Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Рассказчик: darth955
По убыванию: %, гг., S ; По возрастанию: %, гг., S
В 1998 году работал я переводчиком от фирмы, продающей зерновые сушилки в Украину. И вот же треклятые капиталисты, мне бы часик выделить, да объяснить, как этот агрегат функционирует, нет, экономят. А может тайны какие берегут. И вот сушилка собрана, стоит, Эйфелева башня. Представитель фирмы развесил плакаты, тыкает палкой, рассказывает. А мне, чтобы перевести персоналу, надо сначала самому понять! Кстати, мужики оказались смышлёные, хотя и водку кушали безмерно. Мне эти две недели здоровье подорвали хуже Чернобыля. Представитель фирмы всюду со мной. Как-то едем в автобусе по полям, рассказывают нам о кукурузе. А сзади в автобусе, сидят хлопцы и девчата что-то гутарят. Какая-то женщина, ехала на велосипеде в поле, а в кукурузе прятался уголовник, недавно вышедший из тюрьмы. Сельское байки, я слушал в пол уха, мне ещё переводить надо было. Вечером в гостинице, если её так можно было назвать, я об этом Францу и поведал. Моя непростительная ошибка. Он вскочил, разволновался: - а почему ты мне сразу не перевёл? Он не слушал меня, махал руками. А потом и вовсе ни на шаг от меня не отходил. Ну ладно вернулись, всё хорошо. Это было осенью. А где-то в начале января зовут меня в бюро. Пришло письмо из Украины, bitte переведите нам. Письмо было кратким - ваш прибор для измерения влажности зерна (поставлялся вместе с сушилкой) работает неточно, в связи с чем мы понесли убытки (названа сумма), просим немедленно возместить. Глухая тишина, непроницаемые лица. Мне говорят спасибо, могу быть. Вскоре я был уволен и чем это всё обернулось, не знаю.
Сразу при входе в квартиру имеется ещё одна дверь, ведущая в кладовку. Там, среди прочего, стоит так называемый жёлтый мешок, Gelber Sack, для отходов из пластика. Каждые две недели приезжает грузовик и забирает сырьё. Когда я кушаю на кухне и освобождается упаковка, я кладу её пока на буфет рядом. Жена, проходя случайно по коридору, всегда неизбежно забирала её и бросала в мешок. Однажды я говорю ей: - а я знал, что ты сейчас заберёшь и выбросишь упаковку. Реакция жены была неожиданно сильной. "Я стала для тебя такой предсказуемой?" - обиженно оскорблённая поза застыла в дверях. Да, говорю, работай над собой. Моментальная смена декораций, моя любимая что-то изображает тулом и ногами, а рукой невообразимую конфигурацию и молвит - "а фиг тебе!" Всё, ушла. И снова жена стала резко непредсказуемой.
Откуда бы я узнал, что есть такой городишко в Австрии - Юденбург? Но сестра моя туда переехала, поближе к дочке. Которая в свою очередь живёт там с австрийцем. С евреями это городок никак не связан, а вот с казаками сильнейшим образом. И эти горы вокруг, покрытые лесами, вызывают во мне теперь чувства, противоречащие моему здоровью. Чуть-чуть предыстории. Большая часть казачества в Гражданской войне симпатизировала белогвардейцам. Потом в Гитлере они увидели ту силу, которая могла убрать Сталина и предложили ему свои услуги. Так конные формирования казаков были задействованы против партизан в Югославии. Спасаясь от наступающей Советской Армии, казацкие станы оказались в районе Каринтии и Тироля, с штабом в городе Лиенц. Не путать с большим городом Линц. Согласно ялтинскому договору, все советские граждане должны были быть репатриированы в Советский Союз. Из-за страха возвращения в СССР, часть казацких семей совершила суицид. Люди с ужасом рассказывали, что вода в реке Драва была красной. Тех, кто попрятался по окружным лесам, с особым рвением вылавливали британцы, силой загоняли на грузовики, кололи штыками. После выдачи органам НКВД, офицеры немедленно расстреливались на месте. В чём секрет такого угодничества британцев перед диктатором? Они опасались, что иначе Сталин задержит выдачу им британских солдат, попавших в плен к немцам и освобождённых советскими войсками. Суха история, но на месте её действия я трепетал. Я слышал запах горелых камней в Дрездене, хотя это невозможно, а в тюрьме крепости Burghausen слышал крик заключённого. Но ведь сам, за историями я не гоняюсь, они преследуют меня.
