Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
21 августа 2016

Общий выпуск

21.08.2016, Новые истории - основной выпуск

Как-то ребенку для школы нужно было распечатать поле 10x10 c квадратиками по 1 см. Создаю в Worde таблицу, определяю в свойствах размеры ячейки, печатаю. Измеряю распечатку линейкой. Не 100 мм, а чуть больше. Думаю, что не учитывается ширина границ ячеек и т. д., пытаюсь сообразить, как подогнать. По ходу дела поливаю всеми словами Билла Гейтса... Потом внимательно смотрю на саму школьную линейку. Ага, китайская. Нахожу старую советскую - тютелька в тютельку 100 мм. Билл Гейтс не виноват.

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

За ношение хиджаба предлагают ввести уголовную ответственность: год принудительных работ.
Стриптизёршей.

21.08.2016, Новые истории - основной выпуск

Читаю новости о том,что правительство РФ планирует новые займы за рубежом. При этом ниже строчкой новость о том что РФ в этом месяце значительно увеличила свои вложения в ценные бумаги США. Госэкономисты РФ берут в долг под 4,75% годовых,и в то же время покупают госбумаги сша с доходностью 1,5%. Не нужно быть великим математиком чтобы посчитать прямой убыток России -3.25%. Случившийся диссонанс навеял воспоминания,произошедшие со мной много десятков лет назад.

Все,наверное, смотрели фильм "республика ШКИД",где "ростовщик Слаёнов" загонял детдомовцев в долговую кабалу.

После очередного показа этого шедевра,в нашем дворе проклюнулся индивид,решивший провернуть такую же аферу. Поскольку его дядя работал за границей,то во владении "бизнесмена" были несметные богатства в виде ярких красивых импортных машинок. Чем он и пользовался,сдавая игрушки страждущим в аренду на час или два за "эскимо". До сих пор не понимаю,как в него столько лезло.

Деньги на мороженное были не у всех,в первую очередь их не было у малышни. Таким образом очень скоро у новоявленного капиталиста появилась свита рабов-карапузов,выполнявших любые его прихоти.Они так и ходили толпой вокруг него в надежде получить бесплатную возможность поиграть с чудо-машинками.

Недовольство среди дворовых пацанов зрело,но машинки были действительно прекрасны и мысль,что побитый "бизнесмен" перестанет их выносить,откладывала революцию.

Но рука провидения карает неотвратимо-всё произошло само.

Однажды забежав домой попить воды,я встретил на лестнице мать этого "ростовщика". Тетя Лена попросила меня передать её сыну три рубля и просьбу срочно сходить в магазин-купить три килограмма сахара-песка,которого её не хватило для варенья.

План созрел моментально. Выйдя на улицу я подошел к хозяину машинок и спросил о цене аренды всех машин на неделю. Десять рублей-выпалил он. "Ну десяти у меня нет"-с сожалением протянул я и достал из кармана 3-х рублевую купюру. Эффект демонстрируемой наличности превзошел все ожидания.

Сторговались при всех, на три рубля за три дня аренды. После чего зарубив договор рукопожатием я взял машинки и раздал малышам. Детвора перестала канючить и немедленно убежала играть. Сам же я сел на качели рядом с "ростовщиком" и зевнув нарочито громко выдал: "Да,кстати, там твоя мать просила тебе передать, что тебе надо сходить в магазин за сахаром для варенья." На этом я счел свою миссию выполненной.

Все что мне теперь оставалось это лишь наблюдать за происходящим в ожидании развязки.И она случилась. Через полчаса из подъезда выбежала разъяренная тетя Лена и с криком "где сахар?! я тебя уже ждать устала!" всыпала своему ненаглядному по первое число. Ростовщик в непонятках пытался свинтить,но вырваться из цепких рук хабалки было непросто.

По окончании рукоприкладства,видя непонимание сына,тетя Лена строго спросила меня: ты сказал ему идти в магазин за сахаром?
-сказал
-Деньги передал?
-передал

Дворовые пацаны засвидетельствовали мои показания.

Медленно,но верно,до ростовщика стало доходить произошедшее. Я же с улыбкой наблюдал вытянувшееся лицо мироеда,что определенно свидетельствовало о том как рушились его фантазии и улетучивалась эйфория от "сделки века".

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Свобода слова - это когда человек с зарплатой 600 тыс. может запросто сказать людям с зарплатой 15 тыс., что у них всё благопристойно.

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Нужны вторые олимпийские игры, где разрешён допинг, добавки, наркотики. Я бы не отказался посмотреть на соревнования бешеных мутантов.
20

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Думается мне, что в старые времена любой рукожопый деревенский алкаш, не умеющий толком ничего, кроме критики и советов другим, был потенциальным топовым блоггером. Просто раньше его талант так и оставался нераскрытым.

