Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1433710

Дед Мороз на работе

В четверг на работе в обед мы устроили предновогоднее чаепитие.
Кто-то скажет: "Что-то вы рано...". Но иначе не получалось собраться всем составом. И я традиционно был в образе. А после обеда, как был в бороде и кафтане, повёз документы в Воскресенский филиал офиса Мосэнергсбыта.
Припарковался на Хрипунова, поздравил охранника с наступающим, вручил конфетку - у меня в каждой варежке по горсти леденцов. На втором этаже захожу в их офис. Знаю, что нашего куратора сегодня нет.
В офисе пять сотрудников и ещё посетительница пишет какое-то заявление.
Говорю свою речёвку:
- Был у вас я год назад. Снова видеть всех вас рад! Повзрослел. Краше стали. А меня-то вы узнали?
Они недоуменно улыбаются.
Обхожу всех - угощаю леденцами. Улыбаются, всё ещё недоуменно. Достаю из большого мешка папку.
Говорю: "Сегодня здесь нет хорошего мальчика Алексея. Знаю, что он отличник. И примерного поведения. У меня для него специальный подарок - контракт с " Олимпийцем" на следующий год. Вы ему передадите?"
Вот тут уже возник понимающий хохот.
***
Мы любим сказку...
+332
Проголосовало за – 443, против – 111
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★24.12.23 22:29

А я сегодня тоже побывал Дедом Морозом, совершенно неожиданно для себя самого.

Разгреб сусеки новой квартиры - что и выбросить было жалко при переезде, и пристроить не удалось.

Среди таковых оказалась хрустальная на вид многоэтажная угловая полочка для ванной, полукруглая. Обычное стекло, слегка замутненное. Состояние безупречное, хромированные штыри сверкают, но лет ей дохрена и даже цену не вспомнили хоть приблизительно. Объявил когда-то на авито заодно с целым списком прочего подобного добра оптом, вообще за гроши какие-то. Что-то раскупили с ходу, что-то раздарил или выбросил, а эта полочка почему-то осталась, забыл о ней давно.

При сегодняшнем осмотре оказалось, что занимает изрядный отсек шкафа. Ну и понес ее на мусорку.

Но по пути туда вспомнил, что хорошо бы купить жене свежевыпеченных булочек в магазине рядом, а в подвале у них большой хозмаг, куда я набегался в новоселье. Ну и понес туда подарить полку - товаров уйма, куда-нибудь прикрутят авось, чтобы его расставить.

Однако же, могут и отказать, у них и так повернуться негде - так размышлял я, когда заметил за стеклянной витриной в подземелье скучающего турка - хозяина и главного работника местной крошечной парикмахерской. Летом ему в Москве очень нравилось, а сейчас погрустнел как-то.

Решение и вдохновение пришли мгновенно. Я был в ярко-красной куртке, красноморд и счастлив после бани. Зашел к турку и важно сказал:

- Добрый вечер! Я сегодня за Деда Мороза по Москве. Местный национальный обычай - разгребаю свои вещи под конец года, и всё, что дорого моему сердцу, но больше мне не нужно, дарю. Не просто так, а только за хорошие поступки. Вот вы меня подстригли несколько раз прекрасно, вам и принес эту полку. С наступающим!

Даже если бы джинна выпустили из кувшина, вряд ли турок был бы потрясен больше.

- Спасибо! Я как раз хотел такую купить!

Как котят бездомных пристраивают в хорошие руки, так я пристроил полочку.

+0
ответить

Немолодой ★★★➦Некто Леша24.12.23 22:41

Хорошая история!
Я бы чуть упростил слог. Убрал бы красивости.
Но и так вполне годится.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru