Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1448181

Пролог:

По территории воинской части мчится прапорщик с тележкой, полной дерьма. Его останавливает капитан:
- Стой! Что спи*дил?
- Ничего.
- Не верю, - капитан запускает руки в дерьмо и шарит там. Ничего не
найдя, отпускает прапорщика. Прапорщик несется дальше. Навстречу ему майор:
- Стой! Что спи*дил?
- Ничего.
- Не верю, - майор запускает руки в дерьмо и шарит там, но также ничего не находит. Прапорщик мчится дальше. Навстречу ему полковник:
- Стой! Что спи*дил?
- Ничего.
- Я те дам ничего, - полковник запускает руки в дерьмо и шарит там,
но тоже ничего не находит. Наконец прапорщик выбегает за ворота части,оглядывается, вываливает из тачки дерьмо и злобно ворчит:
-Что спи*дил - что спи*дил... Тележку спи*дил!

Этот анекдот послужил бизнес планом для одного моего знакомого .
Арсений в 90е возил машины из Голландии. Завел знакомства с местными. Кто то из знакомых местных пожаловался, что , мол, утилизация просрочки в Голландии это очень дорого.
Продукты, просроченные хоть на день надо везти на помойку, а там дерут немилосердно.
Арсюша наморщил мозг и пошел договариваться.
Выяснилось, что отправить просроченный хавчик в Питер дешевле, чем его утилизировать на родине.
Даже с учетом аренды рефконтейнера. Это такой холодильник 40 футов длиной. Довольно недешевая штука.
Голландцы были счастливы, сбагривая свою просрочку голодным папуасам.
В Питере Арсюша выкидывал содержимое на помойку, а рефконтейнеры продавал.
И продал их сотни, пока до глупых викингов дошло, что что то тут не так.
Возвратная тара почему-то не возвращалась. Транспортники начали грызть арендаторов (голландцев) и афера вскрылась.
Но Арсюша уже договорился с датчанами.
Так он умудрился продать тьму рефконтейнеров и даже не получил уголовного дела.
Фирма, как тогда было принято, была оформлена на покойника.

А еще говорят, что зависание на сайте анекдотов: пустое времяпровождения.
Как бы не так.
+417
Проголосовало за – 594, против – 177
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
34 комментария, показывать
сначала новые

Dimas 16.03.24 11:23

Поставил истории плюс , прочитав только одно первое слово. Подумал - человека, который знает правильные слова для вступления нужно поощрять. Оказалось М.Камерер и случай забавный )

То, что в историях знатоков пары: "амбула преамбула" - обычно читать нет смысла.

+0
ответить

Dimas 16.03.24 11:17

Провел я пару месяцев в одной интересной воинской части.
В ней скармливали нам продукты , у которых заканвалмя срок годности. Красную рыбу ели столовыми ложками, гречневая каша с тушенным мясом имела только один недостаток - мяса было в ней очень много, а гречки мало.

+1
ответить

Lich16.03.24 03:31

Викинги предки датчан, а не голландцев.

+0
ответить

MasterIvanov ★★16.03.24 01:09

Более сотни? На третьем рефконтейнере его бы детективы страховой компании зафиксировали и сдали бы милиции. Потом суд с конфискацией.

+3
ответить

ЧорныйБен8816.03.24 00:36

Про пользу анекдотов - тут ведь фокус в том, что за человек читатель, верно? «Однажды Пушкину приснилась таблица Менделеева, но он в ней ничего не понял, поэтому вся слава досталась Менделееву».

+4
ответить

BillyBudd16.03.24 00:23

Просрочку выкидывал? Да в Питере до сих пор вроде есть рынки, где просрочку продают, а уж в 90-е...

+4
ответить

ГенАндр15.03.24 22:46

Ой, не зря Mg66 (классный ник, кстати) вроде как оговорился. Назвал ГГ Аркашей.
А то Арсений да Арсений...

+1
ответить

yls215.03.24 16:30

И всё это выросло у оленя когда он пролетал над дымоходом.

