Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1104007

Знакомый намедни рассказал:
Работал в крупной турфирме на руководящей должности. Вышел на работу после НГ и сразу пал жертвой сложной корпоративной интриги, начатой замом ещё год назад. В результате оказался без работы, да ещё и в черном списке у потенциальных работодателей. Настолько, что устроиться по профилю снова - предельно сложно и только по большому блату.
Мужик почесал репу и полетел в горящий тур кататься на лыжах - взял за счет своих турсвязей за копейки. Прилетел в начале февраля, начал искать работу, взгрустнул и забухал. Не тотально - пивасик, тупые сериалы, диван, стрелялки на компе. Через 2 недели его в состоянии овоща нашел наш общий приятель. Оценив опытным взглядом потенциальную перспективу деградации приличного человека, подключил знакомых по тусовке для моральной поддержки, поднял связи и в итоге уговорил мужика устроиться на "спортивные тренировки, за которые ещё и платят". То есть в приличную службу доставки. Чисто размяться и вынырнуть из овощного состояния, ну ещё долг по кредитке погасить за бельгийский пивасик:)) Поясню зачем поднимать связи для устройства курьером - есть разные варианты работы в этой теме. Например, есть материально ответственная доставка дорогих и хрупких товаров. А так же можно получать удобные заказы с минимальным перемещением, или все подряд. Куча нюансов, которые обывателю не знакомы.
Итого - наш знакомый попробовал и втянулся. Сейчас он не бухает, работает по 10-11 часов передвигаясь на свежем воздухе, читает в транспорте, с девушкой познакомился наконец. И главное - зарабатывает практически столько же, сколько получал на прежней работе без премии. В начале марта активно звонили бывшие коллеги - спрашивали "какие есть варики по трудоустройству". Ибо контора их банкротится, а зп не платили с января, когда его уволили:)))
+369
Теги: работа
Проголосовало за – 500, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Дядя Дися 15.04.20 02:30

трэвел, пожалуйста, посоветуйте, как найти место работы курьером, чтоб з/п как у замдиректора КРУПНОЙ туристической фирмы. или это только через "партейность?"

+-1
ответить

Beweiss0015.04.20 01:49

a skolko zarabatyvaet? Ne sekret esli? primerno

+0
ответить

Проффессор ➦Beweiss0015.04.20 07:37

Вы бы ещё у Грубаса спросили - "Как найти Юрия Тарасовича?" :)

+1
ответить

arxeo14.04.20 20:43

Варики???
А есть перевод на русский?

+0
ответить

Apleks14.04.20 17:47

Спасибо автору за напоминание, действительно надо поискать такую работу.
З.Ы у меня здоровье уже не то, а молодые за рулём вполне по 150т зарабатывать могут.

+0
ответить

Chicago95 14.04.20 14:27

Ну не знаю... Как то мелко для Тревела. Даже если мужик курьер между Путиным и Медведевым или как там этого нового... Вот если бы курьер в G-7! Тогда другое дело. Или хотя бы в Q-7

+2
ответить

Nadine ➦Chicago9514.04.20 14:31

Ну он же раньше был начальником в крупной турфирме! Так что в самый раз.
А скоро (со среды?) курьеры и перекладчики плитки будут самыми свободными людьми Москвы.

+3
ответить

Проффессор ➦Chicago9515.04.20 07:38

Перевоз благородного через мексиканскую пустыню вполне сойдёт по ценнику. И девушки заинтересованные подтянутся )

+0
ответить

Alexander_A 14.04.20 13:18

Когда-то у Хазанова была сценка "Очевидное невероятное".
Ну, помните, про то, как "Простой инженер" поехал летом отдыхать в гостиницу в Сочи и как там всё было хорошо. Тем, кто не верит, рассказано ещё раз "Простой инженер из Англии..."
https://www.youtube.com/watch?v=5nSS688-hKQ

Так вот...
Переписываю историю:
"Знакомый японец намедни рассказал:
Работал в крупной японской турфирме на руководящей должности...."

И всё становится на свои места - всему можно верить.
И то, что турфирма в начале марта разорилась "вдруг" из-за короны и то, что произошло всё очень быстро.
А зарплата... Во-первых, "турфирма" это не то заведение, где платят большие зарплаты. А во-вторых, особенности оплаты труда в Японии таковы, что даже посыльный, работая 12 часов будет получать гораздо больше, чем офисный планктон за 8 часов.

+2
ответить

alias3514.04.20 12:27

Нормальная история. В коллектив турагентства верю - за бонусы и место под солнцем могут грызть друг друга только так.
Единственное, курьером сейчас ему наверное надо по 12 часов в респираторе, очках и перчатках проводить, если в Москве.

+-1
ответить

Лео Нафигатор 14.04.20 12:24

Если у него был зам, то он как минимум был начальником не маленького отдела. И при этом получал зарплату, сравнимую с оплатой хорошего курьера?
Бежать, бежать из такой корпорации. Благословен тот зам, что сел на его место и живет счастливо и бедно.

+2
ответить

Генрих Монт 14.04.20 10:53

Пробуем отследить хронологию.
<<Вышел на работу после НГ и сразу пал жертвой>> 11 января, не иначе.
<<Мужик почесал репу>> Добавим пару дней.
<<Прилетел в начале февраля>> На крайняк 2-го. Ну, не первого же?
Между <<начал искать работу>> и <<взгрустнул и забухал>> должна пройти хотя бы неделя, верно? С третьего по десятое, скажем. То есть забухал он одиннадцатого, а <<в состоянии овоща нашел наш общий приятель>> его <<через 2 недели>>. Получается 25-го, так?
<<подключил знакомых по тусовке для моральной поддержки, поднял связи и в итоге уговорил мужика>> День на подключение, день на уговоры. Меньше не реально. Имеем 27-е февраля.
<<в начале марта активно звонили бывшие коллеги>>. Положим, опять второго. Благо, понедельник.
В итоге имеем, (за вычетом субботы, 29.02) два дня на <<не бухает, работает по 10-11 часов передвигаясь на свежем воздухе, читает в транспорте, с девушкой познакомился наконец>>. Маловато как-то для осознания, что <<зарабатывает практически столько же, сколько получал на прежней работе>>, не находите?
Вот и я о том же. Хренология вместо хронологии получилась...

+13
ответить

mores➦Генрих Монт14.04.20 11:24

Вполне вероятно, что прошел год. Только что-то я не видел счастливых курьеров. Недавно один на зло навел: очень быстро и четко выцепил взглядом лучшую связку бананов и увел из-под носа, стервец. И ушел энергичным пружинистым шагом в отделы Ашана искать другие продукты в заказ.

+0
ответить

Генрих Монт ➦mores14.04.20 11:30

Прошел год - вряд ли. Ибо <<активно звонили бывшие коллеги>>, которым <<зп не платили с января, когда его уволили>>. Что два месяца можно работать, ожидая оплаты - могу поверить. Но 14??? Что скажете?

+3
ответить

Лео Нафигатор ➦Генрих Монт14.04.20 11:59

Сделка. Это когда деньги начисляются ежедневно. Так бывает сегодня во многих сферах, для такси и свободных курьеры такая оплата не редкость. Подвержено сезонным колебаниям, но понятно чуть ли не с первого дня.
В пользу версии говорит и то, что работает он 10-11 часов. За фиксированную оплату так не пашут.

+0
ответить

НМ ★★➦Генрих Монт14.04.20 12:15

Причем статистика по зарплатам курьеров в Москве показывает неуклонное падение ее величины с января (в среднем 50 тыс) по март (в среднем 30 тыс)...
Хлеб и яблоки могут с легкостью доставлять и низкооплачиваемые таджики, а что-то ценное, для чего требуются "расово чистые" курьеры - кому и куда сейчас отправлять в Москве в больших количествах?
Между администрацией президента и мэрией - чай поди, фельдъегерская служба бумажки возит...

+2
ответить

НМ ★★➦Генрих Монт14.04.20 12:26

Да, и "прибавляет достоверности" рассказу сочетание фраз "Вышел на работу после НГ и пал жертвой сложной корпоративной интриги" и "контора их банкротится, а зп не платили с января, когда его уволили".
Т.е. "руководящий кадр" совсем-совсем не был в курсе, что фирме нечем платить деньги сотрудникам? Если его и уволили, то, скорее всего, из-за ожидаемого банкротства, а не из-за "злых интриг".
"Я ТАК думаю" (С)
Короче, как обычно, 48 нестыковок во вроде бы примитивной истории...

+5
ответить

Chicago95 ➦НМ14.04.20 14:33

, а что-то ценное, для чего требуются "расово чистые" курьеры - кому и куда сейчас отправлять в Москве в больших количествах?

А туалетную бумагу? Молчу уже об грече!

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦НМ14.04.20 17:03

*"контора их банкротится, а зп не платили с января, когда его уволили".
Т.е. "руководящий кадр" совсем-совсем не был в курсе

Если зарплата выплачивалась ежемесячно в начале следующего месяца, а компания крупная, как говорится в тексте, то дальновидные владельцы турбизнеса могли примерно 22 января понять, что их бизнесу грядет пц. В таких случаях некоторые люди стремительно потрошат свои компании и кидают персонал. Продержаться до начала марта на всякий случай - а вдруг само собой пройдет, типа птичьего гриппа - тоже нормально. Кормить персонал обещаниями и оправданиями месяц с лишним - реальный тайминг. Больше вряд ли вытерпят, меньше тоже - а куда им деваться? Новую работу найти и переучиться как раз месяца примерно и требует. Широким массам стало понятно, что пц, именно в начале марта.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Некто Леша14.04.20 17:41

Лех, нахера анализировать всю эту хрень. Пиши.

+1
ответить

Дядя Дися ➦Генрих Монт15.04.20 02:31

да звиздешь все и провокация ((

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru