Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
25 февраля 2014
Новые истории - основной выпуск
Меняется каждый час по результатам голосования
Всем уже известно, что если на лающую собаку рявкнуть со всей дури, то это может остудить нападающую. Вчера произошёл поразительный случай. Еду я на велосипеде, еду, вылетают две собаки, одна небольшая, другая добрая такая (в смысле достаточно крупная) лохматая псинка, - и кинулись на меня с лаем. Привычно рявкаю во всю глотку в ответ. Мелкая одурела и убежала, крупная озадаченно замолкла, забежала вперёд и легла под забором в теньке. Проезжаю. Молча смотрит. Еду дальше - вылетает из-под очередного забора ещё одна мелкая шавка (ну, относительно мелкая, размером так со спаниеля) и тоже ну на меня лаять! Щас, думаю, те две прежних, как обычно это бывает, подтянутся, а троих перегавкать уже сложнее. Каково же было моё удивление, когда та лохматая псина, что наблюдала меня из подзаборной тени, подбежала к этой новой шавке, облаяла её и загнала обратно под забор! Типа - не приставай, это свой чувак, проверенный. Интересно, что же я такое им прогавкал?
Опять же: не все плохо было в советское время! Я работала в доме отдыха, носящего гордое имя нашего города. Артисты, находящиеся в простое, часто ездили по линии Бюро пропаганды советского киноискусства с творческими встречами по всей стране. Так как наш дом отдыха находился в черте города, то всех артистов, приезжавших в город, приглашали выступить перед нашими отдыхающими. Даже несравненный Борис Штоколов пел у нас под наше старенькое, однако отлично настроенное фортепьяно, так что стекла в окнах дрожали! Нам, сотрудникам, посчастливилось видеть не только эти выступления, но и общаться с артистами поближе за сценой. Зрительный зал был небольшой, мест на 200, и закулисье примыкало к кабинетам администрации. Отступление: это сейчас каждый школьник для написания реферата пользуется компом, а тогда их (компов) в помине не было, и мое умение печатать на машинке вслепую десятью пальцами было сильно востребовано студентами для написания курсовых и дипломных работ. Собственно история. Очередной студент приехал ко мне на работу за готовым материалом и выходя из кабинета носом к носу сталкивается с Пуговкиным. Нет, с МИХАИЛОМ ПУГОВКИНЫМ!!! не узнать которого невозможно. Студент был юноша воспитанный, он так и поздоровался: Здрасьте, Михаил Пуговкин! Получил приветливый ответ и развернулся назад, ко мне в кабинет. Надо было видеть его лицо! Помните, в "Бриллиантовой руке" Никулин жестами пытался объясниться с громилой в черных очках, попросившем у него закурить? Вот примерно так студент пытался мне рассказать, с кем он только что поздоровался. Я отвечаю "Ну артист, ну Пуговкин, что тут такого?" И надо же было в следующий раз этому же студенту приехать ко мне, когда у нас выступала невероятно популярная после сериала "Вечный зов" Тамара Семина. Снова шоковое состояние, робкое "здрасьте" и милый ответ с улыбкой. К нам действительно приезжали ЗВЕЗДЫ, хотя тогда никто их так не называл. Не то что сейчас: снимется в одном сериале и уже - звезда сериала такого-то! А эту звезду ни в лицо, ни по имени не запомнишь. И я убедилась тогда: чем выше артист, тем проще и приветливее он со зрителями, не звездит, а помнит, для кого он снимается в кино и работает на сцене.
Конец 90-х. Кинотеатр. Так уж получилось, две категории зрителей: студенты политехнического универа и курсанты артиллерийского училища. Как говорится, профком и политруки приобщали к исскуЙству.
Зрители безмолствуют, хотя на пикантных моментах были специфические комментарии и звуковые сопроводительные спецэффекты. И вот на 2-3 часу просмотра - трагические кадры: "Титаник" погружается в пучину морскую, пассажиры мечутся в панике, хаос, честь и бесчестие. Все залито, электрический свет прорезает толщи воды, как внутри судна, так и снаружи.... завораживающие трагические кадры..
Вдруг кто-то с краю, на выдохе: - Мда, суденышко Г@вно! В ответку с другой стороны: - Зато проводка ЗВЕЗДАТАЯ!!!!
Услышали с дочкой из новостей, что тех кто разговаривает на русском будут карать (по новому закону Украины). Малая в слезах: "Мам, мы с тобой знаем украинский, нам хорошо, а нашего попугая Кешу в тюрьму посадят".
Еду в такси, звучит реклама: "Когацел - помогает даже тогда, когда лечение гриппа запоздало!"
Водитель грустно: "Я доктор, на такси подрабатываю. Всегда считал, что лечение запоздало только в одном-единственном случае - когда пациент уже покойник..."
ЮНАЯ НАВОДЧИЦА Пятилетняя дочка ходит в детский сад. Вчера пришла забирать Полинку, а воспитательница с таинственным видом поманила меня в сторонку и рассказала такую историю... Полинке больше всего в группе нравится Кирилл, мальчик отвечает ей взаимностью, и они всегда держатся парой. Недавно у Кирилла был день рождения. Накануне он рассказал детям, что мама купит ему, наконец, в подарок велосипед. Когда же Кирюша пришёл в садик после дня рождения, и его спросили про велосипед, он только вздохнул: - Не купили мне велосипед. Мама говорит, что денег нет. Тут Полинка радостно сообщила: - А у моего папы денег много! Даже доллары есть. Он их в коробочку складывает и под диван прячет.
Пост: У меня сестра ведёт себя странно как-то. Ей звонишь, спрашиваешь, как у неё дела, а она мне рассказывает про своего кота. Что с ней делать? :(
Лучший коммент: Позвони коту, пусть расскажет про сестру :)
2
Наши умудрились ошибку на открытии превратить в фирменный значок, теперь у России есть фирменный знак Олимпиады "по-русски", 4 кольца и одно в правом верхнем углу в виде точки. Гений не смог бы придумать лучше.
По поводу радетелей за благо фирмы. Случай вспомнил из девяностых. Работала у нас жена президента фирмы. Ничего особого не умела, учить ее бесполезно, и работа в основном заключалась в подай-принеси. Времени у нее свободного было много, а энергию применить на благо фирмы очень хотелось. Вот вследствие этой неуемной энергии, в один прекрасный день обитатели офиса от нее завыли. Если за компьютером не было пользователя, а комп в этот момент включен - вырубала комп из розетки. Пофигу несохраненные документы и прочие неудобства - "электроэнергия ведь расходуется". Хоть плачь, хоть смейся. И ведь не пошлешь, жена президента. Спасли долгие беседы и объяснения, что от такого выключения можем реально потерять комп. А в те времена он стоил годовой зарплаты сотрудника. Вот почему так хочется, чтоб каждый занимался своим делом и не совал нос, куда не просят?
Внучке 4 года. Сегодня она ночует у меня, постелила ей на диване и вышли, дабы комната проветрилась. Пытаемся назад зайти, а защелка заела, дверь закрыта наглухо. Я начала искать ключи, притащила связку, но ни один не подходит. Во время моих манипуляций внучка жалобно причитает чуть ли не со слезами на глазах. Я думала ей жалко дверь, которую я намеревалась выбить. Потом все-таки нашелся ключ, который подошел, дверь открыли. Она такая радостная залетает в комнату: - Слава богу открыли. А то я думала спать мне придется как лошадке. - ?? - Стоя. Под дверью.
Я никогда не была «собачницей», но собак в общем люблю. Семь лет назад мужу не пришлось меня долго уговаривать и мы купили щенка боксёра. Роки оказался покладистым и добрым псом. Не прошло и года и мы купили подругу для Роки – чёрного боксёра, Клои. Роки и Клои были «не разлей вода». Через пять лет Клои умерла от инфаркта. Роки не находил себе места. Он мало ел, почти не вставал с дивана в гараже. Когда мы ходили на прогулку в парк, он искал Клои. У него была настоящая депрессия. После двух месяцев таких переживаний мы решили, что Роки нужна компания. Так у нас появился Харри - через-край жизнерадостная помесь спаниэля и пуделя. Уже через две недели Харри и Роки бегали по парку и гоняли птиц. Всё бы было замечательно, но у Харри была нехорошая привычка – он сидел у дверей гаража и выжидал когда мы уезжаем или приезжаем на машине, дверь гаража открывается или закрывается и в тот момент когда расстояние между полом и дверью становилось минимальным - он бросался вон. Нет, он не был обделён прогулками, он никуда не убегал. Ему был интересен сам процесс, такая своего рода mission impossible. Иногда было не до него, я забывала проверить и Харри оставался на улице. Он терпеливо сидел у дверей. В дверь звонили соседские дети, один раз его забрал и вернул рэйнджер (хорошо штраф не взял). В таких случаях Харри получал строгий выговор, но процесс обучения шёл очень медленно. Тут недавно мы возращались домой с прогулки. До дома метров сто, идём без поводка. Через дорогу незнакомый нам сосед выезжает из гаража. Харри увидел плавно закрывающуюся дверь и в его пушистой голове что-то щёлкнуло и загрузилась программа «дверь закрывается – мне надо успеть». И он рванул со всех собачих ног через дорогу, через газоны, но... не успел. Со всей дури он влетел головой в зарытую дверь соседского гаража, да так что отскочил метра на пол. Это видимо было равноценно команде Alt-Ctrl-Del, так как он встал, отряхнулся и быстро побежал обратно ко мне, занял своё место в строю и мы медленно продолжили шествие. Сосед приподнял очки и смотрел нам вслед в полном недоумении. Хотела я остановиться и рассказать ему про Челябинских собак, но думаю – не поймёт товарищ австралиец.
И снова о детях и различии мышления мужского и женского. Как-то забираю своего сынулю из сада. Одновременно с нами выходит еще мамка, но с девочкой. Девочка прыгает, скачет, потом с криком: "А давай наперегонки!" убегает вперед. Мой детенок продолжает ползти рядом со мной. Я спрашиваю, а ты почему не бежишь? Он возмущенно смотрит на меня: "Ты что, мама, я же УСТАНУ!"
Разговаривал со знакомым из Харькова. У того довольно депрессивное состояние от киевского путча. Рассказывал о полезших вдруг из всех щелей фашистиках, о своей ставшей ненужной работе, о пугающем будущем... А закончил - печальной шуткой: "что-то мне подсказывает, что появятся вскоре выездные тройки по проверке лояльности. И начнутся экзамены на истинного уркаинского (не описка) патриота. И в числе вопросов будет: - философский смысл гопака - спеть последний сборник Русланы - сдать норматив на залезание-вылезание из бендеровского бункера..."
Сегодня едем с утра на работу. Супруга за рулем. Из приемника негромко кто-то поет, потом диктор говорит: "А теперь послушайте прогноз погоды ..." Супруга делает приемник тише и говорит: - Утром по телевизору передавали, что начинается магнитная буря. Сегодня и завтра будут небабоприятные дни. - Какие? - Неблагоприятные.... Посмеялись.
Только после смерти Джоржа Майкла выяснилось, что он тратил миллионы на помощь сиротам, бездомным, больным и просто незнакомцам, попавшим в беду. Несколько историй из уст очевидцев, которые раскроют вам настоящее лицо Джоржа Майкла:
Участница телешоу «Сделка» заявила в эфире, что ей нужны £ 15 тыс. для процедуры ЭКО. На следующий день Майкл позвонил и тайно перевел ей всю сумму. (с) Ричард Осман (Richard Osman), телеведущий.
Джордж Майкл анонимно работал в приюте для бездомных, где я была волонтером. Я никому об этом не говорила, так как он просил нас не рассказывать. Вот таким он был. (с) Эмелайн Мондо (Emelyne Mondo), актриса.
Одна дама из детской благотворительной организации сказала мне, что они все еще существуют только благодаря читать дальше →