AleksandrN➦Driver• 31.01.25 11:21
Серебряный призер мира, многократный чемпион СССР - обычно такие люди с любителями не занимаются. И вообще, пока самоучка не попробует сыграть со спортсменом, он не поверит в огромную разницу в уровне мастерства. Когда я занимался- это примерно лет в 15, в группе была девочка- вроде дочь Сархаяна (который Автандил). ростом чуть выше стола- не преувеличиваю. Побеждала ВСЕХ с разгромным счетом - никто не поддавался. Генетика... Вот наверное тренеры были не особо востребованы, а тут ситуация так сложилась. Ну и история скорее правдоподобная байка, чем реал.
kupil_komputer➦AleksandrN• 31.01.25 12:41
Так она с ее ростом как раз отлично видит траэкторию шарика.
Соломон Маркович ★• 31.01.25 09:53
…он же Автандил Калашников, он же проповедник корейской секты Сунь Хуй вЧай.)))
Насчет тенниса: поправить локоть и получить мгновенный результат не получится. Самоучки бьют неправильно. Переучивать долго. Когда я занимался теннисом, стояло велосипедное колесо на вертикальной стойке, и надо было ракеткой обводить колесо, нарабатывая мышечную память. Каждый день, несколько месяцев. Вообще настольный теннис спорт очень сложный и разряды даются тяжело.
P.S. В детстве я жил в Батуми и занимался в секции у Сархаяна- 70-ые годы, только он не Автандил. Лично он со мной не занимался- я бесперспективный был. А история хорошая, что-то похожее вполне могло быть
Грузинская школа. Учитель:
- Дэти,чито такое бирюк? Говори, Вано.
- Бирюк - ето такой чэловэк!
- Нэт, Вано, садись. Гоги?
- Бирюк - ето такой зивер!
- Нэт, Гоги! Бирюк - ето то же, что и штани, но со стрельками.
kupil_komputer➦Vvsvvsvvs• 31.01.25 12:38
Почему то представил себе не грузина, а Мартиросяна в этом диалоге
Приехал бы Автандил по раньше то грузинский объявили бы официальным языком в США.
Vovanavsegda ★★• 30.01.25 19:32
Я грузинский бы выучил, только за то, что им, разговаривал Мцыри ...
Независимо от соотношения выдуманного и фактического, история в целом вполне реалистична.
Неуспешный в одном, человек проявляет яркое дарование в другом, которое оказывается весьма и весьма востребованным. Видел в жизни такие примеры как с мужчинами, так и с женщинами. Жизнь кишит шекспировскими сюжетами.
На вскидку, приведу один пример из жизни, внешне немного созвучный с обсуждаемой историей с крутым теннисистом.
Геолог, более десятка лет отдавший профессии, оказался после развала страны ненужным и на мели. Было у него хобби- биллиард. Узнал про клуб, где проводили досуг новые хозяева жизни в малиновых пиджаках. Там был и биллиард. Попросился поиграть. Его оглядели, внимательно обыскали, но впустили. За один вечер он выиграл сумму, достаточную для открытия своего торгового бизнеса. С клуба его беспрепятсвенно выпустили, но больше он туда ни ногой. Успешно ведет бизнес.
Семен Спокойный• 30.01.25 15:48
в 90-х в Калифорнии я познакомился с семьей, приехавшей из Тбилиси. Муж еврей, жена русская или наоборот, не помню. Оба говорили с грузинским акцентом. Чем в Тболиси занималась жена, не помню, муж был научным работником. Первыеэ месяцы по приезде у него была тяжелая депрессия. Он целыми днями лежал на диване, никуда не ходил и повторял: "Зачем ты меня сюда привезла?"
Потом я их потерял, а через пару лет встретил его на улице. Очень довольного. Он открыл частную школу тенниса, сын у него стал чемпионом по теннису, дочь смужем купила дом...
Семен Спокойный➦kupil_komputer• 31.01.25 22:10
но еще лучше, если начинается тоже хорошо. А если и в середине хорошо - это прямо ваабшше.
Реальная история с немецких аналогичных курсов, т.н. шпрахов. Миттельштуфе тогда. Т.е. повышенный уровень. 90% с высшим образованием и даже пара кандидатов, но профессии самые разные. По большей части, приземлённые, близкие к производству. Выделяются пара "бесперспективных", чьи прошлые знания мало кому тут нужны. От преподавателей русского до историков. Среди них математик-"теоретик". Его забрали на работу с половины курсов. Практически без языка. Оказалось, очень востребованно это дело. Банки и стрвховые компании просчитывают риски.
Сархоян из Батуми,
такого уровня игроки на пустом месте не бывают.
Не уверен, что любителя за "поправив локоть " научат попадать в стол, но то, что человек реально охренеть почувствовав разницу - это точно.
А за 4-6 месяцев индивидуальных занятий у тренера уровня сборной СССР, любитель с нормальной офп будет обыгрывать всех любителей и начинающих разрядников.
Так что вполне допускаю , что люди с деньгами могли платить Автандилу очень не слабо.
надо деньги делать и посылать в Грузию...
А как все республики радовались и скакали после развала Союза. Вот теперь мы запануем, поднимем экономику, догоним и перегоним америку и еврогейцев.
Прошло треть века, многие живут на деньги, присылаемые им сыновьями гастарбайтерами и дочерями ну вы поняли. И такими вот родственниками теннисистами, поднимающими экономику других стран, а не своей родины.
Лучше забанивай меня снова. Впрочем, некоторые относительно свежие ограничения не позволяют мне ответить развёрнуто. Разве что, просто послать на...
Не могу. Я разбанил всю пиздобратию и банить никого больше не буду. Пусть комментируют, показывают свой дебилизм
Позиция достойная. Это про "не банить", а не про обсуждаемый пост. Там крайне недостойная.
У каждого своя позиция и своё мнение.
Мой жизненный опыт подсказывает, что бесполезно кого-то переубеждать, да и смысла нет.
Поэтому я стараюсь в дискуссии не вступать, высказал своё мнение, оппонент своё, на этом и разошлись
Alexander_A ★➦Batis• 30.01.25 16:09
" многие живут на деньги, присылаемые им сыновьями"
Конечно!
Во многих городах Европы есть свои чайнатауны. А в Израиле тьма религиозных евреев, живущих, во многом, за счёт американских евреев.
Соломон Маркович ★➦Batis• 30.01.25 18:43
Приветствую! Че минусуют то тебя? У меня тесть то есть сожитель тещи на момент свадьбы мингрел, так он всю семью тридцать пять лет до сих пор содержит. Там в деревнях не сладко. Так что тебя удивило?
Соломон Маркович ★➦Ost• 30.01.25 18:45
Да ты то что заводишься? Он что Бином Ньютона открыл? У тебя родственники в России остались и ты им не помогаешь?
Ost➦Соломон Маркович• 30.01.25 19:30
Кто заводится-то?
У нас никого из близких родных "там" не осталось.
А причислять всех уехавших дам к блядям - это очень дурной тон. Когда-то, в подобных ситуациях приводил в пример фирмы и человеков. Теперь перестал. Пусть думают, что мы тут в местных "пятёрочках" у контейнеров в очереди стоим.
demontag➦Batis• 30.01.25 19:49
Ост сильно обижен на СССР а по наследству и на РФ, переубедить его невозможно.
demontag➦Batis• 30.01.25 19:51
Я помню кстати, в конце 80х разговоры, на полном серьёзе предлагавшие снять рельсы на дороге в Грузию, а то мы их объедаем! В УССР таких разговоров было ещё больше, и что теперь они завалят салом всю Европу.
Batis ★★➦Соломон Маркович• 31.01.25 11:54
Да меня не удивляет.
Пишу правду. Если о моей стране, несколько миллионов гастарбайтеров туалеты в европе моют и клубнику в польше собирают. А дамы с низкой социальной ответственностью заняли лидирующее положение в европе и планируют в мире.
Некоторых от правды колбасит, аргументы привести не могут и тогда переходят на личности
Соломон Маркович ★➦Batis• 31.01.25 12:04
Приветствую!! Когда нет аргументов переходят на личности))
Batis ★★➦demontag• 31.01.25 12:05
Да я уже выше писал, что никого переубеждать и спорить не собираюсь.
Высказал своё мнение, а там пусть себе пытаются втянуть в ненужную дискуссию, от недостатка аргументов оскорбить, нервничают, гробят своё здоровье пока я пью чаёк и наслаждаюсь каким-нибудь комедийным сериалом
Ясен пень фантастика - кого можно напоить парой бутылок грузинского вина? Самому-то напиться не хватит.
https://www.ng.ru/ng_exlibris/2018-06-07/16_936_soar.html
Это рассказ Гальпера. При этом с тегом фантастика.
Severnyj_lis➦nocomentsspb• 30.01.25 19:10
Потому что там серия рассказов, и один из них называется "фантастика", и герой рассказа пишет научную фантастику. Тэг, кстати, не "фантастика", а "научная фантастика". К истории Автандила отношения не имеет.
Очень не хочется копаться в тырнете, проверяя правдивость.
Похожую историю я слышал про Шварцнеггера в молодости, которому из-за хренового английского отказали в каком-то актёрском агентстве.
Ник как ник➦Alexander_A• 30.01.25 13:49
Быстрая проверка не помогла. Похоже, сказка. Но красивая.