Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
06 февраля 2025
Остальные новые истории
Меняется каждый час по результатам голосования
Занимаюсь я тут своими делами, попутно слушаю антиконституционно запрещенный канал "Диалог Воркс", а там ведущий берет интервью у бывшего (вышедшего на пенсию) сотрудника ЦРУ. Так вот, сейчас, на пенсии, он пришел к выводу, что советская пропаганда была права.
Он пришел в ЦРУ в 1963-ем и, соответственно, был борцом Холодной войны на русском направлении. Он вечерами читал газеты "Правда" и "Известия", которые самолетом доставляли из России. Однажды ему попалось слово "кровопийцы" (о финансистах), в тогдашнем русско-английском словаре его не было, он с трудом перевел слово по частям. "Тупая пропаганда, - подумал он тогда, - я знаю этих людей, какие же они кровопийцы". Со временем он понял, как работает военно-промышленный (+законодательный) комплекс: производители оружия производят оружие, военные его используют, конгрессмены выделяют им народные деньги (т.е. деньги налогоплательщиков) и в качестве "положительной обратной связи" получают, например, пожертвования на избирательную кампанию, или место в совете директоров с нехилой зарплатой по окончании законотворческой карьеры. Все они делают деньги на том, что где-то на Земле убивают людей, в больших количествах и не неся ответственности. Сейчас, в 2024 году, в этот же комплекс входят ещё спецслужбы и СМИ, которые находят повод и поддерживают в обществе благоприятную для бизнеса на крови точку зрения. И финансисты в этом тоже замешаны. Так что да, советская пропаганда была права, все, кто замешаны в зарабатывании денег на войнах - кровопийцы.
В этом же интервью ЦРУшник сказал, что он выходец из пролетарской среды, и он не понимает, как может быть всегда недостаточно любого количества денег. Если у человека миллион (долларов), этого миллиона должно быть достаточно на всю жизнь.
Что можно сказать по этому поводу. Советские пропагандисты явно были некомпетентны, если человеку, внимательно каждый вечер читавшему газеты "Правда" и "Известия", потребовалось 50 лет, чтобы понять, что их пропаганда была права.
А во-вторых, нехорошо зарабатывать деньги на том, что одни люди убивают других людей.
2
Была у меня мелкая промежуточная начальница с исключительно зловредным характером. Её не любили, но коллектив молодой и весёлый, преимущественно мужской, уживались более-менее. Внешне она была костлявой блондинкой с миловидным лицом и плохонькой кожей. За неимением форм гордилась своими синеватыми от вен ногами и недолюбливала грудастых меня и напарницу. И вот как-то разлилась она назидательной мыслию по древу о том, как надо с мужиком жить, дабы не гулял. Мол, идёт он такой по улице, видит - идут НОГИ. Приходит домой, а там у него такие же. Зачем ему налево? Дёрнул меня чёрт негромко пробормотать себе под нос, мол, идёт он такой, смотрит - идут СИСЬКИ. Приходит домой, а там ноги. Коллектив услышал, оценил, заржал и наградил овациями. В общем, недолго я после этого проработала. Язык мой - враг мой.
24 марта 2022 года Байден: «Россия должна быть исключена из G20».
6 февраля 2025 года Госсекретарь США Рубио: «Я НЕ поеду на саммит G20».
Госсекретарь США Рубио заявил, что не поедет на саммит G20 в ЮАР.
«Я НЕ поеду на саммит G20 в Йоханнесбурге. Южная Африка делает очень плохие вещи. Экспроприирует частную собственность. Использует G20 для продвижения «солидарности, равенства и устойчивости». Другими словами: DEI [Разнообразие, равенство, инклюзивность] и изменение климата. Моя работа — продвигать национальные интересы Америки, а не тратить деньги налогоплательщиков или потакать антиамериканизму», — написал Рубио.
Коротко о том как всех сперва подсадить на ЛГБТ+, а потом кинуть этих пидоров через хуй.
Не понимаю, почему кто-то еще что-то покупает на wildberries. Потребовался моему коту ивермек. Зашел я на ozon - посмотрел цены, показалось, что высоковаты. Зашел на фиолетовый сайт, ввел запрос. Боже, чего мне только не предложили - и спрей антигадин, и спрей для волос, и еще кучу разной фигни. Я решил, что надо сделать более узкий запрос (ивермек спрей для животных). Ага. Экран, конечно, обновился, но по-прежнему предлагалось примерно то же самое: всякая хуйня, даже не содержащая в названии слов "спрей" и "животные". WB, ебись ты колом, не брал там ничего, не стоит и начинать