Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
07 октября 2021

Общий выпуск

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Чистая прибыль Роскосмоса за 2020 год - 300 млн. рублей (в 42 раза меньше, чем в 2019 году).
Заработок Рогозина за 2020 год - 83 млн. рублей (в 2 раза больше, чем в 2019 году).
То есть, весь Роскосмос может потянуть только четырёх Рогозиных, причём одному из них придётся слегка голодать.

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Если в Питере обозначают локацию словом "в ебенях", то это значит, что придётся пройти через пустырь, гаражи, отбиться от стаи орков и проплыть пару каналов.
Если в Москве обозначают локацию словом "в ебенях", то это значит, что просто нужно пройти пешком от метро минут 10.
В остальной части России даже идти никуда не придётся.

07.10.2021, Новые истории - основной выпуск

Контролирую время пользования телефоном у двух своих дочек (9 и 11 лет).
Два часа в день работают все приложения в телефоне, после 10 вечера - переходит в режим кирпича (через родительский контроль), работает только звонок и Whatsapp (да и правильно, спать надо, а не фигней заниматься).
Дети бастуют и сильно возмущаются:
- Папа, это не честно! Ты сам иногда сидишь в телефоне и тебя никто не ограничивает! А потом еще и за компьютером!
Я посмеялся и спросил:
- Вы хотите справедливости, прям чтобы всё как у папы?
Дети хором:
- Да!
- Вы уверены? И чтобы потом не жаловались!
- Да! Да! Да!
- Хорошо, - сказал я и забрал у них телефоны. - Отдам ваши телефоны в 20 лет. Ведь именно тогда у меня появился первый мобильный телефон.
1

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Путин сказал, что любовь между мужчинами не преступление. Пусть милуются, только не на публике, а где-нибудь в тайге.
18

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Путин распорядился сократить количество контрольных, потому что у учителей на проверку не остается времени после заполнения всех бумажек для министерства образования.
7

07.10.2021, Новые истории - основной выпуск

В самом центре Лондона на детской площадке шумно играют дети. Особенно весело резвятся русские ребятишки, их звонкий смех привлекает внимание то ли матери, то ли няни играющего там ребенка. Немного чопорная дама индусской наружности громко произносит на всю площадку:
- Quiet! Please be quiet!
Эти слова наверное напугали маленького русского мальчика, почти кроху, который со слезами на глазах со всех ног бежит к своей русской матери. Та, как может, начинает его успокаивать, гладит по светлой головке и нежно говорит:
- Не плачь, мой маленький, мама с тобой, никто тебя не обидит.
А потом, поворачиваясь к индусской женщине, строго произносит:
- Понаехали тут!

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Цукерберг уволил уборщицу, задевшую шваброй кабель.
1

07.10.2021, Новые истории - основной выпуск

Продолжение, начало: https://www.anekdot.ru/id/1252830/

Читателю предлагается собрание некоторых курьёзных высказываний современников, пытавшихся оценить новые идеи и изобретения в силу своего скромного воображения, ограниченного понимания и неограниченного высокомерия. Несмотря на впечатляющий и драматический прошлый опыт, история сплошь и рядом повторяется. Всё новое, необычное, выходящее за рамки существующих представлений отвергается и осмеивается. Говоря словами Эйнштейна, «Великие идеи всегда сталкивались с яростным сопротивлением посредственных умов». Поэтому собранные автором курьёзы (лишь небольшая часть из огромного списка подобных примеров) должны служить поводом не только для улыбок и развлечения, но и предостережением…

23. Летающие машины тяжелее воздуха — это абсурд.
Лорд Кельвин, президент Королевского Общества (Британская Академия Наук), 1895 г..

24. Идея бескабельной передачи электрических сигналов через Атлантический океан весьма забавна. Неужели господин Маркони не понимает, что его сигналы просто исчезнут в атмосфере?
Кевин Тейлор, английский физик, — по поводу трансатлантического телеграфа Маркони, 1900 г.

25. Проф. Годар не понимает, что такое действие и реакция. Ему неизвестно, что для реактивного движения нужны особые условия. Похоже, что он испытывает недостаток в элементарных знаниях, которые приобретаются в средней школе.
Проф. Н. Моррис по поводу основополагающих исследований Роберта Годара в области ракетостроения. New York Times, 1921

26. Особенности геологического строения Саудовской Аравии и Кувейта исключают наличие здесь залежей нефти.
Гуго де Бокх, главный геологический консультант Англо — Персидской нефтяной компании, 1925 г

27. Хотя технически телевидение возможно, оно совершенно бессмысленно с коммерческой точки зрения.
Ли Дефоре, изобретатель электронной лампы, 1926 г.

28. Да кого, к чертям, интересуют разговоры актеров!
Гарри Уорнер (Уорнер Бразерс) о звуковом кино, 1927 г.

29. Телевидение неизбежно выйдет из моды, потому что людям надоест каждый вечер смотреть на один и тот же деревянный ящик.
Дарел Занук, кинорежиссёр, 1946 г.

