Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
05 сентября 2000
Стишки - основной выпуск
ОБЩЕСТВЕННАЯ РЕПКА (басня)
В полях усердно рыскали, Но досыта не ели. Так жили мыши искони И шибко захирели.
"Сплотясь, осилим горюшко!"- Решили они крепко... И вот уж зреет в полюшке Общественная репка.
Была задача трудная. Решали - коллективно. И репка вышла - чудная! Да вот глядеть противно, Как эту репку тащат-то! Ее на зорьке ранней Воруют сами пайщики Из тех, кто понахальней!
И с совестью усопшею Не устают гнусавить: "Хоть репка у нас общая, А норка-то - своя ведь!"
Друзья, вполне естественно, Что в басне нет морали: Мораль была общественной - Еі РАЗВОРОВАЛИ!
На свои куплю я хлеб. И напьюсь из чайника И ладони грубые Вскину к небесам: -Ниспошли мне, Господи, умного начальника! А дела грядущие - я осилю сам!
Если в жизни радостной, как алмаз печалинка, Если в демократии важны чин и сан... Ниспошли мне, Господи, честного начальника! А социализм - я дострою сам.
Олимпийский чемпион Тихонов назвал себя нищим с пенсией в 140 тысяч рублей.
Зажрались в прошлом знаменитые спортсмены. Хоть бог велел не забывать о подготовке смены. Одни двух слов связать не могут, но подползают к Думскому богатому порогу.
Другие пенсию огромную всё время загребают, но ещё больше поиметь души не чают! Слезами обливается когда то знаменитость, 140 тысяч пенсия не в милость!
Пора таким как всем платить и будут власть благодарить! Неужто хуже токарь, врач иль инженер, чем Тихонов спортсмен – пенсионер?