Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1520026

Сейчас в Госдуме обсуждается предложение по организации ещё одной Государственной Думы.
У депутатов выросли дети.
+305
Проголосовало за – 333, против – 28
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

Неспециалист23.04.25 20:01

После убийства императора (Калигула) в защиту Инцитата было сказано, что он, в отличие от прочих сенаторов, никого не убил и не дал императору ни одного дурного совета. Сенаторы также столкнулись с проблемой: по римским законам до окончания срока полномочий никого из сената, даже коня, выгнать было нельзя. Тогда император Клавдий нашёл выход: Инцитату урезали жалованье, и он был выведен из состава сената, как непроходящий по финансовому цензу.

+1
ответить

wasting the dawn 23.04.25 18:25

в госкомпании их:
Александр Сергеевич Иванов родился 18 марта 1977 года в Москве. Сын Сергея Иванова, руководителя администрации президента РФ (с 2011 года).

В 2000 году окончил Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел РФ (МГИМО, специальность - "мировая экономика"), в 2003 году - Финансовую академию при Правительстве РФ (ныне - Финансовый Университет) по той же специальности. В 2012 году - курс Executive MBA Стокгольмской школы экономики (Stockholm School of Economics).

После окончания МГИМО в 2000-2002 годах работал экспертом отдела банков России, СНГ и стран Балтии управления межбанковского сотрудничества Внешэкономбанка (ВЭБ).

В 2002 году перешел на работу во Внешторгбанк (ВТБ), работал ведущим экономистом, главным специалистом управления по работе с финансовыми учреждениями, управления дочерних банков за рубежом. В 2003-2005 годах занимал посты заместителя начальника отдела, начальника отдела, заместителя начальника Управления по работе с иностранными банками департамента участий ВТБ. В 2006 году был назначен управляющим директором департамента корпоративного развития и финансовых активов банка.

В 2006 году вернулся в ВЭБ, получив пост заместителя директора, начальника департамента структурного финансирования дирекции инвестиционных банковских операций. В 2007-2012 годах возглавлял департамент структурного и долгового финансирования ВЭБа.

В апреле 2012 году Александр Иванов стал заместителем председателем ВЭБа Владимира Дмитриева, в декабре того же года вошел в состав правления.

3 ноября 2014 года погиб во время отпуска в Объединенных Арабских Эмиратах.

Был членом совета директоров компаний "Зарубежнефть", "ВЭБ-лизинг", Росэксимбанка, "ЭКСАР" (Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций).

Награжден знаком МИД РФ "За вклад в международное сотрудничество" (2013).
https://tass.ru/info/1552705

+1
ответить

Labalka23.04.25 13:01

Не ну а что, в думе старичье, а это будет новая молодежная дума, повзрослевшая на тиктоке и понимающая нужды подрастающего поколения.

+1
ответить

irrazionalle➦Labalka23.04.25 15:17

Просто оставлю это здесь
https://www.anekdot.ru/id/1321956/
Для ленивых переходить по ссылке:
Если вы думаете, что занимаетесь бесполезным делом, то вспомните, что в России есть Молодежный Парламент при Государственной Думе, который функционирует с 2001 года.

+7
ответить

Labalka➦irrazionalle23.04.25 15:51

Там были дети выросшие во дворах и в лучшем случае освоившие icq :)
Они уже тоже устарели.

+0
ответить

zavbaz➦irrazionalle23.04.25 18:14

Пох - много где есть.
Гуглим например Молодёжная программа Сената США (USSYP). Это ежегодный конкурс стипендий, который спонсируется совместно Сенатом США и Фондом Уильяма Рэндольфа Херста.
Цель программы — предоставить возможность отобранным студентам глубже понять работу Сената и федерального правительства, а также взаимосвязь законодательной, судебной и исполнительной ветвей власти.

У нашего аналога ещё заявлено выработка рекомендаций и подготовка предложений, направленных на совершенствование законодательства в сфере обеспечения защиты прав и законных интересов молодёжи и тд

Гуглим Молодёжный парламентаризм - в Европе с 1992г
Совет Европы принял Европейскую хартию об участии молодёжи в жизни муниципальных и региональных образований. Согласно разделу II Хартии, с целью успешного проведения молодёжной политики, муниципалитеты и другие территориальные образования обязуются «создать институты, оптимально отвечающие потребностям участия молодёжи в решениях и дискуссиях по касающимся её вопросам». Согласно Хартии, эти институты призваны дать молодёжи возможность стать партнёрами власти в проведении молодёжной политики
И во многих странах проводят уроки с иммитацией "работы" ООН типа каждый ребенок выбирает страну, потом учитель даёт задания типа заключить мирный или торговый договор и тд и дети пытаются в меру своего разумения это разруливать.

Так что благими намерениями...

+0
ответить

Alexander_A 23.04.25 12:29

Ну, плакали же по Совдепии... Вот радуйтесь рабочим династиям.

+-1
ответить

Denial➦Alexander_A23.04.25 13:21

Рабочим?

+0
ответить

Alexander_A ➦Denial23.04.25 13:23

Законотворчество - не работа?

+0
ответить

Bassplayer➦Alexander_A23.04.25 14:36

В совдепии верховный совет татупедов, большая часть, не получали бабосики, и имел только зпеху от своей непосредственной трудовой деятельности на заводе иль где там еще.

+3
ответить

wasting the dawn ➦Alexander_A23.04.25 14:49

Верховный Совет не был профессиональным парламентом, таким как Госдума РФ. В СССР большая часть депутатов избиралась из среды трудовых коллективов, и свои полномочия они осуществляли без отрыва от производства. Дважды в год делегаты съезжались на сессию Верховного Совета, длившуюся всего несколько дней, а в остальное время трудились по основному месту, получая там же зарплату. При этом они имели известные льготы, им возмещали затраты, связанные с их депутатской деятельностью, — командировочные и прочие расходы.[3]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Верховный_Совет_СССР

+3
ответить

Alexander_A ➦wasting the dawn23.04.25 15:37

Конечно, не был.
И спортсменов профессиональных не было.
И месткомовцев профессиональных не было. "Вы где у нас числитель? В бухгалтерии? Ну и идите... в бухгалтерию".

+0
ответить

Bassplayer➦Alexander_A23.04.25 17:07

Мы сдаемся пред вами!

+0
ответить

zavbaz➦Alexander_A23.04.25 18:23

Угу как это по взрослому путать местком (профсоюзная деятельность притом самого низкого уровня) и Верховный Совет (высший орган государственной власти). Про кухарку управляющую государством видимо в подкорку отпечаталось?

+0
ответить

Aex1➦Alexander_A23.04.25 19:48

>Законотворчество - не работа?
Законотворчеством занимаются в администрации президента. А эти - утверждают законотворчество АП или запрещают что-то, пока утверждать нечего.

+0
ответить

Неспециалист➦wasting the dawn23.04.25 19:58

Да да, Михаил Попов об этом и говорил.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru