Что-то не слышала, чтобы москвичи, сдающие квартиры, жаловались на дороговизну жилья!
wasting the dawn ★➦Palustrus• 30.04.25 16:28
чтобы что-то сдавать, это надо сначала купить!
finnn ★➦wasting the dawn• 30.04.25 16:50
Москвичи жильё не покупают, а получают в наследство. Все москвичи, которых я знал и знаю, имеют по четыре квартиры - от бабушек, дедушек, дядь, тёть...
Trumpcard➦finnn• 30.04.25 17:34
Это какие-то вымирающие москвичи, раз наследство не делится между потомками и достается единственному наследнику даже не первой очереди.
finnn ★➦Trumpcard• 30.04.25 17:44
Коренные москвичи и есть вымирающий вид. И то, кто непоуехавшие.
Сегодня в контексте обсуждения поглощения Азбуки Вкуса коллеги утверждали, что на обычные товары цены в Азбуке вкуса адекватные.
Сам не был лет 10, но старшая дочка как-то купила булочку за 70 рублей, что не то что бы запредельно.
Бензин в Москве дороже, чем в Московской области, а в Московской области дороже, чем в соседних областях.
Причем разница на данный момент составляет от 2 до 3 рублей.
Проверял по АЗС "Роснефть".
Вряд ли это подслушано, скорее выдумано, но в любом случае чушь. Достаточно отъехать от Москвы на пару десятков километров, чтобы увидеть, что бензин уже дешевле. Достаточно зайти в "Магнит" даже не в Урюпинске, а во Владимире, чтобы охренеть от того, насколько там дешевле.
Мало того, даже в пределах Москвы в "Магнитах" (и всех прочих) на один и тот же товар разные цены в разных районах. Порой в два раза.
Тутошние рассуждения о магнитах, азбуках, лондонах и парижах напомнили мне мысль, что чувство юмора не является производным ума. Как то — красивое лицо не является производным красивой фигуры.
Это вы еще цены в Нью-Йорке или Лондоне на аренду жилья не видели. Вообще аренда - это производная от деловой активности. Нет нихрена - жилье дешевое. Есть работа - жилье дорогое. Можете снять квартиру в поселке под Воркутой или Норильском, за коммуналку. Только непонятно, что там будете делать