Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
19 января 2007
Стишки - основной выпуск
Я слыхал одну легенду – Может сказка, может быль, Как их шатл аварийно Приземлился у Сибирь.
Астронавт из люка вылез, Чтоб узнать куда же сел, А по русски он калякать, Скажем прямо не умел.
А вокруг места глухие, Все болота да леса, Вдруг он видит на опушке В телогрейке мужика.
Мужичек совсем оборван, Очень грязен и небрит, Хоть с утра, но уже пьяный, Да к тому же глаз подбит.
Астронавт ему из шатла: "Ду спик инглишь?" - вопрошал. "Ес, ай ду..., а хули толку?" Мужичек тот отвечал.
1
(Перевод с французского) СПРАВКА "В Куршавеле точно был, Но по девкам не ходил, Развлекался с дядями."
Сия справка дадена От Лионского префекта Для морального эффекта, Чтобы знал электорат: Непорочен депутат.
(Печать с галльским петухом и перевод заверены Генконсульством страны прозябания депутата).
На Москву идет туман, Щас пойдем и сдохнем. Убедилась я сама Об прогнозах дох-я. Запасаю керосин, Мыло, соль и спички, Потому что на Руси Власти неприличные.
Трава поседела от инея, не тянет на ней сидеть; компенсация - небо синее, его бы потрогать успеть. Скоро западный ветер задернет шторы-тучи на это окно, а земля еще лето помнит и коровье теплое дерьмо.
Весеннее обострение
Там, что ли, у всех началось?
Нет! Просто поёт настроение,
Тепло пробирает насквозь.
Не зябнут больше ладони,
Даже если перчатки забыть.
Снова доступна влюблённым
Возможность по паркам бродить.
А впрочем - да, обостряются
Эмоции, чувства, желания,
Как биполярка, застрявшая
Навечно на гребне мании,
Как часы, поломавшись в полдень,
Глядят исключительно вверх,
Как бульдог даже сквозь намордник
Дарит улыбки пример.
Март! Март - такая штука.
Пред мартом не устоять.
Одни начинают мяукать.
Другие - молча мечтать.
Март каждому сердце тронул,
Минус сменил на плюс.
А был бы я патефоном -
Март бы поставил блюз.