Афганский нелегал Залакахан С. изнасиловал 13-летнего мальчика из французского городка (скорее деревушки) Круазиль. А до кучи и женщину в той же деревне.
Залакахан объяснил свои мотивы так:
Во-первых, он «ненавидит Европу» - несомненно красавчик - ненавидеть Европу лучше всего из Европы...
Во-вторых, он таким образом "отомстил" Франции за отказ предоставить ему убежище. Причем за сущие пустяки - см. п.2 и 3 ниже.
Любопытны дополнительные моменты:
1- Мать изнасилованного мальчика - волонтер, которая обучает мигрантов в городе.
2- До этого в 2022 году Залакахан пытался ударить ножом в шею туриста, но был почти сразу отпущен, и уже со спокойной совестью начал насиловать в качестве мести французам.
3- Залакахан уже был известен властям тем, что в 2020 году его выслали из приемного центра Круазиль после того, как он угрожал убить сотрудника, но, несмотря на преступление, он вернулся туда в марте 2022 года.
4- Мэр Круазиля скрывал изнасилования. А Эммануэль Макрон поздравил за его усилия в поддержку мигрантов.
5- В городке с населением 2000 человек сексуальному насилию со стороны беженцев подверглись уже трое человек с момента открытия центра для мигрантов в 2017 году. В 2020 году еще один афганский мигрант был приговорен к шести месяцам тюремного заключения за сексуальное насилие над мальчиком, а в 2018 году марокканский мигрант напал на девочку в супермаркете.