На мой взгляд, слог неплохой, есть мысль и если бы не вторая часть, было бы хорошо. Автор, если Вы читаете комментарии, попробуйте в следующую пробу пера вложить ровно одну основную мысль, которую хотите донести, не перескакивая. Возможно, тогда и реакция будет другой.
Причем ранняя. Советский старик даже в деменции не напишет про прибыль при плановой экономике, что рекой текла в бюджет.
Говорят, женщина думает «Как же спать хочется! Убила бы. Всех! Ой, какой миленький котёнок! Кись-кись! Проклятые туфли, жмут дико. Еще эта мерзкая начальница отчет требует. А! Автобус! Успею! О какой красивый мущщина… ой нет! Интересно, в чём смысл жизни?» — одновременно.
Полагаю, писалось для себя, не для других.
Все эти экспозиции, завязки, нарастание напряжения, кульминации, развязки; прологи, темы, сюжеты, конфликты и послелоги — нафиг, нафиг; кто поймет тот поймет, а кто не поймет, ну и фиг с ними
Но конечно не мне решать, где чьё место по жизни 😁
А вот и нет.
Все логично:
- советский директор воровал с прибыли,
- с прибыли воровать можно,
- если по-честному, но по-глупому — все развалится,
- советская честность вводилась насильственно,
- должна быть честность по любви,
- русские любят бездельничать, работая охранниками.
Не благодарите.
Сплошной поток сознания: начал с директора и номенклатуры, продолжил СССР и работой, закончил охранниками. Загнул так, что не разогнуть!