
Как же заипали эти поуехавшие...
Не нравилось вам здесь жить - уехали... Так живите в своём раюи радуйтесь молча. Какого вы сюда прётесь?
Наступление немцев в Сталинграде шло вдоль или поперёк Волги?
Ну, если Гансу сейчас лет 10 (лет в 12 уже сам залез бы в Гугл и выяснил), то он где-то 2015 года рождения.
Пусть его папа зачал даже в 40 лет, т.е. он сам 1975 года рождения...
Нехуевая потенция была у деда, если после Сталинграда и советских лагерей этот чувак (максимум 1925 года рождения, если представить, что в Сталинград он попал в 17 лет) в 50 лет (1975-1925=50) еще и сына родил!
Прикинь, в Германии даже бабы в 50 рожают иногда. А уж отцы в 70 вообще никого не удивляют.
Со мной в училище (сразу после школы) поступал один лезгин, его отцу на тот момент было 82 года.
Я году в 1981-м встретил парня (русского), приехавшего поступать в медучилище. Парню было 17 (т.е. 1964 г.р.), отцу его было на тот момент 80 (т.е. родил он его в 53 г, плюс-минус), но отец НЕ ВОЕВАЛ и НЕ СИДЕЛ. Думаю, тот папа-лезгин - аналогично.
Кстати, при длине вдоль Волги порядка 90км он реально самый длинный город, и если бы они шли вдоль него, то при той же скорости продвижения не то что за 200 дней, а и за всю войну бы не дошли.
Реальный прорыв к Волге состоялся на достаточно узком участке, ну а деду Ганса просто не повезло, что не на его участке, хотя с другой стороны если смог рассказать значит как раз крупно повезло, из 300 тыс. попавших в котел до конца войны дожила всего пара тысяч.
дед не соврал. Я попав в этот город и спрашивая местных как мне проехать до завода куда вез свой груз, слышал в ответ - а вот по этой улице километров..
Местные в ахуе бывают, когда одну из двух основных продольных магистралей перекрывают. Коллапс в городе полнейший.
Я один раз привозил туда лекцию читать очередного американского профессора, пригласивший нас ректор при встрече отирал пот со лба: "Слава Богу, движение сегодня открыли по перекрытой улице! А то бы мы часа три только до гостиницы добирались бы!"
А я был в реальном ахуе, когда увидел колеи от большегрузоа на центральных улицах Волгограда, особенно перед перекрёстками. КОЛЕИЩИ, блеать! Когда я на мотоцикле пережидал красный свет светофора, стоя в колее, на паре перекрёстков мог не опускать ногу с подножки – РУКОЙ опирался на асфальтовый горб между колеями!