+11
ответить

Chicago95 ➦yls215.03.24 20:23

Эх, жаль Максик ответить не может. Такая битва титанов нового русского бизнеса накрылась … просрочкой

+6
ответить

Mg6615.03.24 14:46

Голландцы арендовали машины, не получали их обратно, но упорно арендовали новые. А «сотни» водителей после разгрузки и спижжевания машин бесследно исчезали. Кстати, в Голландии всего 18 продуктовых сетей, из них крупных, ну так чтоб магазины десятками и рефрижераторами просрочка, всего 5-6. Где ж Аркаша новых лохов с полными рефрижераторами продуктов находил после того, как кинул каждого по паре раз? Но чу, о чем это я? Скрепная история про тупых гейропейцев никак пиздежом быть может!

+23
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Mg6615.03.24 15:13

Где тут хоть слово про машины? Это морские перевозки

+0
ответить

Noakman➦Mg6615.03.24 22:56

Да просто опустил некоторые незначительные детали. Например то что за рефрижераторы было предварительно уплочено.
Собственно схема, при которой утилизируют устаревшее оборудование путём "Ой, украли во враждебной стране! Да, прямо на последнем проценте ресурса. Да сто раз подряд, вот такие мы доверчивые." существует и сейчас. Всегда лучше продать, чем разбирать на запчасти.
А исполнители потом сказки рассказывают.

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Mg6615.03.24 23:24

Про эту схему понятия не имею, но встречал и более фантастические маневры, вполне работавшие на практике. Мой приятель в начале 90-х ударился в бизнес и непрерывно мотался в треугольнике Владивосток-Ю. Корея-Япония, то скупая подержанные тачки прямо перед прессом, то учуяв, что какой-то новейший продвинутый гаджет во Владике вдруг пошел влет. В Пусане он превращался в Джека-потрошителя. Скупал большую партию чего-нибудь, например компьютеров с мониторами, и вынимал из них все самое ценное и легковесное - материнки, видеокарты и тому подобное. Их он ввозил во Владивосток по чемодану за рейс, объявляя подобранным на свалке браком для своих личных нужд - может что в ремонте домашней аппаратуры сгодится на запчасти. А что совсем поломанное, сгодится на веревочки по даче развешивать птиц отпугивать или в рыбалку на снасти.

Выпотрошенные процессорные коробки и мониторы сама логистическая логика, казалось бы, требовала везти во Владивосток кратчайшим путем, через Японское море. Но для таможенников они были слишком похожи на новенькие компьютеры из тех, что стоят в магазинах за 2-5 тыс. баксов, взятки требовали несусветные. Тем не менее, в сущности они представляли собой кожуру дорогостоящей техники, пластмассовый и металлический лом, именно им и декларировались, посылаясь в путь такой длины, которая даже не снилась Афанасию Никитину и Колумбу - из Пусана через Суэц в Польшу, а оттуда окнами беспошлинной торговли для местных приграничных жителей и просто партизанскими лесами через Прибалтику и Белоруссию в Москву, потом мирно плыли по железке во Владивосток, и уже там реинкарнировались в то состояние, в котором были куплены в Пусане - работоспособные компы новейших моделей с отличным качеством изображения на экране.

Правильные пацаны всегда любили большие, красивые, яркие и сочные картинки, желательно видео с порнухой, а именно в то время корейцы научились производить мониторы шире и лучше, чем американские или японские за ту же цену. Какой там мощности процессор, им было вообще фиолетово, лишь бы не тормозил при прокрутке видео. Вот эту волну и поймал Сережа со своими чемоданами, контейнерами и международной сметкой. При этом остался в сущности рабочим - отверткой орудовал сам, не доверяя всяким жуликам.

+1
ответить

edvins15.03.24 14:46

Жиля в те года в Англии. Просрочки на день не могло быть в принципе. После 20-00 около кассы ставилась тележка с продуктами у которых истекал срок годности. К примеру каравай хлеба утром стоил 1 фунт, а вечером 5 пи. Или по рядам с сыром, колбасой и помидорами проходил мужик с пистолетом-этикетником и шлепал на все ценники по 20 пи. Скажу, что англичане на уцененку не налетали. А мы когда было трудно с деньгами заходили вечером и полная сумка продуктов обходилась буквально в пару фунтов. Система была четко продумана и на выброс ничего не оставалось. Это в России или Латвии принято держать залежалые харчи до последнего или еще срок годности подправить.

