Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1446668

8 марта - совсем не международный женский день или «дарите женщинам цветы!»

В Италии 8 марта - рабочий день. Вернее, люди в принципе знают, что это как-то связано с женщинами, но вряд ли кто-то вспомнит Клару Цеткин или Розу Люксембург. Если остановить сотню человек на улице и задать вопрос, то сможете услышать сотню версий от пожара, в котором погибло 70 женщин до начала посевной и соответственно тяжелого периода для женщин. Единственное, что знают все - это то, что надо дарить веточку мимозы, благо она сейчас цветет повсюду, на этом все, никто не дарит айфоны, бриллианты, шубы или духи. Некоторые женщины вечером 8 марта идут в пивнуху, чтоб пожаловаться подругам на своего козла, самые смелые на дискотеку с мужским стриптизом. Да, еще деталь, мимозу дарят именно взрослым женщинам, а не однокласницам из 3А.
Мои русские корни и советское прошлое нельзя вот так просто взять и вычеркнуть. Душа требует если уж и не праздника, то хотя бы внимания...
8 марта прошлого года примерно в 10 утра на работе начался небольшой шухер, под окнами остановился грузовичок из цветочного магазина и стал выгружать что-то сильно красивое и очень большое. Да, похоже наша секретарша славно провела вечер, ну или муж коллеги из бухгалтерии знатно накосячил, есть за ним такой грешок. Ждем с интересом развития событий. У нас завод, есть проходная и вахтер, потом в офисном здании девочка на ресепшен, ждем, кто первый маякнет и разрешит наши сомнения, народ делает ставки на разведенную знойную брюнетку Луизу и молодую незамужнюю блондинку Алесю, никто не угадал, цветы принесли мне. Коллеги смотрят с интересом и уже мысленно сочиняют в голове самые смелые сценарии. Я конечно хотела внимания, но не такого пристального и не так много... Мне приносят огромную охапку красных роз. Муж?? Зачем ему мне на работу букет отправлять, сам бы вечером ветку мимозы подарил. Отец? У него пенсия три копейки, он бы не тратил деньги на цветы, а подарил бы сковородку или электрочайник. Сын? Вообще исключено, судя по размерам букета он должен был год деньги откладывать. Брат? Не может быть, у него после развода подружек миллион штук, точно не до меня. Любовника нет. Задумалась о наличии таинственного воздыхателя, тоже никто на ум не приходит. Вспомнила даже моего албанского садовника, который ради щедрых чаевых каждый раз рассыпается в комплиментах на плохом итальянском, но он бы скорее привез новый кипарис или пальму со скидкой, да и не знает он, где я работаю. Еще проскользнула шальная мысль, что может все-таки Джордж Клуни, но он тоже не знает, где я работаю, да и вообще не знает меня. Все, других вариантов нет. Это писать долго, на самом деле все эти мысли пролетели за доли секунды в голове. А коллеги смотрят с интересом, прям вот вопрос в глазах читается.
Смотрю букет, там еще и записка есть. Ну наконец то. Вот сейчас прочитаю и все пойму. Тескт гласил следующее kshf irweori !! zzz kvjdflòg kfjwyyyeo 100 KSA zszmmkj. Я прям растрогалась! Столько чувств в паре строк, что и словами не передать. Но зато раз и навсегда можно исключить всех итальянцев. Подумала про моего кота. Он один раз упал на клавиатуру, примерно такой запрос написал в поисковике, но кот точно не знает про 8 марта, да и откуда у кота деньги. Интрига. А коллеги с таким интересом рассматривают мое задумчивое лицо...
На букете этикетка с названием из магазина. Звоню им. Так мол и так, спасибо за цветы, очень красивые, не могли бы уточнить, кто отправитель. Уточнили, отправитель - Интерфлора, дали телефон в Милане. Звоню в Милан, работа вообще встала, всем очень интересно, чем это закончится, коллеги из соседних отделов под дверью караулят. В Милане выяснила, что заказ поступил из международного отдела, перевели на него, спросила отправителя и текст открытки. Сказали, что там что-то нечитаемое на непонятном языке, поступило к ним уже в таком виде, наверное пьяный писал, но зато сказали, что оплата произведена из Германии, из города Бремен. Напрягаю мозги. Эврика!!! У одного моего клиента из Росиии есть партнер в Бремене, которому я иногда отправляю мелкие детали для них. Но почему красные розы???? Тут это считается символом страстной любви, а клиент страстно любит только свою прибыль. Сначала звоню человеку в Бремен. Он с немецкой дотошностью объясняет, что перевел рубли в евро по реальному курсу, денег хватало только на «сезонный букет из имеющихся в наличии цветов», а в магазине, насколько я понимаю, с 14 февраля были залежи красных роз, которые под это дело и спихнули мне в огромном количестве.
После этого позвонила в Москву и поблагодарила ребят, которые в моем телефоне записны как БЭК. Мужики, вы сделали мой день. Несмотря на все объективные сложности этого (затянувшегося) момента вы с успехом решили задачу. Еще раз спасибо! К сожалению текст открытки я так и не прочитала, но думаю, что там были самые теплые пожелания.
Букет мы разобрали на запчасти, всем нашим женщинам хватило по розочке, а довольно пышный остаток еще дней 10 стоял у меня в кабинете на столе.
А что муж спросите вы? А муж подарил мне новую газонокосилку. Отличный подарок, главное очень женский, а к цветам совсем не приревновал, но в глубине души подумал, что лучше бы черной икры прислали на те же деньги.
Поздравляю всех женщин с праздником! Пусть у вас в душе всегда будет весна и всегда цветут розы.
+368
Проголосовало за – 530, против – 162
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
57 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 07.03.24 05:07

Всё хорошо, вот только с 3А неудобно вышло. Я пол часа думал что это за аббревиатура или за что это?

+2
ответить

Pierre Valenkoff07.03.24 01:48

О, а я сегодня обновил газонокосилку! Новенькая, красненькая, электрическая! Теперь у меня всё газонокосильное хозяйство электрическое!

+2
ответить

Chicago95 ➦Pierre Valenkoff07.03.24 05:08

Вот теперь и намучаешьси!

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★06.03.24 21:15

Восхитительно! Я сам успел построить десяток не менее дурацких гипотез в процессе чтения, как в детективе, но даже близко не отгадал. С наступающим международным праздником! Слава Garda Lake ★, Кларе Цеткин, Розе Люксембург, российским корням и всему хорошему, что нас объединяет - женщинам!

+5
ответить

siux ➦Некто Леша06.03.24 22:01

Ага.
Все мы знакомы через семь ровесниц.

+1
ответить

Garda Lake ➦Некто Леша06.03.24 22:39

Спасибо тебе, Лёша, за добрые слова

+1
ответить

Fishgaleon06.03.24 21:02

Вас не Олеся зовут? Если да, то у меня есть для Вас новости

+1
ответить

Garda Lake ➦Fishgaleon06.03.24 22:39

Нет

+1
ответить

siux 06.03.24 20:31

"А муж подарил мне новую газонокосилку"

Это ещё раз ненавязчиво указывает на то, что итальянске мужчины
не только галантны, но и далеко продвинуты умственно в вопросах
предвидения будущего, и вообще - самосохранения...

Я, например, хоть и не итальянец, а тоже уже давно не дарю жене
предметы и устройства, которые она может легко поднять над головой.

+10
ответить

Garda Lake ➦siux06.03.24 22:41

Да, не стоит зря рисковать :)

+2
ответить

Chicago95 ➦siux07.03.24 05:11

В Пиндоссии вапше редко вижу мужчин за газонокосилкой. Чаще женщины

+0
ответить

siux 06.03.24 20:13

Отлично написано.

+3
ответить

И_О06.03.24 18:41

> А муж подарил мне новую газонокосилку. Отличный подарок

Газонокосилка, да Вы просто счастлиывй человек! Мне несколько лет назад муж подарил Desert Eagle... "главное очень женский", я его и поднять-то не могу.

+1
ответить

Garda Lake ➦И_О06.03.24 18:51

Отличная газонокосилка. 3 скорости, бензиновый двигатель и защита от камешков. Но у меня муж итальянец, ему можно

+3
ответить

И_О➦Garda Lake06.03.24 19:18

У меня тоже отличная газонокосилка, 1,5 метра шириной, 3 ножа, дизель, висит под пузом у любимого трактора :)
Трактор - подарок мужа, я, как и Вы, вожусь в саду-огороде. У меня муж НЕ итальянец, ему тоже можно :)

+4
ответить

BlackRussian➦И_О06.03.24 22:38

Прошу прощения что отклоняюсь от основной темы разговора. А продайте мне Ваш Dessert Eagle если Он у Вас пыль собирает. Моя жена была б рада такому подарку (даже если он и тяжелый).

+1
ответить

И_О➦BlackRussian06.03.24 22:49

Пыль он не собирает - он любимая цацка мужа. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, почему его мне подарили ;(

+5
ответить

ГенАндр06.03.24 18:16

О женщины!
Чего-то вам там имя...
Это ж надо:ТРИ подъё...подковырки в адрес мужа!!!
Я всё точно посчитал.
Две в тексте и ещё одна в комменте!
Где он, этот день - День всемирной солидарности мужчин?
А женский - пожалуйста, вон он уже на носу.
Ну и остаётся только поздравить авторессу.
А историю - оценить как подобает.

+2
ответить

Garda Lake ➦ГенАндр06.03.24 18:44

Муж у меня отличный, грешно жаловаться. но откуда ж ему знать про подарки на 8 марта, если тут и праздника такого нет. А в саду я вожусь, так что, получите, сударыня, отличную газонокосилку.

+5
ответить

ГенАндр➦Garda Lake06.03.24 18:53

Уф, от души отлегло.
(нудно, скрипуче) Надеюсь, первые шесть слов этого текста Вы удостоверили у нотариуса.

+1
ответить

ГенАндр➦ГенАндр06.03.24 18:54

Вот этого, ответного.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦ГенАндр06.03.24 21:05

Дядя Гена не уподобляйся букаоедам кто запятые считает.)) Гарда хорошая деченка!)☝️

+0
ответить

ГенАндр➦Соломон Маркович06.03.24 21:36

Уважаемый Соломон Маркович!
Вы, очевидно, должным образом осведомлены о предельно вежливой английской поговорке "Two in fight - third in butt"?
Позвольте помочь, чтобы Вы не мучились в долгих поисках правильного перевода на русский/украинский языки.
Здесь это звучит немного попроще.
"Двое в драку - третий в сраку".
В какие игры мы здесь играем с авторессой - то... Не буду дальше трындеть, а то и так уже куча ушей из здешних кустов заторчала.
Дальше перехожу на "ты" и к прежнему своему к тебе уважению.

+0
ответить

Garda Lake ➦ГенАндр06.03.24 22:42

Да не переживай ты, это он в преддверии 8 марта почувствовал себя кавалеров и бросился в мою защиту. Но меня ж никто и не собирался обижать :)

+0
ответить

ГенАндр➦Garda Lake06.03.24 22:55

Шо за человек!..
Ладно, бог простит.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦ГенАндр07.03.24 07:30

Дык я то тебя подковырнул совсем то беззлобно ты де знаешь!))😂 Просто напомнило про одного автора который в каждых комментах к моим историям пишет что посчитал если бы пять, десять, восемь запятых в тексте было то и история бы была нормальной!)))😂

+0
ответить

ГенАндр➦Соломон Маркович07.03.24 13:40

Ой, Соломон, Соломон...
Мы ж на сайте анекдотов или как?
И подсчёт тот я затеял вроде как в том же "тренде" (или трандЕ - всё разницу никак не освою).
Может, не совсем удачно.
Проехали, короче.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦ГенАндр07.03.24 16:17

Историю интересную Аваз выложил и я вспомнил как мы практику в Новобатайске и Кагальнике проходили.)😂

+-1
ответить

ГенАндр➦Соломон Маркович07.03.24 16:33

А я её уже отплюсовал. В 15.45.
Подожди - ты ведь коммент аккурат после меня воткнул! Через 19 минут.
Нешто не видел?

+0
ответить

Соломон Маркович ➦ГенАндр07.03.24 16:39

Видел я написал что напомнило и свой набросок в кратце закинул посмотри в комментах! Бля только седьмое марта а я пустой уже прийдется в заначку лезть!)😰

+-1
ответить

Журавлиха06.03.24 18:12

Мне так однажды достался огромный букет (куст) мимозы. Тоже был восторг, хоть никто и не видел, но рассказывала потом долго про это. Соседи-торговцы всё, что не смогли продать на рынке, вручили мне его вечером 8 марта. Из-за своего аромата букет жил в отдельной комнате, и выкидывала я его маленькими партиями, чтобы не спалиться перед соседями.

+6
ответить

Веста06.03.24 18:11

После "В Италии 8 марта - рабочий день" дальше и читать не хочется. Мало ли где 8 марта им не праздник. Главное, что у нас - праздник. И какая в пень разница, благодаря Кларе, Розе или кому, и какая разница, что изначально это было не о том, про что сейчас. Даже без Розы-Клары можно было придумать Женский день.

+-10
ответить

Garda Lake ➦Веста06.03.24 18:46

Зря, надо было дочитать. Стало бы понятно, что наши мужчины праздник организуют и за 3.000 км и с санкциями и с запретом платежей. Захотели и смогли

+13
ответить

edvins06.03.24 15:53

Грузинская вермишель не прошла, но можно забить в переводчик и прочитать:
"Дорогая бизнесвумен! Высылаю партию роз, большие по 5, маленькие по три. Реваз Мамашвили из Цхалтубо."

+7
ответить

Garda Lake ➦edvins06.03.24 16:00

Так это я весь бизнес коту под хвост отправила?