30. Я думаю, что мировой спрос на компьютеры составит примерно пять — десять штук.
Томас Уотсон, президент компании IBM, 1943 г.

31. Никому в голову не придет забавная идея иметь компьютер в своем доме.
Кен Олсон, основатель и президент Digital Equipment Corp., 1977 г

32. Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми. И я могу ручаться, что обработка данных на компьютере является лишь причудой, мода на которую продержится не более года.
Редактор издательства Prentice Hall, 1957 г.

33. Нам не нравится их звук. И, вообще, гитара — это вчерашний день.
Президент Decca Recording Co., отклонивший предложение записать альбом группы Биттлз, 1962 г.

34. Концепция интересная, но в ней нет здравого смысла.
Экспертный Совет Йельского университета по поводу предложения Фредерика Смита о создании глобального сервиса почтовых, курьерских и др. услуг логистики, 1969 г. В 1971 г. Ф. Смит основал всемирно известную Federal Express Corp., успешно осуществляющую такой сервис.

35. В 1865 г. Грегор Мендель, австрийский биолог и ботаник, сыгравший огромную роль в развитии представлений о наследственности, доложил результаты своих исследований Обществу естествоиспытателей в Брюнне (сейчас Брно, Чехия). Его доклад «Опыты над естественными гибридами» был опубликован в Трудах Общества, которые поступили в 120 университетских и научных библиотек всего мира. Кроме того, сам автор разослал 40 оттисков доклада наиболее известным ботаникам и биологам. Ни один из них не проявил к его исследованиям ни малейшего интереса. Вся важность выводов, сделанных Менделем, была осознана только через 35 лет, спустя 16 лет после его смерти (на его памятнике начертано «Мое время еще придет»). Открытые им законы наследственности получили название Законов Менделя и послужили основой для нового направления генетической науки. В качестве курьеза можно добавить, что Мендель дважды пытался поступить в Венский университет и оба раза провалился на экзамене по биологии.
Володин Б.Г. Мендель. М. Молодая гвардия, 1968 г. Серия ЖЗЛ.

36. В 1929 г. на заседании Британского медицинского общества Александр Флеминг впервые сообщил о феноменальном воздействии открытого им пенициллина на стафилококковые бактерии. Коллеги отреагировали на это ледяным молчанием. Докладчику не было задано ни одного вопроса, что свидетельствовало как об отсутствии интереса к работе, так и о непонимании её важности. Зато следующий доклад по весьма второстепенному вопросу вызвал продолжительную оживлённую дискуссию.
Спустя 23 года, когда лауреат Нобелевской премии сэр Александр Флеминг находился на вершине славы, он всё ещё с содроганием вспоминал то заседание, которое задержало его исследования на 11 лет.
Сэр Генри Дейл, президент Британского медицинского общества, 1959 г.

37. В 1927 г. братья Конрад и Марсель Шлюмберже впервые провели успешное испытание в нефтяной скважине разработанного ими метода электрического зондирования горных пород, который совершил переворот в нефтяной разведке. Но нефтяные компании не проявили к методу ни малейшего интереса и отказались от его использования. Фирма Шлюмберже оказалась на грани разорения, и ее владельцы попытались продать свое изобретение за 50 тыс долларов нескольким нефтяным гигантам, таким как «Шелл» и «Стандард ойл». Предложение было отклонено всеми компаниями. От полного банкротства фирму спас контракт (1929) с советскими нефтяными организациями на исследование скважин в Грозненском и Бакинском районах.
Сегодня «Шлюмберже» — это гигантская международная корпорация, стоимость которой превышает 100 млрд долларов. Без ее методов исследования скважин не обходится ни одна нефтяная компания.
Журнал «Коммерсантъ Деньги», № 39 (646), 08. 10. 2007

38. В 30-х годах прошлого века американский астроном Фриц Цвики, изучая движение галактик, выдвинул гипотезу о существовании во Вселенной темной материи. Гипотеза была осмеяна и отвергнута астрономическим сообществом. Так продолжалось до 1970 г., когда Вера Рубин и Кент Форд подтвердили существование темной материи, измерив скорости вращения галактик. С тех пор эта загадочная субстанция единогласно признана одним из основных структурных компонентов Вселенной, не участвующей в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступной прямому наблюдению.
Гaльпер А. М., Гробов А. В., Свадковский И.В. Эксперименты по исследованию природы тёмной материи: Учебное пособие. — М.: МИФИ, 2014.

39. В 1936 г. Михаил Гуревич (впоследствии соавтор истребителя МиГ) сделал поразительное открытие: оказалось, что под воздействием сильного механического удара кристаллическая решётка железа перестраивается и броня становится снарядонепробиваемой. Статью об этом открытии он направил в «Журнал экспериментальной и теоретической физики», откуда получил уничтожающую рецензию, подписанную известным академиком. Рецензент указывал на «теоретическую невозможность такого явления, которое находится в вопиющем противоречии с фундаментальными представлениями об энергетике кристаллической решётки». Статья была отклонена.
Вскоре по личному указанию Сталина работа Гуревича была засекречена. А в 1941 г. на фронте появились первые танки КВ и Т-34, оснащённые его снарядонепробиваемой бронёй.
Воспоминания доктора технических наук Вильяма Гуревича, сына Михаила Гуревича, 1998 г.