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Губит не лень, а бестолковая активность.
4

21.08.2016, Новые истории - основной выпуск

Тут стали появляться истории о путче двадцатипятилетней давности, а я вспомнил своё, как я неожиданно способствовал карьерному росту одного сотрудника КГБ.
Дело происходило на Дальнем Востоке, а в восьмидесятые годы прошлого столетия тогда я был начальником районного узла связи, Но это была только вывеска, за которой скрывался стратегический узел связи, как это зачастую бывало в СССР. Да, мы обслуживали местное население телефонной связью, но в то же время обеспечивали серьёзную связь. И понятно, что нас достаточно хорошо опекало КГБ, у них и своя связь у нас же размещалась. А отношения с ребятами из органов у нас были самые приятельские, практически никакой политики, только технические вопросы. И был сотрудник, за давностью лет можно уже и назвать – Юра, который слишком уж дотошно нами интересовался. Его в первую очередь интересовала устойчивость и надёжность нашей связи: типа, что нужно сделать, чтобы оставить без связи какой-либо объект. Я достаточно добросовестно ему пояснил, что самое главное – это здание, где размещено оборудование, а делать повреждения на линиях связи, как воздушных, так и кабельных особого смысла нет. Это только ненадолго оборвёт связь, так как мои ребята эти повреждения достаточно быстро устранят и это замечание подходило практически ко всем узлам связи в области. А самая главная проблема, и это непреодолимая сила, когда нас попросту заблокируют свыше.
Но и тут есть выход – можно воспользоваться средствами связи других организаций, как например - железная дорога имеет свою независимую связь, нефтяники, а также и электрики, под которыми мы подразумеваем снабжающих нас электричеством энергетиков. Так как первые две отрасли были от нас далече, а вот электрики были под боком. Я и сам не предполагал, что у них есть такая связь, просто ко мне обратился за помощью начальник недавно построенной мощной электроподстанции в налаживании оборудования связи. Когда я со своими специалистами приехал к ним на подстанцию, и увидев их аппаратуру, у нас потекли слюни: это было на тот момент самое современное оборудование, причём импортное. Мы помогли им настроить это оборудование, с обещанием и в дальнейшем помогать. В ходе общения начальник подстанции похвастался, что у них крутая связь, если надо, то и в Москву может позвонить. И он не обманывал, у них была прямая связь на Хабаровск, а оттуда прямая связь с Москвой.
Вот такие сведения о наших электриках я и поведал Юре, а он оказался прилежным учеником и годами позже применил на практике. К тому времени я уже работал в Украине, из телефониста превратился в радиста. А год спустя после путча в 92-м году я сумел побывать в отпуске на родине, Естественно были встречи с бывшими коллегами, разные расспросы о жизни в Украине, обсуждались политические события и т.д. И тут мне говорят: а ты знаешь, как Юра отличился во время путча?
Рассказали: во время путча связи с Москвой не было, никакой. Начальство районное сидело в кабинетах как мыши в норках, не зная что предпринять. А Юра вспомнил мои советы и смог через электриков выйти на Москву и позвонил в соответствующий отдел. О чём он с ними говорил, это история умалчивает, но после того, когда всё успокоилось, областное начальство КГБ получило хороший втык из Москвы. Как так, какой-то рядовой работник из захудалой дыры смог с ними связаться, а вы нет! Конечно, если смотреть по карте, то это дыра, но в тоже время через этот узел связи были каналы и на Москву. Короче, месяца через два Юру забрали в область на серьёзное повышение.
PS. А вот в истории от 19 августа, где пишут о том, что накануне перед путчем, в выходной день работали связисты на переговорных пунктах, лишний раз подтверждает тот факт, что Кравчук, будучи тогда первым секретарём компартии Украины, был в числе заговорщиков и прекрасно был осведомлён о предстоящих событиях и на всякий случай поднял по тревоге связистов Украины, это было в его возможности. Просто этот хитрый лис, как всегда отмежевался от путчистов.

21.08.2016, Новые истории - основной выпуск

Покупаю в магазине 1 маленькое яблочко. На кассе удивленной продавщице объясняю, что
"Дочку только что укусила оса". (Как известно, нужно приложить яблоко, чтобы высосать яд.)
Выхожу из магазина, жена говорит: "Что ж ты одно яблоко купил, мы хотим их поесть."
Через 5 мин я на кассе с килограммом таких же яблок.
Продавщица: "Что, сильно укусила?"
Я: "Если через полчаса за лопатой не приду, значит, помогло"))

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Похоже, мои соседи освоили новый вид творчества - художественная резьба перфоратором по бетону.
1

21.08.2016, Новые истории - основной выпуск

Слесарь опаздывает на работу. Мастер звонит ему: "ты где?" Слесарь, собравшись с силами, отвечает: "мне плохуй!". Выразил в одном слове все свои чувства.

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Медведев назвал зарплаты учителей приличными. Учителя неприлично с ним не согласились.
11

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Не нужно завидовать богатым. Они первыми раскупают билеты на Титаник.
3

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Весь коллектив учителей школы номер 1 Комсомольского района Чувашии получает зарплату на 1000 рублей больше, чем зарплата Д. Медведева, который в свою очередь по праву считает эту сумму приличной.

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Неприлично считать чужую зарплату приличной.

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Не, почему учителя в бизнес не пошли, еще можно понять, но вот почему они в правительство не хотят идти работать министрами - вообще странно.
12

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Журналистку "Эхо Москвы" Юлию Латынину облили фекалиями.
Касьянов: "Пожалуй, торт это не так уж и плохо.."

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Выходные в стиле Бродского, лето в стиле Бродского, вообще жизнь в стиле Бродского. Нет, я не интроверт, просто на образ жизни Есенина мне пока не хватает денег.
21

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Какой разный менталитет. У итальянцев пьяно значит тихо. А вот у нас чаще всего как раз наоборот.
5

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

На рабoту как тюлень - еле хoдишь, а с работы как олень - хрен догонишь!
2

21.08.2016, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Давай в долг только такие деньги, которые ты можешь позволить себе никогда не получить назад.

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил взыскивать с водителей, заехавших на пешеходные зоны процент от стоимости их автомобилей.
Отец-бизнесмен:
- Сынок, если нужно по делам - бери Гелик, Порш, бэху шестую, доверенности на тебя оформлены. Но если опять перед бабами покрасоваться захочешь, подрифтовать - бери дедов Москвич 2141. Он где-то в одном из наших гаражей.. Или дач..

21.08.2016, Новые истории - основной выпуск

на работе тетка рассказывала
Меняли паспорта, и паспортистка типа пошутила. Ее фамилию - Журавлева написала через ё.
Брали ипотеку и паспорт пришлось менять - фамилии оказывается разные: Журавлев и Журавлёва!
1

21.08.2016, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Неприятности - это форма существования живой материи.

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Хочу съесть золотую рыбку, чтобы потом икать желаниями.
10

21.08.2016, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Всем мужчинам нравятся красивые женщины и только ревнивым - верные.

21.08.2016, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Камень за пазухой... Зато посмотри какая грудь!

21.08.2016, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Не страшно, когда озабочены бараны.
Проблема, когда волки хотят жрать.
2

21.08.2016, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Робкая улыбка - это как луч фонарика с подсевшими батарейками.

21.08.2016, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Тайное является платным, пока не становится явным.

21.08.2016, Стишки - основной выпуск

рецепт омоложения

Хочешь казаться молодым,
годами не избитым,
не лысым, даже не седым?
Стань всюду гладко бритым...

21.08.2016, Стишки - основной выпуск

Итоги недели:

Наказали автохама,
Журналистку облили дерьмом,
Послушали совет имама,
Порадовались за гандбол.

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Привет, как жизнь?
- Не клеится…
- Плюнь! Пошли по бабам!
- Тебе же русским языком сказано: ни одна не клеится!

21.08.2016, Стишки - основной выпуск

Мне очень хочется вот что
Понять - "де-факто" и "де-юре" -
Москва - затоплена... Зато -
Везде гранитные бордюры.....

21.08.2016, Стишки - основной выпуск

Кто из нас не любит Кроху?
Не писал о нём стихов?
Отражает он эпоху,
Пикемонов и козлов!
*
Кроха сын к отцу пришел
И спросила Кроха:
Влад сказал, что я козёл,
Это очень плохо?
И сказал ему отец,
Почесавши "чайник":
Всё зависит от того,
Твой ли он начальник.
Если он начальник твой,-
Ты козёл, конечно.
Ну, а если шефом ты,-
Он козёл навечно.

21.08.2016, Стишки - основной выпуск

Да, вы не бог.
Поэтому не вам
Нам запрещать взывать
Тут к Небесам :)
3

21.08.2016, Стишки - основной выпуск

Вы ждете принца много лет?
Но настоящих нынче нет,
с огнем не сыщешь среди дня.
Вам впору выйти за коня.

21.08.2016, Новые афоризмы и фразы - основной выпуск

Интересно, а как вообще технически выводят на чистую воду? По воде, вроде, только Христос ходил.

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Жителей Херсонщины спрашивают:
- Вы считаете крымчан предателями?
Они отвечают:
- Конечно! Сами ушли в Россию, а нас не взяли!

21.08.2016, Карикатуры

Карикатура: Женатый на садомазохистке, Богорад Виктор

Женатый на садомазохистке

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Интеллектуал - это интеллигент без совести.
А интеллигент - это интеллектуал без работы.
© Дмитрий Быков
7

21.08.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

Медали, премии, регалии - не прославят журналиста так, как фекалии.
С уважением,
Ю. Латынина
1...100 •

Вчера<< 21 августа >>Завтра
Самый смешной анекдот за 13.04:
Жили счастливо, пока жена не увлеклась курсами по психологии семейных отношений.
Рейтинг@Mail.ru