
Сколько эмоций, тряска кулаков, всякие ассоциации, даже адвокат появился? (чей?). Но главный вопрос – а обвиняемый был? А нет? Ну а на нет и суда нет. В чем преступление? В дезинформации полиции? А морда лица у них оттого не треснет?
Хочу огорчить тех, кто надеялся что "у них" за такое дадут 32 года тюрьмы.
ДЕНИСОН, Техас. Техасский подросток, признавшая себя виновной в выдумке истории о похищении и сексуальном насилии, не будет отбывать тюремное заключение.
В марте прошлого года следователи из полицейского управления Денисона получили звонок от мужчины, который сказал, что его невеста, Бриана Хармон Тэлботт, пропала.
Мужчина сообщил полиции, что автомобиль Тэлботт был найден на парковке жилого комплекса. Когда прибыли полицейские, они обнаружили, что дверь водителя была открыта, один ботинок лежал на земле, а ее телефон и ключи лежали возле консоли.
Детективы немедленно начали искать Тэлботт.
Несколько часов спустя Тэлботт вошла в церковь, одетая только в рубашку, бюстгальтер и нижнее белье. Она рассказала свидетелям в церкви, что ее похитили и подвергли сексуальному насилию.
Когда офицеры полиции начали расследование дела, они начали сомневаться в ее истории.
В конце концов Тэлботт призналась, что все выдумала, и ее арестовали за ложный отчет сотруднику правоохранительных органов.
19-летняя девушка признала себя виновной по двум пунктам обвинения в фальсификации доказательств и двум пунктам обвинения в фальсификации правительственных записей.
Ей грозило до 10 лет тюрьмы и штраф в размере 10 000 долларов.
Однако KXII(локальное новостное агенство) сообщает, что ее приговорили к испытательному сроку.
Во вторник ее приговорили к восьми годам испытательного срока, более 8 000 долларов в качестве возмещения ущерба и выплате еще 2 000 долларов в качестве судебных штрафов.
https:/kfor.com/news/woman-sentenced-to-probation-for-making-up-sexual-assault-kidnapping-story/amp/
Одно другое не исключает. Можно и сидя в тюрьме участвовать в ток-шоу и получать неплохие гонорары.
"In Texas, perjury, defined in Texas Penal Code Section 37.02, involves making a false statement under oath or swearing to the truth of a false statement required by law, and is a Class A misdemeanor punishable by up to a year in jail and/or a $4,000 fine."
Перевожу: за ложные обвинения- менее года тюрьмы, а на практике даже если поймали и доказали, от силы, пару месяцев дадут.
В США более половины браков кончается разводом и в 90% случаев подают на развод женщины. Где-то в четверти случаев бабы выдвигают ложные обвинения в избиениях, смертельных угрозах, изнасилованиях, сексуальных нападениях на детей. Используя эти обвинения (в подавляющей доле случаев абсолютно ложные) полиция и суды выгоняют мужиков из их собственных домов выписывая "restraining order". Иными словами ~10% баб в США, в течении жизни, выдвигают ложные обвинения для своей материальной выгоды, а это десятки миллионов дел. А судят за ложные обвинения всего несколько человек в год на всю страну.
Так реально выглядит правосудие в США, а не так как на этом брехливом меме.
Возможно у обвинённого был очень хороший адвокат? В Адвокате дьявола примерно такая же ситуация.
Что-то мне сдаётся, Ymir это второй ник Ю.
Англоязычные! Ymir читается не как Юмир?
Да нет... В этом выпуске есть куда лучший претендент на его второй ник.
Давно пора, а то малолетки уже оборзели -мужикам говорят -"денег давай, а то я тебя посажу".
шоу -) громко показывают что "маятник правосудия" качнулся в обратную сторону... а сколько за последние годы в т.ч. и весьма известных людей пострадало там когда 30 лет спустя некоторые дамочки вспомнили "... в далеком 80м када я была юна, глупа и невинна, етот режиссер меня грязно лапал, а я нихотела..."
К сожалению, никакой маятник никуда не качнулся. В США открывали и открывают уголовные дела против мужиков основываясь лишь на словах бабья - избил, изнасиловал и т.п. Никаких доказательств для этого не требуется. К примеру, Ваша подруга заявила что 360 дней тому назад у вас вечером и утром был интим по согласию, а вот посреди ночи был интим когда она спала пьяная. Без малейших доказательств, базируясь только на ее словах, на Вас откроют уголовное дело. На 99%, дело развалится на последующих этапах и Вас не посадят, но денег, нерв и времени у Вас сильно убудет. Да, и во всех базах данных будет светиться что Вас обвиняли в изнасиловании, но лишь не смогли доказать, улик якобы не хватило...
А мем насквозь брехливый. Несмотря на конец финансирования USAID некоторые по инерции отрабатывают наратив насколько все лучше на Западе. В плане же законности, ситуация в США ситуация явно хуже России. В США, пару лет назад, было самое большое количество заключенных ~700 на 100,000 населения. Для сравнения, в "тоталитарном" Китае- в 5+ раз меньше, всего ~120 на 100,000 населения. В сталинском ГУЛАГЕ в 1935 году сидело 966тыс на ~160млн населиния, или ~600 на 100,000 населения, МЕНЬШЕ чем в современной Америке. И вот в том же США- лидере современного мира по ГУЛАГам- местные, с быдловатым упорством, тупо мычат, что они самая свободная страна...
На большее в процентном соотношении количество заключённых в США влияет несколько факторов, но один из них - больший процент реальных преступников сидит в тюрьме. В качестве простого примера - оглянитесь и скажите, сколько человек, которых или о которых Вы знаете, должны сидеть в тюрьме, но гуляют на свободе.
Megafanat➦Ryan• 28.03.25 08:27
"В сталинском ГУЛАГЕ в 1935 году сидело 966тыс на ~160млн населиния, или ~600 на 100,000 населения, МЕНЬШЕ чем в современной Америке"
Если уж сравниваем количество заключённых на пике (пару лет назад в США) то и ГУЛАГе тоже надо брать максимальное значение. А максимум в ГУЛАГе был достигнут примерно в 1950 году. В это время число заключенных в СССР было больше 1000 на 100 000 населения.
Это ж практически не доказуемо. Нужно быть полной дурой, чтобы проколоться...
Серж Скоров➦Kroki• 27.03.25 14:11
Встречаются двое стариков:
— Как дела?
— Да вот, только вчера из тюрьмы вернулся.
— Да ну? Что же ты такое натворил?
— Помнишь мою домработницу? Так вот, она обвинила меня в изнасиловании. anekdotov.net,
— А ты что, действительно ее:
— Да нет, конечно. Но просто когда мне предъявили обвинение в изнасиловании, это было так лестно для моего самолюбия, что я себя оговорил. И загремел на полгода.
— Как? Всего полгода за изнасилование?
— Нет, за дачу ложных показаний.
Свидетелей нет, ее слово против слова обвинения. Обвинение может пройти детектор лжи (добровольно). Если было что-то "не кошерное" с ее стороны, то она окажется в незавидном положении.
Это не справедливо. Имеет смысл просто её изнасиловать. Но уже так, как обвиненный ей захочет.
Допустим, с помощью осла.
И снять и залить на тытрубу или тикток. "Поселилась Люба за полярным кругом..." :)
Sashok➦Clopodav• 28.03.25 01:35
Так не было обвиненных-то, она сказала, что какие-то 3 черных мужчины ее украли и изнасиловали в лесу. Когда их стали искать и разбираться, тут-то ее и подловили и она созналась.
Но в принципе, посадить ее в камеру с 3-мя настоящими черными насильниками на чуток может и было бы справедливым наказанием.
А в Техасе не звери какие-нибудь, чтобы девушку на "Пусть говорят" приглашать!