
Да, да, тупой охранник в Ашане по видео с камеры вычислил номер телефона.
RealRet ★➦Коммутатор• 26.11.24 12:47
Лицом расплачиваются не "В Москве", а везде, где стоят терминалы Сбера и есть слабоумные, которые биометрию сдали.
Но всё равно при этом на камере ты ни ФИО ни телефон не увидишь, так же, как и при оплате картой.
вообще пофиг чем ты расплачиваешься.
все равно будет привязка к счету, карте, номеру телефона.
если знаешь время оплаты на кассе то можно найти данные транзакции и из нее вытянуть привязку.
и с этим уже можно работать.
а слабоумные не только сдают биометрию, они ещё и на весь инет публикуют свои ФИО, телефоны, адреса.
а иногда даже видео - "вот я ворую конфеты в Ашане и никто меня не спалил".
Кстати если в Ашане стоит усилитель сотового сигнала (а в больших железобетонных конструкциях без него никак)
то он в логах регистрирует все номера которые через него прошли. Что, вы не знали? Неожиданно, правда?
RealRet ★➦Combi• 05.03.25 12:28
"пофиг чем ты расплачиваешься" - нет, не пофиг, представьте себе, есть еще люди, платящие исключительно наличными. Лично знаю одного такого.
Никто тупорылого охранника не подпустит ни к кассе, ни к данным. Он и компьютером-то пользоваться не умеет. Это только в кино гении работают уборщиками и охранниками, а на деле всё немного не так.
Ну и от усилителя так же никакого толка нет - ну увидишь ты там в лога кучу IMEI(вопрос еще кто тебя пустит смотреть), что тебе это даст? Там номера телефона нет. А сотовый оператор даже полиции давать справки не обязан без постановления суда, не то что охранникам.