Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1515358

Сижу тут дома. Никому не мешаю. Раздается звонок с незнакомого номера. Зачем-то беру трубку.
«Это xxx?» - слышу в трубке
«Я» - отвечаю
«Когда ты вернешь мне крышку?» - уточняет голос
«Какую?» - не понимая ничего переспрашиваю
«Ну, от сковородки» - уже немного раздраженно говорит голос
Сбрасываю звонок ибо ничего не понимаю.
Через несколько минут звонок. Номер уже определен - старшая по подъезду. Беру.
Общаемся, я удивляюсь. Оказывается все очень просто и даже может показаться логичным.
Выкинул кучу мусора с балкона. В том числе и старую сковороду, которая пришла в негодность ввиду долгого срока эксплуатации. Именно долгий срок эксплуатации. Тот факт, что пару раз я забывал в посудомойке на пару дней и еще пару (5 минимум) я ее тупо оставлял на плите так что она очень перегревалась никак не влияет - что не убивает и все такое. Короче купил я новую, а старую выкинул. Бабулька увидела сковородку, решив что так еще послужит, взяла ее себе. Начала искать крышку - крышки нет. Вывернула пакет - нет крышки. А я забыл уточнить что мусор я выношу раз в неделю, так что двухсотлитровые мешки. И, практически смирившись с поражением, увидела коробку от пиццы. А там предательский есть имя и адрес. Быстро поняв какой именно дом и подъезд (а я в Сталинке живу. 5 этажей по 5 квартир на площадке), набрала старшей по подъезду, пробила мой номер и позвонила мне.
Причем не стала говорить что-то типа «я тут случайно нашла, не могли бы вы мне и крышечку отдать», а сразу «когда крышку отдашь».
Сказать что я охуел - ничего не сказать.

Hardwarer
+167
Проголосовало за – 267, против – 100
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

APh28.03.25 09:52

C балкона выбрасывают мусор только конченные...

+-2
ответить

ElenaEPetrova ➦APh28.03.25 10:45

Меня это тоже сначала покоробило, но потом я поняла, что фраза "Выкинул кучу мусора с балкона" значит не то, что "выкинул с балкона", а то, что "мусор с балкона". Он же пишет потом про 200литровые мешки...

+4
ответить

ystervark➦ElenaEPetrova28.03.25 12:13

Но ведь хранить на балконе мусор тоже странная идея, балкон не для этого.

Написал бы так: "За годы на балконе скопилось много хлама. Как-то расчистил, собрал все и вынес на помойку".

+1
ответить

Васюк5827.03.25 22:40

Не нужно уйеть.Это не прилично. Лудще понять и простить.

+0
ответить

April1927.03.25 21:02

У нас неподалеку кто-то вывалил мусор на опушку леса. Вместе с квитанциями ЖКХ.Неравнодушные люди сфотографировали квитанции (адрес и фамилию было хорошо видно) и выложили фоточки в местную соцсеть. Было множество комментариев.

+2
ответить

ShamanR27.03.25 18:48

удивляет, что так много людей читают " с балкона" мусор выкинул... наводит на грустные мысли, что многие так и делают:-(((

+3
ответить

ystervark➦ShamanR28.03.25 12:10

Или, скорее, многие присутствовали, когда такое делали.

+2
ответить

Reyhs 27.03.25 17:53

Так и не отдал, щусёнок

+2
ответить

Denial27.03.25 16:35

Лишний раз убеждаюсь, что в мусоре, который выбрасываешь не должно быть никакой ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ (счета, квитанции, ненужные документы и т.п.).

+4
ответить

Shura T27.03.25 16:01

Мусор с балкона со сковородкой? Надо бы этой сковородкой по башке настучать.

+0
ответить

Denial➦Shura T27.03.25 16:32

Ну нет. Автор явно выбросил в мусоросборник либо отнес к мусорке. Мусор с балкона - это бывшее местоположение мусора, а не откуда он его выбросил вниз.

+11
ответить

Shura T➦Denial27.03.25 17:11

Ну это же надо, я даже и не подумала таким образом. Думала, кидает мусор с балкона на улицу 😂

+2
ответить

ПионЭры27.03.25 15:50

Сказать что я охуел - ничего не сказать(с)

Ведь лучше и не скажешь...

+2
ответить

Prtk27.03.25 15:48

Знакомая философия наглого нахрапа. Бабушка случайно не представилась псевдонимом Максим К.?

+4
ответить

Plato27.03.25 15:30

А я забыл уточнить что мусор я выношу раз в неделю, так что двухсотлитровые мешки.
---------
Двести литров мусора - это круто, и что он не воняет, пролежав неделю?

+4
ответить

Alexeyjer➦Plato29.03.25 12:30

Зато оптом продает

+0
ответить

Kroki 27.03.25 13:18

Из серии:
-- Вы моего сына спасли, когда он тонул?
-- Да.
-- А где его шапочка?

+8
ответить

Alexander_A 27.03.25 13:16

У сковородки вовсе не обязательно должна быт крышка. Из и продавать могут раздельно.

История - бред, написанный косноязычно.

+6
ответить

Ts27.03.25 12:29

Нехорошо выкидывать мусор с балкона. Нужно в контейнер относить.
Ну или писать понятнее.

+16
ответить

Alexander_A ➦Ts27.03.25 13:14

Так имя у автора - предательский.
Что Вам ещё?

+4
ответить

Denial➦Ts27.03.25 16:37

"А я забыл уточнить что мусор я выношу раз в неделю, так что двухсотлитровые мешки" - по моему, понятнее некуда. А мусор с балкона - это "адрес", где хранился мусор, а не откуда он полетел вниз. Да и если даже автор нагло швыряет мусор с балкона, будет ли в этом он признаваться перед всей страной?

+3
ответить

Ts➦Denial27.03.25 20:02

Уточнение про мешки в самом конце текста. А изначально он читается как "выкинул мусор с балкона". Сравните с "выкинул окурок с балкона".

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru