opus:
«Создание великих компаний начинается с желания изменить мир, а не c мечты о богатстве.»
N.B.: "Учитесь у лучших, чтобы преодолеть свои недостатки и суметь стать хозяином самому себе."
2
А ведь сегодня юбилей сами знаете кого. 155-летие со дня рождения идеала н@гров преклонных годов, без унынья и лени всего прогрессивного человечества. А вы давно ходили на субботник, с пятью траспарантами и одной лопатой на троих?
Лет 10 назад мы семьёй поехали на новый Год в Мюнхен. кто читал идите дальше, я имею право забыть что писал, а что нет. Я вообще простой человек, а не Гуру какой-нибудь на всю бошку харизматичный. Наверно не особо смешно, но в ситуации я смеялся.
Так вот в музее самолётов такая позорная история случилась. Ну я же на духовном пути с детства, порядочный что писец и.т.д. А тут стоит Мессершмидт. И дочка 4 года такая ручки к нему тянет, мол дай потрогать. Ну я раз и посадил её в кабину. Фоткаю значит, она довольна, высоко ж сидит, далеко глядит.
А я как то думаю -Вроде бы всё правильно делаю, но что то не так. А потом дошло,нельзя ж в музее в экспонаты дочек запихивать.Непринято как то. Оглядываюсь, а немцы все вокруг ходят и улыбаются, не совсем понятно искренне или уж от того , что я не первый такой, но не агрессируют точно. Как так? Да всё просто.Ребёнок доволен, самолёт пока цел. Кем станет тот ребёнок никто не знает, это ж не кастовая Индия или Россия какая-нибудь продажная и коррумпированная, где с детства видно кто кем будет по родителям. Радость ребёнка дороже любого музейного экспоната.Вот это я понимаю человеческие ценности.
Добрый был Новый год тогда. Много ещё музеев я увидел.Всю историю западной цивилизации за два дня прошёл.Понял что БМВ это обычная славянская машина, никаких там особых технологий, просто денег в них вкачали одно время.
Если сравнивать с Калужским музеем, то летательные аппараты у немцев планировались в 40-х слишком тесные, на 2-х человек. Так что хорошо, что большая культура их перевезла на другой континент и дала возможность делать просторные космические бочки. Каждый день радуюсь, что никто не запихивает меня в такую термостойкую бочку и не запускает на орбиту от гидроцефалии,резорбции костей и прочих радостей страдать.
Ну а что до обидившихся на мою оценку России, так раз Вы там остались вот и меняйте что и как хотите. Я меняю что и как могу там где я живу. Потому через минуту я дочку из Мессершмидта вынул и пошёл дальше объясняя, что мы в музее и тут всё настолько старое, что может и развалиться. И Евросоюз явление не вечное это уже понятно, а любовь к детям и после будет и независимо от языка и идеологии.
Если б Вы знали сколько сил вкладывается в эту идею , что "всем дать равные возможности" в истощённой дебильными войнами Европе... Тут за мир 100 % все.
Желаю всем мира и наполнения самыми позитивными чувствами, что мы ощущаем при общении с нашими детьми.
2
Знаете, что такое ёбаный стыд? Это когда твой начальник бродит меж столиков ресторана в аэропорту Мин. Вод., и подходя к каждому столику, в восторженном экстазе, говорит: - Я дрочистый изумруд!!!!!! ...не встречая понимания, он идёт к следующему столику и опять: - Хоба! Я дрочистый изумруд!!!!!
...и всё бы нихуя, но он был в форме полковника милиции, а я в форме майора....
В частной клинике увидел рекламу лазерных процедур интимного омоложения для женщин. Не боись, бабка, мы тебе манду лазером заварим, снова будешь целка. *прогресс не остановить
Он работал в ФБР, ЦРУ и адвокатуре. Его поколение натянуло руководство СССР по самые внутренние границы. Преподавал иностранным студентам тоже и всегда называл реальные цены. Смотря на него, было даже не так обидно, что СССР распался. "Оппонент" был недосягаемо умён, радостен и очевидно талантлив.
Вдруг подходит ко мне профессор с манерами английского лорда. - Тут в общаге истерика (дело за границей), что за вами ФСБ следит.
Мне было лет под 20. Я ещё не боялась говорить, что думаю: - Надеюсь. Они и дома за нами следили, потому до сих пор и живы.
Он искренне и по-доброму рассмеялся. Мы потом даже поспорили на тему того, что русские редко когда руководили Россией. Впрочем, я была неправа - не от этноса зависит административный талант, а от ума и личности.
Искренне желаю всем быть на таком уровне, чтобы даже ваша победа вызывала в душах оппонентов уважение к вам.
Спасибо тем, благодаря кому многие ещё живы. Победа может быть общей на всех. Над фашизмом.
2
Поставил Яндекс клавиатуру. Спрашиваю у Алисы - не шлёт ли ваша клавиатура мои переписки товарищу майору? Говорит - нет, Всеволод, вы можете не переживать за свою анонимность, всё под контролем, но поставь ещё себе Яндекс.Браузер по умолчанию и Яндекс.Диск, куда будешь заливать свои фотографии и копировать данные со своих устройств.
6
к Истории №1513521 Воронику (она же сика) на севере не едят, её набирают пригоршню в рот, разжёвывают, чтобы утолить жажду, а мякоть выплёвывают
Хотите - верьте. В квартиру от банка, в миллион баллов, в супер-пупер кешбеки, в 100% скидки и ставки по вкладам, в программы инвестиций и программы долгосрочных сбережений с финансированием от государства, в то, что есть чудодейственные лекарства, которые спасут вас от всех болезней, в то, что искуственный интеллект спасёт вас от мошенников, верьте – во всё, что несут олигофрены из ТВ. А хотите – убедитесь, что реклама вас в очередной раз на%бала. Выбор за вами.
2
Сказочка
И пошла одна стая дронов на другую стаю дронов. И зависли они стеной друг против друга. И приготовились полчища дронов к битве меж собою. И порешили прежде выставить с каждой стороны по одному, самому сильному дрону. Чей дрон победит в схватке – тому и победа достанется. Долго бились самые сильные дроны один на один пока не кончились у них батарейки. И никто не смог победить. И ринулись полчища дронов друг на друга. Долго долго шла битва, пока не кончились батарейки. И никто не смог победить. А победу одержал хитрый дрон, который смотрел со стороны и в битве не участвовал.
Я бы на месте Безоса, Маска или Гейтса оставил память в веках – построил бы пирамиду а-ля египет 4 тыщи лет назад.
Что для них лярд или два ради плевка в вечность? Думаю, любая страна согласится иметь такой артефакт для привлечения туристов, и предоставит клочок землю и подходящую каменоломню.
Можно, конечно, и из бетона, но это для бедных.
Зачем обсуждение закрыл? "ИСТОРИЯ №1519511 Не моё...". Освидетельствование производит (даже для профосмотра) не психолог, а психиатр, и 99 процентов наездов на врача -психиатра без силовой поддержки наезжающего обречены на провал.
1
НОВАЯ КНИГА ДЖУНГЛЕЙ Притча
Как-то раз у озера на водопой собрались звери и Шмаугли тоже пришёл. Все пили поочереди стараясь не мутить воду. Было довольно тихо, никто не шумел. Шмаугли строгал куском острого кремня палочку. Крокодил лениво зевал в тенёчке. Медведь храпел обожравшись свежей малиной. Даже бандерлоги не шумели и не кидались банановыми шкурками. На берегу стояла собачка Моська и лакала свежую воду. В джунглях послышался жуткий треск. Все обернулись на звук и вскоре на берег вышла Слониха Герда. В принципе ничего особенного в выходе Слонихи Герды к водопою не было. Но оглянувшиеся звери онемели от удивления - на Слонихе был надет ситцевый купальник в мелкий цветочек. Тишину нарушил громкий хохот, смеялась Моська. - Ой чешите меня семеро - рыдая от хохота кричала Моська - ой ржунимагу, принесите мне стол я под него упаду... - Ничего смешного, - насупившись сказала Слониха Герда, - в городе нынче все так на пляж ходят. - Ой-ой, живот болит, - смеялась не унимаясь Моська, - по улицам Слониху водили, она город повидала и теперь модная, а мы тут, шушара деревенская. - Да срала я на тебя - гордо сказала Слониха Герда и повернувшись ушла в чащу. Купальник на ней намок и провис сзади.
- Мда... - задумчиво сказал Шмаугли - обосрала она тебя, Моська... правда почему-то старушка забыла снять купальник... альцгеймер, что ли..?
История, подслушанная в поезде.
Женщина рассказывала подруге о своём парне, с которым на протяжении одиннадцати лет то сходится, то расходится. В один из таких периодов он успел жениться на другой, но через несколько дней расторгнул брак. Кроме того, несколько лет назад он набил татуху с именем ещё одной девушки. Что когда он ехал на машине, то специально высовывал руку из окна, чтобы татуировка побыстрее выцвела.
Даму раздражало то, что её мужчина женился на одной женщине, сделал наколку с именем другой, но никак не проявил своих чувств по отношению к ней самой, кроме того что оплачивал её учёбу в университете и поэтому она уговаривала его купить ей дом...
Единственная мудрость, что привил мне телевизор - это мудрость кота Матроскина. Бутеброд, колбасой, надо есть колбасой на язык. Так реально вкуснее.
1
Почему так оно получилось в Европе, и к власти пришли сторонники ЛГБТ. Версия. Перестройка = люстрация. В любой бюрократии 90% бездельники, но при решении вопроса об увольнениях спасают они далеко не 10% работающих. Количеством давят.
1. За сотрудничество с СССР в Европе буквально растерзали органы управления и безопасности. 2. Освободившихся мест оказалось больше, чем профессионалов в наличии. 3. Не все из 10% оставшихся профессионалов согласились терпеть недоучек в качестве руководителей и уволились. 4. Научить можно быстро, жизненный опыт приобретается только долго. 5. Преданные совками (именно так называются предатели) европейцы, естественно, не воспылали нежными чувствами к остаткам СССР. Их опыт сотрудничества с вами, увы, печален. 6. Свято место пусто не бывает, но без молитвы заполняется бесявыми - это старая аксиома. 7. Профессионалам всегда не хватает себе подобных, но обычно в разных местах. 8. Сторонников сотрудничества в Западной Европе вытеснило холодное победобесие. Наглые прессанули профессиональных и полезли в чужой огород. Главное теперь самим этого не делать.
Люстрация - очевидное зло. Ваша проблема не в еврейских олигархах. Ваша проблема в том, что безбожникам всё плохо, а верующим достаточно понять то, что возможно сделать. И сделать это правильно.
Увольнения честнее показательных посадок и казней. Государство само виновато, но именно поэтому хватит пристраивать непрофессионалов, назначенных из органов, на хлебные места в экономике, чтобы не мешали. Экономика загнётся.
Как только умные еврейские олигархи почувствуют себя и свои семьи в физической и материальной безопасности дома, в России, они вполне наладят рабочий процесс, тем более, что "там" они уже обижены по-полной. "Там" как в старом анекдоте - они русские.
Израиль - это полупустыня с постоянной угрозой терактов и очень умным населением, живущим в условиях постоянного военного положения. Очень скромно. Скромность - это ключевое слово для понимания их страны. В Израиль из России людей выталкивает только оголтелый антисемитизм и бытовое хамство + угроза для жизни. Из роскошных условий люди бегут в нормальное общество.
Если вы заявите: "Это наши евреи, и мы их тоже любим как часть нашего народа!" экономика рванёт. Устроите забивание камнями и информацией несогласных, люди уедут, а сами вы уже экономикой заниматься пробовали. СССР профукали никак не евреи.
Кто "вы". А с этим надо вам самим определиться. Экономика параллельна безопасности. Совершенно разные принципы и критерии отбора персонала, это просто разная работа.
В стране людей не хватает. Если вы развратите молодежь лозунгом:"Рожайте, чтоб было!" вырастет то, что вас потом в дома престарелых сдаст. Ребёнку нужны папа и мама, а не бордель на праздниках.
Восточное гостеприимство, западная культура закона и порядка + свобода совести. Главное, правильно самим её понимать.
1
Работал я в начале 80-х на заводе, который делал электродвигатели для всяких хозяйственных нужд. Работа обычная, но однажды приключилась история, которую я вспоминаю до сих пор.