На днях телефон задёргался в руке. Что это? Все вибрации у меня отключены. Да это служба зашиты населения от катастроф(!) проверяет надёжность связи. Температура за стенами жилищ падает медленно, но верно и с настойчивостью сурка, пугают нас денно, возможным Blackout-ом. И вот жена моя, говорит вкрадчиво - а что мы будем делать без света, интернета? Разговаривать, - отвечаю. И тут наплывает на меня. Вспомнилось. Мои хорошие школьные друзья - профессорский сын, сын зоотехника, сын матери одиночки, все разные и материально тоже, между собой не переносили друг друга, но прекрасно дружили со мной. Этот, профессорский, слегка заносчивый, притаскивал в школу свинцовые баллончики - отец экспериментировал радиоактивными веществами в лечении онкологии в Краснодарской больнице. Сейчас думаю - как? Да ладно. Я прихватывал с полей совхозных селитру, лежала там кучами, в качестве удобрения. В аптеке покупали глицерин. Копейки. Уголь там, древесный. Мы забивали выверенным составом эти тяжёлые свинцовые ампулы, поджигали шнур, вставленный в дырочку и бросали с насыпи на рельсы перед поездом. Конечно сила взрыва была чисто акустическая, но лица машинистов, вернее, их выражения, были нам наградой. Другие времена, забытые нравы. Сын зоотехника, в нашей компании напротив... . Но это другий раз,если Блэк аут всё таки придёт.
Сексуальность зелёной молодёжи нынче можно сравнить с карточной оплатой на кассе в супермаркете, когда спрашивают: - достаточно просто приложить или засунуть? Lisa Eckhart.
У испаноговорящих произношение b и v почти не различается, а вот моя дальняя родственница устроилась в больничную лабораторию в Баварии. И как-то, чтобы блеснуть осколками советского образования, решила прочитать вслух надпись на бутыли H₂O. Она искренне полагала, что это международное название воды и её тут сразу все поймут.
Ну откуда появилось в русском это - аш два о? Если по англицки, то тоже совсем по другому звучит. В немецком Arsch, "задница" буква р хоть и пишется, но не читается. На всех языковых курсах преподаватели борются с этой рыкающей "Р", по которой сразу определяют иностранцев. А тут родственница впервые совершенно изумительно правильно произнесла аш. Да ещё смачно добавила что-то там для усиления - "два о". Чётко, на всю лабораторию, в прозрачной напряжённости рутины рабочего дня. Немцы, надо заметить, всегда разговаривают громко, а уж смеются! Будто гром загремел. В общем - доннер веттер. Смеялись, конечно, не обидно. И после этого очень дружелюбно относились к ней, но она всё равно уволилась.
Как вы все знаете, мы гоняем с внуком на велосипедах по паркам и дорогам. Но вот оказия, всегда на пути этот заманчивый светофор для пешеходов, с кнопкой нажатия. Уж я и объяснял, что нельзя нажимать без необходимости, но азарт сильнее. Нравится ему, что по его велению останавливается поток автомобилей. Мне не хотелось и в корне душить детское любопытство, но я не уставал каждый раз внушать ему, что действия его противоправные. И всё ждал случая, который не преминул и явиться. В очередной раз, вопреки моим увещеваниям, внук остановил движение, но тут опускается стекло одного автомобиля и дядя сердито выговаривает пацанёнку. Я дуэтом не нападаю на виновника, за один проступок два раза не наказывают, но конечно стал бы на защиту внука, если бы дядя превысил нормы порицания. Едем дальше. Вдруг внучок останавливается и заныл, распуская сопли - дядя-а-а меня поругааал. Сам виноват, говорю. Он зарыдал, да так горько, неутешно, что я начал опасаться, как бы не осталось у него какой психической травмы. Начал его утешать, да поглаживать. Он тут же прижался ко мне со всей своей детской силёнкой. Проблему с кнопкой светофора как рукой сняло. Спасибо тому дяде. Люди, не будте равнодушны. Чужих детей не бывает.
Собрались возле Бранденбургских ворот в последние выходные 8 000 человек. Требовали "защитить климат". Перед последними выборами в 2019 году, демонстрировали ещё 270 000 клима-фанатиков. Поостыли, видать, переГретые. Противный ветер с востока, помимо мерзкого холода, нёс ещё и мелкую пыль от угольных станций некоторых стран "восточной Европы". Каких стран - в новостях не упоминается. Прохожие открыто смеялись демонстрирующим в лицо. Заговорщики всемирного потупления .. извините - потепления, с горячностью доказывали беззаботным прохожим, что те скоро все умрут, что надо включить разум, что они все обмануты пропагандой! Последнее вызывало гомерический смех. У климактических фанатиков от обиды даже выступили слёзы на глазах. Меня это как-то по человечески задело. Эти люди уверовали в климатическую катастрофу, как и при недавней пландемии, в святую корону. И да, общая температура Земли действительно повышается и коронавирус тогда охватил все страны мира за несколько недель. А если человек не может что-то понять или себе объяснить, то превращает это в объект религиозного культа и поклонения. И причина этого банальна, - страх смерти. Т.е. третий способ сохранения вида, наряду с инстинктами самосохранения и продолжения рода. Но такое объяснение было бы слишком простым. Если инстинкты плохо поддаются воздействию (хотя в последнее время достигнуты поразительные результаты), то страхом смерти можно фантастически манипулировать. И особенно в пору разгула интернета. Я понимаю ещё, что если бы нам грозило глобальное похолодание! Это была бы реальная угроза жизни на Земле. Но потепление, Карл! Люди меньше бы стали ездить в отпуск к тёплым морям - и дома хорошо, тепло. Не стали бы все переться с Севера в Краснодарский край.))) Не надо строить теплицы и топить зимой. Не нужна тёплая одежда. И опять же, меньше угольных ТЭЦ. Не нужна зимняя резина и не надо посыпать солью дороги! Где демонстрации за потепление? Я - в первых рядах.
Подъезды многоквартирного дома, где я живу, выходят на северо-восток и сразу на парковку автомобилей. Вот они, стоят все в ряд. Тогда, в 1968 году, было ещё не модным строить подземные гаражи. Больше о привязке к местности думали. Сосед вот новый вселился. Движуха у нас тут. Автомобиля у него нет. Но есть кошечка. Хорошенькая такая, 3 года ей, говорит. Трехцветная, счастливая значит. Или счастье приносит. Точно не знаю, но что-то такое есть. Ей бы в саду гулять, на балконной, юго-восточной стороне дома, но видимо она урбанизированная. Опять же всеми всегда поглажена, тут уж дефицита нет. Любит по капотам лазить, наверное потому, что тёплые. Так по всему ряду и пройдётся. Мы с внуком изучали её следы, повадки. 3 года ему тогда было тоже. Он с восторгом смотрел на следы, на кошечку, на автомобили, на меня и на весь этот чудесный мир.
Потом кошечку кто-то отравил. Мы нашли её в саду...
Как вы все знаете, население на Осте Германии, это бывшая ГДР, дружелюбно относится к России. Но государственные пресса и телевидение по капле, но постоянно вкладывают в умы, что те вроде уже и не немцы, хотя один народ, доверия им нет, одним словом Осси. И вот на фоне этой гео стратегической ситуёвины, празднуется обычный день рождения. Родственники со стороны моей невестки, все баварцы с незапамятных времён, вежливо интересуются, а что за красный напиток я принёс в бутылке. Клюквенная настойка, с, только мне известной пропорцией сахара. Клюква, спрашивают, что это? Ну Moosbeeren, все знают, вы что? После недолгих гаданий вышли на Cranberry. А, вот оно что, это мы знаем, отвечают уже веселее, пропустив по рюмочке. Я говорю, что Cranberry, это американская пустышка, искусственно взращённая, пластик, а у меня целебная ягода, собранная на болотах. Из русского магазина. Да, может быть, но мы рады, что нас освободили американцы, а не русские. Вдруг , как-то пошло. А то тупые Осси симпатизирует России и голосует за АдГ. Разумеется, говорю, а если бы Бавария попала в зону советской оккупации, то вы рассуждали бы сейчас точно так же, как и жители бывшей ГДР. Вам просто повезло. Наступила громкая тишина. На меня, не моргая, смотрело множество пар глаз. А сверху на головах слегка шевелились волосы. На лысинах двигалась кожа. Я увидел то, что безуспешно ищут учёные всех стран: - процесс мышления. Как говорится - исполнятся впервые. Невестка со мной неделю не разговаривает. Но я обещал на рождество снова принести клюковку, а жена - селёдку под шубой. АдГ на выборах победила, всё будет о'кей.
Ожидание: Зеленский-комик, как виртуальный президент, вёл Украину к миру и процветанию. Реальность: президент Zеленский привёл Украину к войне и разрухе.
Почему нацики во всех странах так рьяно поддержали идею всемирной пандемии? Казалось бы смешно, какая связь между радикальной идеологией и волной гриппа? Германские нацисты рвались к мировому господству. Так же, как и бесноватые глобалисты ноне. Ничтожество в толпе находит своё собственное величие. Все в одинаковой форме, маршируют колоннами, в намордниках 😷. Для бездарности невыносима каждая отдельная личность, в стаде он находит успокоение.
Как некоторым тут известно, (выяснилось, что не всем) моя мама родом с Украины. С ранних лет в ней проявились два качества, о которых скоро стало известно в округе. Это, а) умение аккуратно работать, б) способности к пению. Из-за пункта а приезжали сваты из немецких деревень, а по пункту б приходили за ней девчата из украинских селений. Голос у матушки моей был чарующий на удивление и сильнее, чем у всех хохлушек в окрестностях, а потому была она запевалой. А без запевалы хором песня не сложится, это уже всем известно. Ну а где дивчина поёт, там и парубок недалече. Один такой, Мыкола, положил глаз на бойкую певунью. Ну может ещё и руку на плечо. Маме моей тоже поглянулся кудрявый хлопчик, но она никогда не пошла бы против воли отца, да ещё и всей родни к тому же. И потому выдали её замуж в срок, по роду и сословию, как полагается и ушла она жить в другую семью. Как-то, чтобы отметить скорое рождение ребёнка, первый муж моей мамы решил одного своего барашка заколоть и в Одессе продать. А нельзя без разрешения. И Мыкола прознал про это. Его ревность душила. Сообщил он куда следует. И уже в пути взяли неудавшегося папашу, увезли в тюрьму. А тут война, так и сгинул человек, не увидевши сына. Как тогда говорили - Сталин съел. В 1944 году отступающие немецкие войска дали одинокой матери с ребёнком лошадь и подводу и чеши мол, направление на запад. Мать видела горящий Дрезден 14 февраля 1945. А потом советские войска выявили граждан СССР, засунули всех в теплушки и повезли назад на восток. Но не на Украину, как обещали, а дальше в тайгу, на лесоповал. Когда Сталин умер, моего отца выпустили из-под комендантатуры, на этом самом лесоповале и он мог свободно ходить. Однажды летним вечером в белые ночи вдруг услышал он южные напевы над гладью северной реки Камы. Ещё не видя этой женщины, а это была моя мама, он влюбился в её голос на всю жизнь. Я не знаю, генами ли передаются музыкальные вибрации, но мне ещё ни разу не удалось дослушать до конца "Ой летiли дикi гуси". Меня просто рвёт на куски.
Когда я читаю "... с гибелью последнего представителя, этот вид животных окончательно(!) исчез с лица Земли.", я задаюсь вопросом - а почему он не может появиться снова? Как якобы когда то. Что, теорию эволюции отменили?
Немцы - странные люди. Платят за весь Евросоюз. Безропотно выполняют приказания Америки. Исполняют все прихоти беженцев со всего мира. Терпят покорно насмешки Украины. И за всё это ненавидят русских.
4. Выключил газ у всей Европы, отправив её в средневековье.
5. Разорил карманы водителей, фермеров, предпринимателей и производителей в ЕС и США.
6. С начала спецоперации уехали почти всех крупные конкуренты из России, освободив место для российских предпринимателей.
7. Клянчит столько оружия, что даже Шольц заявил, что у бундесвера заканчивается оружие "для себя".
8. Собрал всё дно Украинской нацистской субкультуры - татуированных, маргиналов, идиотов, маньяков, убийц из Европы и других стран в одно место, где русские их мочат пачками и оперативно доставляют к Бандере.
9. Объединил русский народ вокруг своего лидера. Такой мощной поддержки действий Президента и его кабинета Россия не знала за все сроки его правления.
10. Отправил в эмиграцию весь петушиный бомонд российской эстрады и кино, с полными карманами "пожеланий" от благодарного русского народа.
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Вывод: Зеленский - агент Кремля)))
Одновременно с законом о экономии энергии, правительство Германии открыло дорогу для свободной продажи каннабиса всем желающим. Теперь зимой в холодной квартире можно курнуть и заниматься выбором пола. Один раз в год каждый может поменять пол и имя.😭
Зелёный министр экономики Германии Хабек прилетел в Саудовскую Аравию, обменять своё оружие на энергоносители. Ударили по рукам и пошли в мечеть, чтобы освятить сделку. И вот, снимает Хабек ботинки, ступает на ковёр и все видят, что у него носки разного цвета.
Тут такая история... Залез я почитать старые свои комментарии и о ужас! Обнаружил, по прошествии лет, что часто очень был я груб по отношению ко своим контрагентам, несправедлив. В общем - неправ. Прошу меня извинить. Понимаю, звучит смешно. Но и сайт тоже, юмористический.
В 2015 году исламисты расстреляли редакцию журнала Charlie Hebdo за публикацию карикатур и оскорбление чувств верующих в Мохаммеда. Начинается процесс против президента Бразилии Больсонаро, за неправильные высказывания о коронавирусе и оскорбление чувств верующих в Корону.
Носитель*ницы пениса пользуются писсуарами в общественных туалетах Берлина, а вот писающие сидя не имеют такой привилегии. Это гендерное безобразие надо немедленно устранить. Выдержка из одного выступления в депутатском доме Берлина.