+1
ответить

Янги06.03.24 15:25

Все прочитав говорят спасибо. И я не исключение. Конечно же спасибо и большой +
Ну, или + и большое спасибо. :))

+4
ответить

Garda Lake ➦Янги06.03.24 15:38

И тебе спасибо. Надеюсь, вы смогли живо представить сцену

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Янги06.03.24 17:25

От перестановки мест смысл не изменится что так плюс что так!))))😂

+0
ответить

hop za za 06.03.24 15:13

Немного переиначу старый анекдот -
------------------
-Вася, ты что своей жене на 8 Марта подарил?
-Газонокосилку
-Но она же вроде хотела пылесос
-В нашей семье уборкой в доме занимается жена. А газон должен косить я..

+6
ответить

Garda Lake ➦hop za za06.03.24 15:27

Причём мой муж до сих пор уверен, что сделал хороший подарок. И не понимает, почему все русские смеются

+2
ответить

hop za za ➦Garda Lake06.03.24 15:49

Это хороший подарок, от вменяемого мужа хозяйственной жене. Есть случаи, когда мужья дарят игрушечную железную дорогу или навороченную радиоуправляемую машинку..

+9
ответить

Zhelezjaka➦Garda Lake06.03.24 18:35

хочется узнать какой офигенный подарок вы ему подарили...на любой из _официозных_ праздников.

+-2
ответить

Garda Lake ➦Zhelezjaka06.03.24 18:53

Во первых я не жалуюсь, а скорее смеюсь. А к вопросу о подарках, да дарила, даже билеты на финал лиги чемпионов, он болельщик. И на чемпионат мира в 18 году билеты на 2 матча, правда Италия в 18 не играла

+5
ответить

Zhelezjaka➦Garda Lake06.03.24 19:10

я не просто так спросил с привязкой к празднику. ибо нет ничего хуже, чем ожидания и высмеивания подарка на такую хрень, как 8 марта/23 февраля... во-вторых вы именно жалуетесь.
и один секрет, высшый пилотаж прям - если от мужа никак не можете добиться такого подарка, как вам хочется, то говорите ему РОТОМ.

+-10
ответить

Alissa06.03.24 14:56

Это был не просто букет, а целое маленькое приключение) Замечательная история.
С наступающим праздником всех женщин!

+6
ответить

Соломон Маркович 06.03.24 14:53

Любовника нет. Задумалась о наличии тайного воздыхателя…. Как написано хорошо но мы и так знаем что ты у нас положительная и правильная девушка и про любовника могла не писать!)😜☝️

+3
ответить

Соломон Маркович 06.03.24 14:27

С наступающим тебя праздником! Любви, внимани и хорошего настроения!))🌺🌺🌺🌺🌺

+4
ответить

Garda Lake ➦Соломон Маркович06.03.24 14:43

Спасибо, Соломон

+0
ответить

Ez06.03.24 13:57

Пляшущие человечки

+2
ответить

ЛАНКА 06.03.24 13:50

Гардочка, спасибо за историю!
Какая разница, какого цвета розы. Никогда не понимала и не воспринимаю это "мракобесие"). Цветы это цветы! Знак внимания, уважения, любви...
Немцы вообще не знают ни Клару Цеткин, ни каких-то 70 женщин😁, да и вообще что такое ЦВЕТЫ и всегда удивляются, когда русские и поляки мне на 8-е их вдруг дарят. Как говорит мой муж: убогие)
Ну а он сам конечно дарит всегда шикарный букет.
Всех женщин с Наступающим!

+4
ответить

Garda Lake ➦ЛАНКА06.03.24 14:03

У тебя муж русский??

+2
ответить

ЛАНКА ➦Garda Lake06.03.24 14:08

КонеЧно! Мы тут все русские с немецкими корнями😁. И в семье кроме сына говорим по русски.

+5
ответить

riyas3623306.03.24 12:56

Ну всё, теперь интрига дня - что же это был за текст?))

+6
ответить

Garda Lake ➦riyas3623306.03.24 13:03

Да они по русски написали, а у немцев не было русской кодировки на компьютере, вот и получилась абракадабра. Наверное желали весеннего настроения, улыбок и тепла. Ну действительно, не могли ж мне пожелать eryugdrgg и oogfvhdsghkk

+3
ответить

ystervark➦Garda Lake06.03.24 14:08

Все равно непонятно. В наше время засилья UTF-8 символы из неизвестного алфавита показываются вопросиками. До того - показывались латинскими буквами с умляутами (ибо именно их место занимали русские буквы в кодировке). Получить вместо русских букв латинские теперь можно одним способом - забыв переключить клавиатуру, но и это не тот случай.

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru