У соседа через дом был такой. Тоже немного беспокоил. То индюшек пожрет, то в чужой двор зайдет и хозяев не пускает. Хотя в принципе ничего смертельного. Не помню точно но по моему сначала не стало кобеля, а потом хозяин вздернулся. Ему кстати 30 по моему не было... Жаль.
Но многим людям не понять что такое ответственность. И совет для молодых. Во многих семьях мужчина для женщины не авторитет. Ни в коем случае не заводите серьезную псину. От полугода до года они стремятся занять положение в иерархии стаи, в данном случае семьи, у них случается раздрай в башке. Я гоняю хозяйку, хозяйка мужа, значит я главнее всех.
Я за собак! Собака это животное, опасное - зверь. Не можешь ссобакой справиться - заведи рыбок...
Шрамы... Нашу знакомую во время собачьей драки покусал ее же дог. Несколько операций. И смерть примерно через год, сердце не выдержало.
Michael Ashnin ★★★• 12.03.25 16:18
Пару копеек вставлю…
Первое, им нельзя позволять драться, раз подравшись — они входят во вкус.
Второе — если вы не бридер ( заводчик?) — обязательно кастрировать.
Третье — вся ответственность на хозяевах, у нас два дого Аргентина убили женщину.
Муж сел на 12 лет, жена —на 10.
leo3621 ★★➦Michael Ashnin• 12.03.25 16:21
Человеческий фактор. Я специально поместил в рассказ эпизод с зимней парковкой - охарактеризовать соседушку. Таких дур к бойцовым собакам вообще близко подпускать нельзя- потом проблем не оберёшься. Ну, что собственно и произошло.
Meggi ★➦Michael Ashnin• 12.03.25 17:08
Тут у автора смешались в кучу- кони, люди…
Самое главное в опусе- обгадить даже не собаку ,( бойцовую по его мнению), а молодую жену соседа.
Ту, которая без спроса встала на расчищенное от снега место.
А мама этого Миши, Алла. К ней вопросов нет?
Приехать к сыну ( на лето) с собакой мужского пола, зная, что там уже живёт кобель, стафф?
А Миша в это время чьи яйца разглядывал- свои?
Я вспоминаю: ходила в гости к соседям со своей собакой - мопс-не жить на лето, просто в гости!) - они своего ризеншнауцера в вольер закрывали.
Так на неё их кот напал)))
Животные защищают свою территорию. Так было есть и будет.
AlaAdDin➦Meggi• 12.03.25 20:49
А. То есть по мнению зоошизы если пёс первым пришел на улицу - вся улица автоматически его. И все права его. И другим даже соваться нельзя? Санитары аплодируют зоошизе стоя
Meggi ★➦AlaAdDin• 12.03.25 21:16
Я- не зоошиза. Я против людей, которые заводят собак, не изучая породу, которую берут, не изучая олигархии ( это со стороны собак)
Вот я не возьму кане- корсо.
Я не знакома с этой породой. Точнее знакома, но вскользь.
Также не возьму каде- бо. Тоже вскользь знакома.
А вот боксёра, овчарку, Стаффа- возьму. Даже взрослых.
Да и взяла, боксёршу, взрослую ( по мнению людей). А ей только год и три месяца.
Уважаю её приоритеты, потихоньку знакомлю со своими кошками.
Детей моих она уже обожает, изначально.
Любите собак!
И они вас полюбят так, как никто никогда не полюбит…
У Вас не совпадает: На лето к ним в дом приехала Мишина мама, Алла, и привезла с собой милого пёсьего таксика по кличке Бенджамин.
Вот такая соседушка у меня была. Как звали - ни хрена не помню, хоть Миша нас и представлял друг другу.
С Аллой я виделся ещё раз – когда она приехала забирать свои вещи. Гм. Шрамы, конечно жуткие.
На фотографии обычный стаффордширский терьер.
Миролюбивая и добрая собака.
И , вообще-то, бойцовскими называют собак, которые участвуют в собачьих боях.
Во всех остальных случаях это просто невоспитанная собака ( по вине хозяев)
А что таких собак надо обязательно воспитывать и дрессировать, хозяева, что ли, не в курсе? Уроды недоделанные. Из-за таких вот мразей потом собак травят.