Пришло сверху распоряжение: подготовить к приезду комиссии из министерства что-нибудь инновационное. У нас как раз был один опытный образец нового двигателя – компактный, мощный, но с одной странной особенностью: иногда при запуске начинал крутиться в обратную сторону. До конца разобраться не успели, но решили – на показе включать будем аккуратно, авось повезёт. Комиссия собралась, начальство суетится, Кузьмич, наш главный инженер, бодро рапортует, как мы шагнули в будущее. Жмёт кнопку пуска – и, о чудо, двигатель заработал как надо! Все зааплодировали, один из начальников даже похвалил: «Вот он, советский научно-технический прогресс!»
Но тут из глубины цеха выбегает мастер из соседнего участка, машет руками и орёт: «Вы там что творите?! У меня транспортер в обратную сторону поехал, весь картофельный цех завалило!» Оказалось, двигатель этот был подключен к общей линии, и когда мы его включили, он умудрился развернуть всю сеть – полцеха встало, часть механизмов заклинило. Комиссия замерла. Этот текст написал искусственный интеллект, мало кто дочитает до конца. Кузьмич, не теряя самообладания, посмотрел на начальство и с самым серьезным лицом сказал: «Вот видите, товарищи, какой мощный двигатель! Способен перевернуть всю систему!» В итоге все посмеялись, но в отчет записали: «Требует доработки». Так наш инновационный двигатель и остался на полке, а картошку с пола собирали ещё неделю.
1
Читаю сегодня статью: "В январе , когда стоимость акции Тесла выросла до $486, состояние Илона Маска впервые выросло до 486 миллиардов долларов" Ну тут вроде все понятно: у Илона миллиард акций, $486 х 1млрд = 486 млрд. Читаю дальше: "но сейчас, когда акции Тесла снизились до 220 долларов, состояние Маска упало до 297 миллиардов долларов" И вот эта западная статья переведена на все языки и тиражируется всеми мировыми СМИ... Интересная профессия, журналистика! Знание математики и логики - не требуется...
5
- В чём секрет женской логики? - Манипулятивность. Она не просит тебя решить её проблему, она методом подбора подсовывает тебе проблемы, чтобы ты в качестве решения предложил нужный ей результат. Это как подбор комбинации цифр на замке с кнопками, чтобы открыть дверь. Только учти, что помимо не очень логичных высказываний, у неё есть ещё две "комбинации кнопок" - поскандалить и поплакать.
1
Когда в вашем районе барсеточники просто охамели. Несколько простых лайфхаков.
Если вы — женщина или растяпистый мужчина за рулём недорого автомобиля, то вас иногда в незнакомых местах будут выкуривать с водительского места при выезде с незнакомой парковке с целью незаметно утащить с пассажирского сидения вашу сумочку или барсетку.
Лайфхак первый. Попросите включить иммобилайзер после пуска двигателя на все четыре двери. Если кто-то без вашего ведома при закрытых стеклах откроет любую дверь — машина замигает и завоет. Дальше — только ваша реакция и обороноспособность, например, регистратор внутри салона, если бегаете вы не очень.
Лайфхак второй. У многих из вас есть ноутбуки и маленькие дети. К ноутбуку придается такой тросик с замком на конце. Многие сумочки можно пристегнуть этим замочком для ноутбука к любому столу и шкафу незаметно. В машине это может быть вставка в замок штатного ремня безопасности, когда на месте пассажира ставится детское кресло.
Если просто стоит детское кресло - сумочку или барсетку можно посадить в него или под него также защелкнув ручки штатной системой фиксации.
Для абсолютно забывчивых подойдёт только совет пристёгиваться вместе с сумочкой или барсеткой одним штатным ремнем безопасности, выходить из автомобиля только вместе с ценной поклажей.
Знакомая, прочитав эти советы, стала возить с собой гирю и пристёгивать поклажу к ней. Вор смог поднять гирю, но при неудачном старте, опрокинул ее себе на ногу. Регистратор с удовольствием заснял локальное землетрясение и записал отличную тираду.
Камера, конечно, спасла бы положение. Но увы, зимой, много ли людей место ее крепления принудительно чистят, если ехать надо куда-то срочно?
Две молодые учительницы выложили в интернет свои фото в купальниках. Одну учительницу уволили, а другую премировали. Загадка: в какой школе был директор, а в какой директриса?