40. Мы полагаем, что копировальный процесс, основанный на электрофотографии (первоначальное название ксерографии. — Х. С.), не имеет технологической и коммерческой перспективы, и не намерены вкладывать средства в его разработку.
П. Меллори, глава исследовательского отдела фирмы «Кодак», — ответ на предложение изобретателя ксерокса Честера Карлсона о совместной разработке копировальной машины, которая вскоре завоевала весь мир, 1959 г.

41. Выдающийся немецкий физик, будущий лауреат Нобелевской премии и хороший пианист Макс Планк пришёл в возрасте 20 лет (1878 г) в лабораторию к своему профессору Филиппу Жолли и сказал, что решил записаться на его лекции по теоретической физике. Жолли ответил: «Мне жаль вас, молодой человек. В физике всё уже сделано. Вам останется только стирать пыль вот с этих приборов».
Акад. Виталий Гинзбург, физик, лауреат Нобелевской премии, 2009 г

42. Продвижение знаний из года в год предвещает наступление такого времени, когда всякие усовершенствования должны закончиться.
Генри Элсворт, директор Федерального патентного бюро США, отчет Конгрессу, 1843 г.

43. Думать, что в философии можно пойти дальше моей системы, это всё равно, что думать, будто можно подняться над атмосферой.
Артур Шопенгауэр, немецкий философ (1788–1860)

44. Чего не ведаю, того и нет.
Иван Грозный (1530–1584)

45. Hic deficit orbis — «Здесь кончается мир».
Надпись на античных географических картах у Геркулесовых столбов (Гибралтарский пролив).

Хаим Соколин

Окончание в следующем выпуске

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Интересно, для чего Ракова 6 дней бегала, если говорит, что не виновна в хищении 50 лямов...
- Эти 6 дней она по нужным людям эти 50 лямов разносила, чтобы они с её словами согласились...

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Открыли глаза

Белорусам запретили покупать игры из-за санкций США.
Так белорусы узнали, что игры можно было ещё и покупать.

P.S. А россиянам это только предстоит))
16

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Беспрецедентно высокие цены на нефть и газ, которыми торгует Россия, очевидно вызовут ещё большее подорожание услуг жкх, бензина и продуктов питания в стране. Придётся потуже затянуть пояса и держаться!

07.10.2021, Новые истории - основной выпуск

До войны летчики были герои, военные летчики – полубоги, а воевавшие, летчики-орденоносцы – вообще небожители. Бабушка рассказывала - когда они на выходные заходили в кондитерскую на Крещатике, чтобы купить дочке (моей маме) сладости, очередь расступалась перед дедушкой как Красное море перед Моисеем, дедушка же (боевой летчик, прошедший испанскую и финскую, дважды орденоносец) никогда этим не пользовался, всегда становился и ждал вместе со всеми ...

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Расскажи мне свою самую заветную сексуальную фантазию!
- Отъебись.

07.10.2021, Новые истории - основной выпуск

Женская душа - потёмки
В одном учебном заведении перед экзаменом по не очень поддающемуся изучению предмету, группа решила задобрить преподавательницу (дама бальзаковского возраста). Скинулись и на солидную сумму купили сертификат на посещение салона красоты.
Результат экзамена - несколько троек, остальные на пересдачу.

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Проблема не в том, что у России особый путь, а в том, что он вымощен благими намерениями.

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Слышал, Яша увольняется завтра?
- Что? Ты хочешь сказать, что он тут работал, а не просто приходил в отдел потрындеть каждый день?

07.10.2021, Новые истории - основной выпуск

Как коты Севастополь отжали

Жили у нас два кота, один рыжий, другой полосатый. Вернее рыжий кот наш, а полосатый – мамин. Наш рыжий кот поджар и пушист, а шерсть у него яркого желто-рыжего цвета с белыми подпалинами. За этот окрас он был назван Апельсином. Мамин кот породы помоешной, раскраски скарбезно-полосатой, необыкновенно толстый, и носил необычную для кота кличку «Васик».

Летом эти коты выезжают на дачу. Для лиц, давно покинувших родину, поясняю, что дача – это место, где городские жители, в частности москвичи, ведут альтернативный образ жизни, возделывая грядки и изредка организуя шашлыки (что-то типа барбекю, но суровее). Дачи находятся в садоводческих товариществах СНТ, и каждое такое товарищество – свободно управляемая республика за сетчатым забором, со своим правлением.

В нашем товариществе домики стояли на участочках по 6-7 соток, сгруппированных в кучки по 6-10 домиков, а между ними проходили дорожки для проезда транспорта. Авеню и стриты, так сказать. В честь небезызвестного места продольные улочки считались «линиями» и, в соответствии с географией, упирались в огромный пруд. Поперечные именовались «проездами», а не «проспектами», потому что все же пруд, а не Финский залив. Поскольку товарищество ведомственное, то названы линии были по именам городов российских. Названы еще до революции 1991 года, а потому наряду с линиями «Новгород», «Омск» и «Петербург(?!)» присутствовали еще и «Киев», и «Севастополь». Прошу не винить, уж так исторически сложилось, и переименовывать не стали.

Теперь перейдем к котам. Коты наши были толсты, наглы и дружны, но на дачу выезжали только в конце мая, вместе с детьми. А вот в сторожке, где сторож обитал круглогодично, обитали три тощих и злых местных кота. Поскольку местные зимовали тут, на участках, то все соседние участки, считали своими. Сторожка стояла на линии «Петербург», наш участок на линии «Новгород», а между ними бескотовый участок на линии «Севастополь».

Неделя первая по приезде. Оба кота сидят в домике. Погулять выходят только крадучись, круг вокруг фундамента дома, и бегом назад. Апельсин дела делает – Васик ему спину прикрывает, и наоборот. Злых котов боятся.

Неделя вторая. Нашим котам надоело жаться к дому, и они решили начать защищать территорию. Но «питерские» коты злые и поджарые, и нашим «новгородским» котам в открытой драке их не одолеть. Поэтому нападать на одиночных бродяг на своем участке наши коты стали дружной парой, а потом сразу бежали за помощью. То есть Васик кидается на кота, а Апельсин бежит к дому и истошными воплями зовет бабушку. Бабушка выбегает с веником и лупит захожего кота. Дальше они вдвоем (без бабушки) гонят «питерца» до участка «Севастополь» и шипят на него, после чего прячутся в дом. На следующую драку меняются (не с бабушкой, а Васик с Апельсином).

Неделя третья. Наблюдаем. Среди травы реет оранжевый флаг – хвост Апельсина, за ним переваливается шариком Васик. Новгородское ополчение обходит свою территорию. Чужие коты сидят на «севастопольском» заборе и шипят, но в драку не лезут, боятся бабушкиного веника. В садовом товариществе очень удобно удерживать территорию, все границы заборами обозначены. Итак, патруль обходит свой участок, враг сидит на командных высотах «Севастополя».

Неделя третья. Не знаю, как это случилось, но практически без драки наши коты взяли под контроль пограничные рубежи. Смотрю в окно, а там на заборе уже Васик сидит. Злые коты ходят под забором по «Севастополю», но ходят молча.

Прошел месяц. Драки начались уже на соседнем участке, но почти с той же тактикой. Бой начинается в «Севастополе», а потом «питерские» коты бегут к себе под прикрытие веника, и нагло вылизываются, сидя на заборе.

Месяц и две недели. «Новгородские» коты нагло ходят по двум заборам, как по своему, так и по «севастопольскому». При появлении чужаков шипят и плюются на них сверху, и «питерцы», поджав хвосты, идут на другие участки. Победа! Фанфары!

Жаль, зимой территория снова отойдет противнику, и в следующем году все придется начинать все заново.

07.10.2021, Новые истории - основной выпуск

#COVID и #ИнтернетВещей:
Знакомому, который сидел на карантине и по вечерам выходил погулять, прилетели штрафы.
За нарушение карантина. С фотографиями. Снятыми... на домофон!

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Оказывается, ресторан Ля Прованс в Балашихе, улица Ленина, дом один, держат армяне. Глобализация, ёпта.

07.10.2021, Новые истории - основной выпуск

Спускаюсь на лифте, в кабину заходит бабушка с маленьким внуком, лет 5-6.
Он всю дорогу нудит, что зачем мы так рано встали, не хочу в садик и прочее.
Выходя на улицу он просто закричал: "Аааааа"!!!

Малыш, как мы тебя понимаем!!
2

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Странно, но чем дороже становится газ, тем больше неполадок в интернете!
Они там что, на газу работают?

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Разговаривают две жены олигархов:
- Твоя дочка где учится?
- В Сорбонне.
- Это где-то за МКАДом?

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Господи, ну почему вокруг меня одни дебилы и уроды?
- Вся воспринимаемая тобой вселенная - лишь твоё отражение...
21

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Не, ну с Вотсапом, конечно, самое страшное случилось – они его починили.

07.10.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Цены на газ в Европе упали после заявления Путина.
Не мог бы Владимир Владимирович высказаться о ценах на лес, услуги ЖКХ и продукты, далее по списку?
И не только в Европе?
7

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Ты знаешь, как строились пирамиды в Египте? Никакой мистики, никаких инопланетян. Просто рабский труд и куча времени.
- Через тысячу лет и про миллионники в Сибири будут так же говорить.
10

07.10.2021, Новые истории - основной выпуск

А помните как в детстве.
Соберётся семья к тебе на день рождение, например.
Придут знакомые, соседи стулья одолжат и тоже сядут за стол, детей своих приведут.
Весело. Праздник!

И вот когда взрослые подопьют, какой ни будь дядя Коля, обязательно позовет тебя, именинника, сесть со всеми за общий стол.
А тебе не хочется, за взрослым столом неинтересно, и ты точно знаешь что сейчас будет.

А обычно бывало вот что.
Подпивший дядя Коля посадит тебя рядом с собой на освободившееся вдруг место, потреплет тебя за уши, дружески подмигнет, и скажет:

- А помнишь, Вовка, как ты на моих коленках укакался, а потом уписялся?
Нет, не помнишь? Ну, иди-иди, погуляй!

А тебе уже не до "погуляй". Тебе ж неудобно, что твои почти уже друзья рядом бегают, слушают про тебя такие нелицеприятные вещи, за спиной перешептываются и хихикают.
И ты краснеешь, глупо улыбаешься, не знаешь что ответить, теребишь свой свежеподаренный костюмчик с начесом, хочется провалиться от стыда сквозь землю, но не знаешь как. И праздник для тебя испорчен окончательно и бесповоротно.

И так каждый раз, когда собираются гости.
Ты растешь, подрастаешь, думаешь что уже взрослый, а этот грёбаный дядя Коля тебя преследует со своим дурацким вопросом всю твою отроческую жизнь.

Но всё когда ни будь рано или поздно кончается.

И ты уже пришел из армии, сидишь уже наравне со всеми родственниками и знакомыми за одним столом.
И немного постаревший, захмелевший от выпитого дядя Коля опять тебе подмигивает, хлопает дружески по плечу, и заводит свою любимую пластику.

- А помнишь, Володька, как ты писялся и какался у меня на коленках в детстве?
Нет, не помнишь?

А ты уже жизнь повидал! Алкоголь тебя воодушевил, окрылил, и ты говоришь.

- Слышь, дядь Коль, а чего ты тогда черные трусы до колен носил?
- А квартирантку свою, Светку, ты не забыл? Ну ту, у неё ещё красные трусы были в крупный белый горошек, и одна сиська постоянно свисала в бок, когда ты её у моей детской кроватки тогда пялил. Вспомнил, нет?
- Была такая квартиранточка, косоглазенькая Светка у вас, а, теть Люсь? - это уже жене дяди Коли.
- Вы ж тогда со Светкой специально ото всех уединялись под видом "посмотреть как ребенок спит". Не забыл, дядь Коль, а?

И подмигиваешь ему, и хлопаешь по плечу, по дружески, при всех кто сидит за общим семейным столом.
Ну, и не давая никому опомниться, заканчиваешь свой спич на мажорной ноте.

- Да ладно, не бзди, дядь Коль! Я никому не расскажу, а тут все свои.
Считай, что шутканул я.
Но если ты хоть ещё раз, дядь Коль, вспомнишь как я тебя обосрал в своем нежном возрасте, то я подробности тех ваших со Светкой оргий могу и вспомнить.
И описать всем желающим послушать до мельчайших подробностей.
Для кого-то нелицеприятные. А для кого-то даже очень, наоборот.

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

"Союз МС-19" доставил на борт МКС киноэкипаж.
Мосфильм превратился в КосМосФильм.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

СКР возбудил четыре уголовных дела по фактам пыток осужденных в Саратовской области. Дела возбуждены в отношении лиц, снимавших пытки, лиц передавших съемки правозащитникам, самих правозащитников, опубликовавших съемки пыток, и СМИ, опубликовавших переданные правозащитниками съемки...

07.10.2021, Новые истории - основной выпуск

Про кино и МКС

Он проходит суровый медицинский отбор, он готовится к экзаменам и нормативам по физо за пару лет, он в девятом классе бросает раздолбайничать и уходит в учебу. Он сдает экзамены, сдает зачеты и надевает форму курсанта. И его начинают "ковать". Такие же как он, но без иллюзий и с бесконечной любовью к Небу. Куют жестко, поскольку ни один боец спецназа не знает, что такое перегрузка в девять единиц, а маневренный воздушный бой весь идет на двух-трех. Ну и - финал. Погоны, назначение, часть. Снова учеба, снова "куют", уже по своим лекалам.
Лейтенант ВВС - это исполненный высшим качеством раздолбай с Мечтой. Допущенный "сам-сам" лейтенант - это еще и очень-очень умный и умелый раздолбай.

А потом вдруг внезапная проверка, летехи пулями носятся по спортгородку перекрывая нормативы, и двух-трех вызывают на беседу. И худощавый полковник с очень грустными глазами спрашивает: "Мальчик, а ты хочешь быть космонавтом?". И я знаю двоих, кто ответил "Нет". На вопрос "Почему?" первый сказал: "Я - летчик-истребитель в третьем поколении. Я летать сюда шел. В Небе". Второй ответил проще: "Я мальчик уже большой, и знаю какой забор перепрыгну, а на каком повиснут мои яйца".

Грустный полковник уехал, а комэски устроили лейтенантам пару зачетов "по полной", и потом спросили, почему, мол, отказались, засранцы? Вам честь, полку слава. Ах, даже так... Ну и молодцы. А то растим, растим, а они то забухают непотребно, то в космонавты убегут. Ну и поставили молодцов на разведку погоды вывозить.

Очень большое мужество надо, чтоб тренированному, крепкому парню, привыкшему к перегрузкам и нагрузкам, податься в космонавты. Еще большее - чтоб не податься.

Относительно же "сводного экипажа", что сейчас на МКС... Тут нужно мужество запредельное. Летчик знает, что всегда вернется на землю. И что вариантов там ровно три: два с самолетом, один без. Но иногда бывает так, что приходится и с самолетом. Вместе и навсегда.

Смерть? Самолет состоит из миллиона с лишним жизненно важных деталей и примерно трех сотен смертельно важных. То есть таких, отказ которых в Небе закончится разрушением, иногда мгновенным. И у некоторых из летчиков всё, что осталось от отца, - спокойный, без паники и страха голос в эфире - "помпаж". Или не менее спокойный доклад "Увожу".
Летчику лететь в Космос проще. Он с Костлявой в особых отношениях. Очень. Да и Небо своих не бросит.

Да, снять первый профессиональный фильм в Космосе, это прям невероятная основа для самолюбия, а актер и режиссер на нем живет, как самолет на керосине. Но еще и Мужество. Померить себя об высочайшую планку - для этого мало сильно хотеть, для этого нужно еще и уметь себя заставить. Волю иметь. Чтобы хотя бы на "карусели", при пяти единицах перегрузки удержать при себе завтрак.

Я, как и мой знакомый, человек простой. Для меня есть забор, который перепрыгну, а есть тот, что куда более печальная история. Так вот, ко всем тем, кто сейчас испражняется через рот в адрес съемочной группы на МКС - а вы-то сами хоть оградку палисадника перепрыгнете, прежде чем что-то там говорить? Про людей, которые перепрыгнули то, до чего вам и не допрыгнуть, так-то?
Нет? Ну, ртом срать - не через заборы прыгать, да. С тем и живите.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Вы когда-нибудь звонили кому-то с надеждой, что они не ответят?

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Вчера в МОСКОВСКОМ МЕТРО СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ трое не имеющих национальности бандитов-дагестанцев смело набросились на одинокого москвича, вызывающе ехавшего рядом с ними и унижавшего их человеческое достоинство своим интеллигентным видом.
80

07.10.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Честный чиновник, это не пойманный чиновник.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

По-петербуржски правильно говорить не ФСИН, а пытошная.
8

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Ну вот вполне предсказуемо наступили времена, когда обитатели Москвы, спускаясь в метро, всерьез рискуют стать физическими жертвами мудрой межнациональной политики наших прозорливых вождей.
30

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

- Почему сотрудники ФСИН не любят Библию?
- Там написано «поступай так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».
19

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

По результатам служебной проверки ФСИН, комиссия предложила устранить нарушения в эмблеме ведомства. Теперь двуглавый орёл в одной лапе будет держать швабру, а в другой электрошокер. Других нарушений обнаружено не было.
27

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

"На мой взгляд, общефедеральный локдаун из-за коронавируса не потребуется", - заявила выдающийся вирусолог-инфнкционист современности Валентина Матвиенко.
10

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Зачем переименовывать губернатора в главу региона?
К чему этот промежуточный вариант?
Называйте сразу: феодал или просто хозяин.
9

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Российский экс-министр открыл в тюрьме экономический кружок. Больше таких кружков. Хороших и разных. Валуев - кружок бокса, Карелин - вольной борьбы, Путин - дзюдо.
4

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Прошли месяцы...
Космонавты уже стали нравиться друг другу..
И надо же было прислать им Юлию Пересильд !

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Хочется посоветовать нашим рулевым: вы, прежде чем судьбы мира вершить, хотя бы в московском метро порядок навели...
31

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Сначала думаешь, что у вас доверие в отношениях, а потом он фоткает шахматную доску перед тем, как отойти в процессе игры.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

-как думаешь, что, теперь, с раковой будет?
-через годик книгу выпустит:" шесть дней вне закона...". в союз писателей вступит... ну, или, как васильева, картины начнёт рисовать...

07.10.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Если удача повернулась к тебе спиной, шлепни ее по заднице.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

В этой безобразной истории с избиением пассажира в метро самое прискорбное то, что все трое дагестанцев были без масок и потому могли представлять опасность для окружающих...

07.10.2021, Свежие анекдоты - основной выпуск

Стоимость газа на европейских рынках достигла символического значения "1812".

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Роскосмос что то разочаровался в мультиках, решили снять реалити-шоу.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

"Вы раскаиваетесь в содеянном?" - участливо спросили полиционеры дагестанцев-рецидивистов, чтобы как-то поддержать светскую беседу.
32

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

А вот если бы дагестанцы, избившие в вагоне метро москвича, выкрикивали при этом "Да здравствует Единая Россия!" и "Слава великому Путину!", то, во-первых, это отвечало бы ситуации, а во-вторых, их бы тогда вообще не тронули...
36

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Ребят, подскажите чем нужно разнообразить рацион, что бы и у меня годовая инфляция была 7.4%

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Порнхаб аннонсировал новые суперфильмы "МИЛФ в космосе", "Камасутра в невесомости", "Секс на потолке" и др. И актриса и режиссер уже там? Какое совпадение!

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Британия продала Украине списанный ледокол за 5 млн. долларов. Для Черного моря?!

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

День после выборов, ЦИК, работники докладывают начальству о результатах.
- Как успехи, сколько голосов у единой россии?
- Ну, вроде бы 51 процент насчитали.
- Молодцы, всем премию! Проблемы какие-то были?
- Да нет, всё в порядке, народ не протестует.
- Ну вы мне хотя бы скажите, много ли навбрасывали?
- Да совсем чуть чуть, люди сами за нас голосовали, честное слово.
- И всё таки сколько реально голосов партия набрала? Две цифры сказать так сложно?
- Ну 4 и 1 цифры. Довольны? Говорю же, хорошие результаты. Хотя есть небольшая проблема.
- И какая же?
- Между цифрами стоит запятая...
46

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Оказывается, наши депутаты пользуются услугами проституток, чтобы повысить их низкую социальную ответственность.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

После долгих продолжительных дебатов в Государственной Думе не приходя в сознание Владимир Владимирович Путин в пятый раз стал президентом Российской Федерации.
28

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Когда вижу мундиры и смокинги, щедро украшенные орденами и медалями, удивляюсь щедрости Владимира Путина - зачем так сильно тратиться, когда эти "многократные герои" из его рук и его какашку примут с великой радостью и нацепят на лацкан, и будут носить... ровно до его кончины.

07.10.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Я так понимаю дальше будет закон:
- Кто без QR кода, тот иноагент и далее враг России?

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

-Разве подавляющее большинство и конституционное большинство не одно и тоже?
-Нет.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

2021 год. Если тебя вдруг посетили сомнения типа: "Не взлетит! Еб@нётся! Взорвётся! Утонет...", то знай - ты иностранный агент.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Наводнение - это стечение обстоятельств со всеми вытекающими последствиями.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Объявление. Познакомлюсь с легкомысленной девушкой для серьёзных отношений. Или наоборот. Главное, чтобы возникла борьба противоположностей.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

В связи с появлением новых штаммов приказом Роспотребнадзора новую коронавирусную инфекцию COVID-19 предписано именовать:
- с 1 января 2022 года - коронавирусной инфекцией COVID-19;
- с 1 января 2023 года - старой коронавирусной инфекцией COVID-19;
- с 1 января 2024 года - старой доброй коронавирусной инфекцией COVID-19.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

- Исаак, что скажешь за газ в Европе по 1500$ за 1000 кубов?
- Пришла победа откуда не ждали.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

- Мама, ты мне обещала, что когда я вырасту, то расскажешь мне всю правду о моем отце?
- Сынок, ты его каждый день видишь по телевизору.
- Лучше бы я не знал этой правды, мама.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Почта продает столько всякой фигни, что посылку искали полчаса, пока не нашли ее среди стирального порошка, да и то — по запаху!

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

В наше время мало кто читает Гомера, зато все смотрят его по телевизору.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Холодная голова, горячее сердце и руки мытые после швабры.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Дочь прокурора и педагога ворует в системе образования, гены однако.

07.10.2021, Стишки - основной выпуск

В Европе снова возросла
Цена на газ?
Ну, значит, она вырастет
Для всех для нас.

Ведь доход от газа с нефтью –
Не для нас он с вами:
Чем дороже продаём,
Тем дороже платим сами.

© Г. Бардахчиян

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Томящаяся ныне в застенках экс-замминистерша Ракова утверждает, что в юности, шутя,стала автором около 30 теорем и лемм по планиметрии. Среди них такие жемчужины математической мысли, как:
- "Чтобы провести перпендикуляр, нужна линейка";
- "Биссектриса - это не медиана";
- "Пифагоровы штаны не коротки и не длинны";
- "Если угол достаточно острый, он не может быть тупым";
- "Как слямзить миллионов этак..."
А, нет, это из другой области знаний...

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Сегодня, в День рождения Президента, телек можно включать только на передаче "Спокойной ночи, малыши!", и то, совсем не факт, что туда его не вмонтируют.
56

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

После заявления Путина об увеличении поставок газа в Европу цена на газ упала с 1900 дол/куб до 1300 дол/куб.
После заявления Зеленского, что Украина перестаёт поставлять газ в Европу, цена на газ выросла с 1300 дол/куб до 3000 дол/куб.
- Ну и кто из нас круче? – сказал Зеленский.

07.10.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Жена - это такой вид женщины, которая всегда проигрывает соседке.

07.10.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Холостяк - существо непривередливое. Такой готов довольствоваться даже шкурками пельменей.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Новое поколение будет говорить: Что? Отключили интернет?? Жизнь меня к такому не готовила!!!

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

- За что арестовали в Москве и вывезли под арест в Беларусь журналиста "Комсомольской правды"?

- Он взял интервью у одноклассницы убитого при попытке обыска белоруса.

- Потребуются записывать извинения перед главой республики или этого уже недостаточно?
20

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Да у нас половину страны и в космос пускать не надо - они или ведут себя как инопланетяне, или с ними разговаривают.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Казахтелефильм снимет фильм о посадке киносъемомочного экипажа на своей территории и станет первой студией, которая сняла приквел к космической фантастике в Азии.
59

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Сборная укрепилась таким игроком, которого знали только специально обученные распознавать зарытый в землю талант эксперты.

07.10.2021, Остальные фразы

Давно занимает вопрос: почему у нас паскуднее и омерзительнее всего ведут себя представители тех суб'ектов Федерации, которые получают больше всего дотаций?
2

07.10.2021, Остальные новые стишки

Что ни ТЕМА, то всё МАТ,
А как дело, то ТИКАТЬ,
И умишком слабоват,
Как же парня того звать?

Mathematicus, глупышка,
Своё названье оправдал,
Думал чел, а нет, – мартышка,
Что ни слово – один кал!

07.10.2021, Остальные новые стишки

Ах, как бы странно не звучало,
Но, Птичка, ты очки надень.
И чья б корова-то мычала,
Уж ты-то точно «голубень»!

И коль очки наденешь, сразу
Ты разглядишь, что тяги нет,
Ни к «голубеням», ни к заразам,
Хоть сколько б не было клевет.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Безработный из Англии решил повеситься, но, уже стоя с петлёй на шее, услышал по радио новость:
"Цена за 1000 кубометров газа на Лондонской бирже обвалилась за несколько часов на 600 долларов - до 1327 долларов".
- А чего это я - подумал он, снимая с шеи петлю - вроде и жизнь налаживается.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Прикиньте, АВТОВАЗ не может продавать машины из-за того, что у них есть электроника в популярных моделях. Это до чего же надо дойти менеджерам, чтобы бесконтактное зажигание "электронным блоком" называть. А ГЛОНАСС, кстати, разрешили не ставить...

07.10.2021, Остальные фразы

...Вселенная родила Бога и нас дураков не для того, чтобы мы друг друга извели. Просто давным давно, неверующие ни во что, придумали Религии и началось....Большевики одно сделали правильно - отказались от религии. Доведет эта "штука" нас до истребления всего сущего еще быстрее изменения климата.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Дуров договорился с Путиным, а Цукерберг нет.
24

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Ты погляди, не осталось ли что-нибудь после тебя...

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Интересно, звание "народно-ускоренной космонавтки" еще не учредили? Или хотя бы "космической артистки-туристки"?
50

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Налог нечаянно нагрянет - заплатишь, сразу запоешь!
63

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

В США снесли памятники даже национальным героям. Но нет никого, кому бы памятник с извинениями родным вернули бы на место.
65

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Зима, лето, осень, и опять зима - в нашем детском саде крыша еще не утеплена!
70

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

На заводе в Петербурге в банки вместо пива налили воду.
Налитая в банки вода используется в пивоварении, она абсолютно безопасна и подходит для употребления, заверила компания-производитель.

07.10.2021, Стишки - основной выпуск

Настала осень, ливни хлещут,
Закончатся, так снег метёт,
Растает он, туман противный
На смену снегу в ночь придёт.
Деревья без листвы остались,
Покрылись лужи тонким льдом,
Ну а спустя всего пол-года,
Что будет на дворе потом?
Растает снег, подсохнут лужи,
Забыв о страшной зимней стуже,
Река расстанется со льдом,
Согреет солнце с поднебесья
Весь мир и наш простецкий дом.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

- Как Леонардо да Винчи писал свою Мону Лизу?
- С натуры.
- Надо же, а с виду приличная женщина.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Артистов в космос уже отправили, осталось гея отправить, Элтон Джона или Филиппа Килкорова
33

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Жители Байконура теперь смотрят "Вечерний Ургант" и спрашивают себя: "Что это было, кто виноват, что его не пустили в космос, и почему он работал на подогреве у лучшего казахстанского диджея, а не наоборот?"
60

07.10.2021, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

В связи с резким скачком цен на газ в Европе пердеж будет приравнен к майнингу криптовалюты.

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Все спешат в рай ... но не торопясь

07.10.2021, Остальные новые анекдоты

Немецкие ролики о том,
как надо бороться с холодом,
говорят , что обязательно надо
пригласить негра.
1...100 • 101...200

Вчера<< 7 октября >>Завтра
Самый смешной анекдот за 17.04:
Однажды в Конгрессе Рейган, будучи Президентом, рассказал анекдот:
У ворот Рая стоят монах и политик. Апостол Пётр пропускает их в Рай и отводит монаха в скромную келью, а политика ведёт в роскошные апартаменты с шикарной спальней, джакузи, гостиной с прекрасным видом на Райский сад и т.д. Политик очень удивился и спрашивает Петра: "А почему для монаха всего лишь маленькая келья, а для меня такие роскошные апартаменты?" Пётр отвечает: "Тут такое дело - монахов у нас много, а вот из политиков - ты единственный!"
Что интересно - из конгрессменов никто не смеялся.
Рейтинг@Mail.ru