+-2
ответить

Ржунимагу➦edvins15.03.24 16:28

В России в сетевых магазинах продукты с истекающим сроком годности продают со скидкой. А парк дней назад мне в магазинчике мороженого даже бесплатно отдали. Так что не надо ля-ля из ваших лондонов
Но всё равно раскупают не всё, много и на выброс идёт

+2
ответить

edvins➦Ржунимагу15.03.24 17:09

Продуктов там не встречал со скидкой, обычно за полчаса разбирали. А вот одежда встречалась, выставляли в черных мусорных мешках у магазина. В сезон на одежду и обувь скидки были 90%. К примеру 70фунтовая зимняя куртка продавалась за семь. Телевизоры и старую мебель выставлял народ за ворота. Но это было в описываемые времена 20 лет тому назад. Последний раз поехали туда в кризис и уже ничего не выставляли, а появились магазины Красного креста с сэкондом.

+-1
ответить

ams➦edvins15.03.24 21:04

Могу Вас утешить - не только в России или Латвии.
Канада. Даже в больших сетях типа Metro или Price Chopper я нахoдил перекленные этикетки с сроком годности. Хотя такое бывает и крайне редко.
Близкий родственник работает в фирме по оптовой торговле курами. Там срок годности могут продлить на полгода или год.

+2
ответить

Serge712➦edvins15.03.24 21:08

Странная система, продавать со скидкой. Человек, который купит со скидкой уже не купит за полную цену. Более того, будет специально ждать, когда выложат со скидкой. Для магазина это не только прямой убыток, но и упущенная выгода.

+-3
ответить

edvins➦ams15.03.24 22:34

Мне вспомнился случай в нашей Maxima. Дело было перед праздником и народу в магазине была туча, а я решил купить себе большую форель. Подозрительно было, что продавщица в рыбном отделе нырнула в подсобку и довольно долго там задержалась и вынесла рыбину плотно упакованную в два целлофановых мешочка. Стоим в длинной очереди у кассы с тогдашней моей женой, а у той смешная привычка нюхай продукты. И она мешочки надорвала, а там уже и нюхать не надо. И говорит мне:
-Отнеси рыбу обратно.
А в рыбном своя очередь, а тут к кассе уже продвигаемся. Я осмотрелся, а на подходе к кассе стоит поддон с длинными напольными керамическими вазами. И я исподтишка рыбу засунул в одну из ваз. Несколько минут еще было ничего, а потом из вазы потянуло страшной вонью. Народ уже стал недовольно оглядываться. В магазине и так стояла июньская жара, а тут еще запашок пошел специфический. Мы тут по-быстрому рассчитались в кассе и почти бегом смотались с тележкой.

+-3
ответить

ams➦edvins16.03.24 00:16

Вам крупно повезло !

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Serge71216.03.24 00:27

Подавляющее большинство продовольственных товаров сейчас хранится в вечном анабиозе при температуре чуть выше нуля и в упаковке, при которой ни единая форма жизни не покусится или не сможет их съесть раньше человека. Остальные заморожены, высушены, засолены, засахарены или запакованы в консервные банки до такого состояния, в котором способны храниться вечность. Срок годности тут чисто формален - он есть например даже у соли, которая в естественном состоянии залегает миллиарды лет без всякой порчи. Мясо мамонта съедобно после нескольких лет залегания в вечной мерзлоте. Я однажды обнаружил, расчищая морозилку, королевские креветки, купленные года полтора назад назад и всеми забытые. Сварил, семье не доверил, съел сам, остался жив. Что до истечения срока годности, что после - одна и та же хрень, слегка приятная по вкусу, никакой угрозы для жизни не представляющая. Выбрасывать жалко, покупать не стоит - это суррогат по мотивам настоящей свежей креветки, но вечный, как мумия Тутанхамона.

Одно из восхитительных впечатлений моей жизни - как я жрал макароны по-флотки на тушенке, выброшенной в курсантскую столовую накануне истечения ее 50-летнего срока годности. Это было в 1986, стало быть буренка жила на свободном выпасе летом 1936 приблизительно года. Чистая экология, никаких гормонов и антибиотиков.

Такое сейчас продали бы либо с огромной скидкой, либо устроили бы эксклюзивную дегустацию с телешоу и приглашением профи-дегустаторов. Но поздновато - тушенка 2024 года произведена из коров в стойлах на комбикормах, в 2074 году вкус будет иметь такой же никакой, как и в год производства, но срок годности ей настанет в 2025.

+1
ответить

edvins➦Serge71216.03.24 01:54

Было затоваривание. В Донкастере построили аэропорт и там был логистический центр. Новые вещи продавали за треть цены, а если кнопка на куртке отвалилась или нитка где торчала, то вообще бывало за пятерку. Рай был. Дверное полотно из массива красного дерева из Бразилии стоило 100 фунтов, cd диски на толкучке по 50 пи, а антиквариата завались. Потом завезли поляков-гастеров и они смели всю толкучку, как муравьи. А мы без машины, как назло. В кризис поехали на машин, а уже кончилось изобилие. Книг только понабрали и инструмента по дереву. Да и цены подняли.

+-4
ответить

mitosSmitos ➦Serge71216.03.24 09:16

"Человек, который купит со скидкой уже не купит за полную цену."
Это не так работает.
Те у кого мало свободного времени ждать/искать скидку, но есть побольше денег, чтобы купить за полную цену и те, у кого денег меньше, а времени искать скидки больше - это как правило разные люди.
Про фактор времени не надо забывать.
Распродажи всегда ограничены и по времени и по объёмам проданного.

+3
ответить

edvins➦Некто Леша16.03.24 09:52

Были такие банки в солидоле, но после 20летнего срока. А скот и сейчас у нас пасется на природе и мясо с молоком отличное. А вот на комбинатах евреи химичат. Как Иисус, который накормил толпу тремя рыбинами и семью хлебами и Пилат привлек его за мошенничество. Молоко само собою разводят водой, а мясо в специальных прессах накачивают растворами в соотношении три к одному. И из синий куриной ноги получается аппетитная ляжка Буша. А должности прокуратора нет.

+-1
ответить

Старый хрен➦Serge71216.03.24 11:37

Магазин в Британии гораздо больше теряет денег на утилизации просроченной продукции. А за попытку её продавать можно лишится лицензии...

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦edvins16.03.24 22:42

Любопытная версия! Кур я вообще не ем, потому что их пичкают антибиотиками, чтобы не сдохли скопом, и гормонами, чтобы быстрее росли и жирели. Говядина и баранина - только без жира и от свободного выпаса. В лавках, где покупаю свежее мясо, если попробует кто растворами его накачать - свои же ему в ж бутылку засунут из воспитательных соображений, чтобы торговая точка с безупречной многолетней репутацией не прогорела из-за какого-то кретина. На вкус потом всё отлично определяется, а кому-то и сразу на внешний вид, запах и ощупь.

+-1
ответить

vrsh200715.03.24 14:16

А еще Гаусс путался завести колбы и другую химическую посуду из Германии в Россию. Таможня стояла насмерть. Пришлось переименовать товар:"Образцы воздуха из Германии". Проскочило.

+1
ответить

Serge712➦vrsh200715.03.24 21:11

А могли и посадить за контрабанду. Недостоверное декларирование подпадает под статью о контрабанде.

+-3
ответить

MasterIvanov ★★➦Serge71216.03.24 01:08

Недостоверное декларирование — 16 статья административного кодекса, контрабанда - 188 статья уголовного кодекса

+0
ответить

Serge712➦MasterIvanov16.03.24 05:06

Скорее статья 194 Уклонение от уплаты таможенных платежей.

+-1
ответить

Ктототам➦Serge71218.03.24 04:33

А что недострвено-то? Воздух из Германии, всё верно.

+0
ответить

Eu15.03.24 14:14

Что, прямо так без документов и продавал? Или таскал каштаны за долю малую для тех, кто документы выписывал?

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Eu15.03.24 15:14

Какие документы в 90х?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru